Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ????
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sтася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 53
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:42    Заголовок сообщения: ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ???? Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ- РЕБЕНКУ ТРИ ГОДА, ГОД НАЗАД ПРЕКРАТИЛИ ГРУДНОЕ ВСКРМЛИВАИЕ. НО ПО СЕЙ ДЕНЬ ПРИ НАДАВЛИВАИИ ВЫДЕЛЯЕТСЯ МОЛОКО-БЕЛОЕ, ПЛОТНОЕ. ЗА ГОД НАБРАЛА 12 КГ, ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ, НЕДОСЫПАНИЕ,ХОТЯ СПЛЮ9-10 ЧАСОВ, ПЛАКСИВОСТЬ. С ЧЕМ ЭТИ ПРОЯВЛЯНИЯ МОГУТ БЫТЬ СВЯЗАНЫ, К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ??????БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magvaichik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, что делать. Была задержка 14 дней, сделала УЗИ, сказали что всё нормально, только матка чуть увеличина, вроде как вот-вот начнутся месячные. Посоветовали сходить к гинекологу и сдать кровь на ХГЧ.
Пошла к гинекологу, гинеколог увидела полип 3 мм.
Сказала гинекологу, что болит грудь, иногда подташнивает и кружится голова, в день месячных была мазня.На вопрос беременна ли я - пожала плечами. Назначила Дюфастон для вызывания месячных (10 дней по 2 таблетки), сказала что это гормональный сбой. Начала пить Дюфастон. Вот теперь даже и не знаю что делать симптомы беременности увеличиваются, а месячных нет.
Пропила 5 дней Дюфастон и сама начала снижать дозы, т.к. если я беременна, то вроде нельзя его резко бросать пить.
Тесты на беременность ничего не показывают. На сегодняшний день задержка 25 дней. До этого в течении года всё как по часам.
Не знаю что уже делать. Как врач могла назначить Дюфастон, если не знала беременна ли я, не направив меня ни на один анализ. Может сменить гинеколога?
Очень жду ответа. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Sтася
Здравствуйте.Следует обратиться к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу, для исключения патологии щитовидной железы с исследованием гормонального фона и исследование содержание пролактина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русалочка30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 83
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как быть в данной ситуации. Начала пить ОК таблетки Джес, но не с первоого дня КД, а в середине цикла. Пью второй месяц. Беда в том, что КД теперь приходят у меня и в дни как до приема таблеток (не обильно) и на 2-ой день приема не активных таблеток. Получается 2 раза за месяц. Не знаю толи бросить толи продолжать пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Русалочка30
Для решения вашей проблемы необходимо УЗИ малого таза с последующим гинекологическим осмотром. На основании результатов обследования можно будет сделать вывод о дальнейшей тактике лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В октябре 2013 года поставила кольцо Новаринг, за месяц набрала 5 кг, кольцо доставляло дискомфорт при ПА и чувство жжения и сухости. поэтому через 2 месяца перешла на прием Джес плюс. Вес увеличился еще на пару-тройку кг, поэтому в марте решила прекратить прием гормональных контрацептивов.
Последние М были 9-13 марта. до сих пор их нет((( два теста отрицательные. ничего не болит.
Стоит ли паниковать или нужно просто подождать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Maunia
Необходимо пройти УЗИ малого таза и гинекологический осмотр, для уточнения вашего диагноза и правильного выбора лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 534
В дневниках: 887
Откуда: Кировский р-он
Карта № 019182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, много лет принимаю Три-Мерси. Могу ли я это сделать сама или лучше под контролем доктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Ol4ik
Добрый день!
Напишите более подробно в чем заключается Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ol4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 534
В дневниках: 887
Откуда: Кировский р-он
Карта № 019182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:31     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Я переживаю, что когда перестану пить таблетки будет сильный гормональный сбой. Примерно 10 лет назад я переставала пить таблетки и была большая задержка. После этого я опять начала пить таблетки. Сейчас уже мой возраст (35 лет) стоит в противопоказаниях к препарату Три-Мерси. Поэтому и хотелось сделать перерыв и подумать о других средствах контрацепции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маиза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.13
Сообщения: 638
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Добрый день, через 4 месяца после родов начала принимать Лактинет, через несколько месяцев начался зуд внешних половых органов и боли в паху. Тогда полечили воспаление, мазок был идеальный, ноотзуда назначили Тержинан. Боли прошли, зуд нет. Лактинет отменила полтора месяца назад, думала,может от него зуд. Зуд непрошел и месячные не начались. Делала мазок и бакпосеу, все нормально. Делала узи: м-эхо 1,4. Свободной жидкости и образований нет. Отправили к эндокринологу, но он в отпуске... Я скоро на стену от зуда полезу!!! Это следствие гормонального сбоя? Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Маиза
Добрый день!!!
При ваших жалобах необходимо дообследование на инфекции, передающиеся половым путем ПЦР - диагностика, бак посевы на инфекции обнаруженные при ПЦР - диагностике, а также исследование гормонального статуса.
В нашем центре консультирует эндокринолог-гинеколог Докучаева О.В.
Будем рады видеть Вас в нашем центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mayaa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.03.13
Сообщения: 1237
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, весна, осень сбивается цикл с каждым годом по нарастающей, сначала только весна, месячные проходят, симптомы ПМС остаются,где-то через неделю идут еще одни месячные, уже после них грудь не болит, нет отечности, чувствую себя человеком, третьи месячные приходят примерно по графику от первых, итого за месяц получаются сплошные критические дни. Ходила с этой проблемой к гинекологу, прижгла эрозию, назначили дюфастон на 3 месяца, с 16-го дня 10 дней, для нормализации цикла, на второй месяц приема та же картина, по графику15 сентября пришли обильные коричневые выделения, закончились, 25 сентября пошла кровь, пить ли дальше дюфастон? С какого дня считать 16 -й день, по моим ощущениям,полегчало после тех, что 25? Пью дюфастон, очень большая напряженность в груди, это побочный эффект, за два месяца впервые отпустило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:20     Ответить с цитатой

mayaa
Доброе утро!!!
При таком нарушение менструального цикла необходимо УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона и осмотр гинеколога для подбора адекватной гормональной терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах