Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мультирезка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 17:02     Ответить с цитатой

SeviLLa
Продавливать, но я бы не сказала, что прям так уж сильно. И да, сырую, конечно, картошку строгает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Цитата:


девушки, у кого такая овощерезка, подскажите где покупали :oops: и цену... хачунимагу :oops:

я брала в Техносиле, там частенько промокод на нее -минус 15%.Надо ловить. Итого вышло 4396руб.[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

SeviLLa писал(а):
Я опять по поводу мультирезка мулинексовской

смотрела ее в магазине, еще думаю)) меня заинтересовала насадка для фри и кубиков -она сырые овощи берет? И я же правильно поняла, там надо давить прям сильно? Т.е не просто запихал и все? А прям самой вниз продавливать?

сырые овощи и маринованные огурчики вчера строгала в приличном количестве, чудесно справляется! вареные овощи пролетают просто вмиг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksaan
Студент
Студент

На сайте с 22.12.13
Сообщения: 2879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:52    Заголовок сообщения: Мультирезка! Ответить с цитатой

Не нашла такой темы! Сейчас много рекламируют такой гаджет как мультирезка мол трет, режет все за тебя. Кто пробовал? Какую посоветуете?
_________________
Косметика ив роше со скидкой до 50%!
Косметика эйвон!
По всем вопросам пишите в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
таки выследила код и купила за 4600))) :give_heart:
правда, еще 450р доставка, но зато ехать никуда не надо было - она сама ко мне приехала :haha:


вчера опробовала - для фри классная насадка! правда, мы обычно чуть крупнее режем, но и так тоже ниче :haha:
лук пробовала ломтиками (кольцами) и кубиками - однозначно кубиками лучше, если нет принципиальной разницы, тк ломтиками есть вероятность, что повернется неправильно головка (если мелкий лук)
и терку крупную - на салат терла ветчину - прям нормально!! и размер кусков, и просто хорошо потерла. ну и сыр мягкий на ней же, тоже все норм!


единственное - не поняла зачем сделали кнопку в верхней крышке :idontno: сделали бы где-нибудь на панели. а то крышка тоже марается изрядно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 0:45     Ответить с цитатой

SeviLLa
думаю, что кнопка как раз и заставляет этот рычажок на насадке ходить туда -сюда!
мне нравится, что насадки не по кругу ходят, а вперед-назад. Нарезка получается прямой и ровненькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 7:50     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
а мне кажется, нет принципиального различия, откуда будет запускаться двигатель - все равно он внутри расположен :haha:
короче, не суть важно ;) а нарезка и правда классная, ровная! надо будет еще кубики на других продуктах попробовать, но вот лук прям классно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 23:54     Ответить с цитатой

SeviLLa
а мне лук меньше всего понравился... зато кубики картошки, морковки сырой, корневого сельдерея - преотличные!
про вареные овощи вообще молчу - винегрет готовится в один вжик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 8:24     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):

лук пробовала ломтиками (кольцами) и кубиками - однозначно кубиками лучше, если нет принципиальной разницы, тк ломтиками есть вероятность, что повернется неправильно головка (если мелкий лук)

Я кстати то же пробовала лук кольцами сделать-не получилось, надо еще на насадке кубиками попробовать его порезать, а то пока в ручную его нарезаю.
Вот салатик на крупной терке:

В этом салате морковка и свекла нашинкованы на мелкой терке:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:23     Ответить с цитатой

mashz
а Вы свеклу, судя по всему, сырую натирали?
я пока не бралась.. побаиваюсь! а корневой сельдерей не кубике резала! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Да, сырую, а какая собственно разница морковка или свекла-одинаково хорошо шинкует. Я свеклу и для за жарки на суп шинкую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Не надо бояться! Прекрасно трется сырая свекла!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:50     Ответить с цитатой

я резала и сырую картошку, и морковку кубиками - нормально режет, только я поняла, что не надо сильно давить на толкатель, а то она начинает заедать (или не знаю как правильно сказать - короче, тяжеловато ей прорезать), а в своем темпе нормально режет) кубики ровные))

mashz
что это у вас за такой интересный салат на втором фото? :oops:
овощи сырые? а заправка какая? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:52     Ответить с цитатой

SeviLLa
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46249990#46249990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jvd
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 4
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 19:54     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? или это только у меня такой фокус получается?
[/quote]
под резинки, скрывающие мотор, иногда проваливаются кусочки продуктов, трудно выковыривать [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 22:24     Ответить с цитатой

jvd
так случается, если большой объем продуктов! у меня не проваливаются, а скапливаются в начале прорези...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах