Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Разговоры об астрологии, 5-й том
для общения начинающих астрологов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Если Венера в Скорпе, то тут аспекты важны. Очень ревнивая эта Венера, слишком глубокочувствующая, подозрительная. Я вот не заметила, что с такой Венерой за фигурой следят. Женщины расплывающиеся. Не всегда умеренные в еде-питье, сексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:10     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Sol'ka писал(а):
Девочки, с новым томом всех нас! :give_heart:
Vi, а я все-таки склоняюсь к тому, что отношения человека с комфортом и едой надо смотреть по 2 дому. Насколько важен для него комфорт, умеет ли он его создавать и как именно создает, пристрастия в пище - это все вопросы второго дома. :aga-aga:


Возвращаемся к "нашим баранам" :mrgreen:
про отца своего думала. 2-й дом в Весах, Венера в Тельце.
По идее должен быть гурманом, любить сладкое. Но ничего этого не наблюдается. Может есть всё без разбору. В еде не привередлив, сладкое вообще не сильно любит. Единственное - любит поесть, но без фанатизма. Может без мяса вообще обходиться, любит чеснок, лук, сало.

Валя, я затрудняюсь. :aga-aga:
У меня такое впечатление, что много факторов в гороскопе за наше отношение к еде отвечает. Все-таки важная часть жизни! ;)
Гурманство и любовь к комфорту - явно не только Солнце и Луна в Тельце. Я уверена (и читала), что это еще и 2-й дом, планеты в нем, положение управителей в знаках и домах, их аспектированность. То есть в комплексе надо смотреть, по одной Венере тут не определишь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, венера в скорпе - удовольствие получает от сильных эмоций (в том числе и негативных), понимание красоты, вкус завязаны на интуитивном уровне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
valsha писал(а):
Sol'ka писал(а):
Девочки, с новым томом всех нас! :give_heart:
Vi, а я все-таки склоняюсь к тому, что отношения человека с комфортом и едой надо смотреть по 2 дому. Насколько важен для него комфорт, умеет ли он его создавать и как именно создает, пристрастия в пище - это все вопросы второго дома. :aga-aga:


Возвращаемся к "нашим баранам" :mrgreen:
про отца своего думала. 2-й дом в Весах, Венера в Тельце.
По идее должен быть гурманом, любить сладкое. Но ничего этого не наблюдается. Может есть всё без разбору. В еде не привередлив, сладкое вообще не сильно любит. Единственное - любит поесть, но без фанатизма. Может без мяса вообще обходиться, любит чеснок, лук, сало.

Валя, я затрудняюсь. :aga-aga:
У меня такое впечатление, что много факторов в гороскопе за наше отношение к еде отвечает. Все-таки важная часть жизни! ;)
Гурманство и любовь к комфорту - явно не только Солнце и Луна в Тельце. Я уверена (и читала), что это еще и 2-й дом, планеты в нем, положение управителей в знаках и домах, их аспектированность. То есть в комплексе надо смотреть, по одной Венере тут не определишь.


Вот, тоже пришла к такому выводу, что много факторов, и Солнце, и Луна, и Венера , и 2-й дом влияет на выбор еды очень. Перебрала сегодня многих знакомых, чьи наталы знаю. Не сходится пазл, если только Луну или 2-й дом брать. У подруги 2-й дом во Льве, Солнце в Рыбах. Ест практически всё, кроме изюма :haha: И сладким не злоупотребляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 13:38     Ответить с цитатой

valsha
у меня не то, что венера, у меня добрая половина планет в скорпе. я не ревнивая, и совсем не подозрительная. а вот, то что расплываюсь... как после родов набрала, так и не сбрасываю.... да, склонна к полноте.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Мне кажется, что на внешность сильней всего влияют два показателя - аксцендент и венера. у меня и то и другое - в скорпе. - маленькая, пухленькая, черненькая. Одеваюсь обычно, неприметно (джинсы, кофты, скорее люблю "бабушкин" стиль) никаких каблуков, никакого мини и никакого спорта. Но с моей ретроградной венерой иногда случаются коллабсы: вот, захочется, пойду куплю себе что-нибудь сверх-вызывающее, например, красное платье с декольте, и обязательно не во время и невпопад его надену. вот так :oops:

Добавлено спустя 22 часа 32 минуты 28 секунд:

Vi
Sol'ka
valsha
что значит, если сильно заполнен 3 дом?? на что ориентирован человек?
там венера, сатурн, луна, наптун, уран.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil писал(а):

что значит, если сильно заполнен 3 дом?? на что ориентирован человек?
там венера, сатурн, луна, наптун, уран.


3- дом: общение, коммуникации, сестры, братья, тети-дяди, короткие поездки, одноклассники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 17:36     Ответить с цитатой

т.е. человек зависим от общества, чужого мнения? valsha
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil писал(а):
т.е. человек зависим от общества, чужого мнения? valsha


об этом 3й дом не вещает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 18:14     Ответить с цитатой

valsha
связывает свои интересы с интересами общества??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
богатый 3-й дом говорит о том, что ситуации, за которые отвечает этот дом, для натива важны по жизни

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А конкретно планеты характеризуют ум данного человека, его интересы, в твоем случае очень разносторонний получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:54     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil писал(а):
valsha
связывает свои интересы с интересами общества??


А что у кого другие дома заполнены не связывают свои интересы с интересами общества?

3 - й дом - это классический Близнец. Человек широкого, но поверхностного кругозора, может поболтать на разные темы. Очень общителен, порою навязчив со своей болтовней. Всегда в курсе дел своих ближайших родственников, поддерживает с ними тесные связи. Не забывает одноклассников. Соц.сети - это одно из его времяпровождений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 6:46     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil, третий дом совсем не обязательно дает поверхностность и болтливость. Если на него оказывает влияние Сатурн, то поверхности там даже близко не будет. Но хорошо развитый третий дом дает хорошие способности к учебе и отличные организаторские способности. А также способности к языкам, письму и математике.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:29     Ответить с цитатой

У меня у знакомой Сатурн в 3-м доме. Братьев-сестер нет. Был двоюродный брат - самоубийство. Но очень много престарелых родственников - тети-дяди-бабушки-дедушки. Училась в школе очень посредственно. В соц сетях не общается вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:18     Ответить с цитатой

valsha, так это и есть проявление Сатурна - т.е. ограничение этой сферы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
valsha, так это и есть проявление Сатурна - т.е. ограничение этой сферы?


скорее всего - не ограничение этой сферы, а эта сфера окрашена атосферой Сатурна: старость, излишняя заорганизованность, без излишеств и удовольствий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 3 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах