Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Покраска обоев?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:39    Заголовок сообщения: Покраска обоев? Ответить с цитатой

Добрый день!

Покрасили обои (виниловые под покраску из Леруа) краской Радугой (для фасадов и интерьеров супер стойкая).
Красили на два раза. Текстура обоев практически вся забилась, пятна с краски оттираются практически до белого основания (как их мыть??!), чуть заденешь остаётся сдед, краску очень легко сковырнуть до основания обоев, при боковом свете видны полосы.

Кароче, очень не нравиться(((

Вопрос в чём дело?
Если плохая краска, то какая альтернатива сравнимая по цене?
Или дело в обоях?
Или всё таки плохие руки (но вроде люди с опытом)?
Или это общие проблемы для обоев под покраску?

Сейчас нужно красить остальные комнаты, а я и не знаю....
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне вот краска радуга вообще не понравилась, во всяком случае, для потолков. Мы брали в леруа обои палитра. Краска для кухонь и ванных комнат luxens. Красили кухню отколорированной краской. Аж на 4 раза. Но краска стоикая, я уже пробовала мыть. Вообще, самое безопасное и удобное- меламиновые губки, до белого не оттирают. Обои по структуре не изменились, но если чем-то острым задеть,то скорябнутся(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Rulo
У нас были обои под покраску, трех видов, не знаю какой фирмы, и три разные краски ( но не радуга). Во всех случаях, краска корябалась до белого основания. Не знаю, мож мы тоже как-то не по технологии делали. Но решили, что точно не будем больше обои под покраску покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Rulo
виноваты оба)
1) неправильный выбор краски. Вы взяли фасадную, (№17-18)?- она конечно стойкая, только она она стойкая к дождям и к морозам, но никто не обещал, что она будет стойкой к механическим воздействиям. Чтобы краску можно было мыть щеткой, нужно брать краску не фасадную, а интерьерную, с пометкой "моющаяся". Если Радуга, то это №218. по цене они практически одинаковы.
2) Забита текстура обоев и полосы, это оттого, что нет навыка в окраске.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Мы красили на кухне летом обои под покраску краской Ливна S235, добавляли колер тоже Ливна "Египет". Красили на два раза, рисунок на обоях виден. Приходилось за это время смывать пятна разного происхождения с обоев (кухня всё-таки) мягкой губкой, краска не стёрлась. В общем, результатом пока довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Konst5
Краска для фасадных и интерьерных работ №218.
Мне кажется что покрашенные обои намного менее терпимы к повреждениям чем обычные...
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Удивлена отзывами :-(
у нас за год обойки пришли в негодность (три собаки и маленький ребенок сделали свое дело :-( ) решили что практичнее будет наклеить обои под покраску :aga-aga: но прочитав мнения уже сомневаюсь :-(

Ириска 67
вы сами колеровали? или в магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Ля фам
Колеровали сами. Расход получился одна баночка с колером на 5литровую банку краски. Наш кот обоями не интересуется, но его когтей, наверно, они бы не выдержали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:51     Ответить с цитатой

Rulo, любые, вот просто любые обои под покраску забиваются краской.
Еще конечно дело в краске. Радуга конечно делает краски, но поищите еще варианты или в той же радуге классом выше.
Хочу отсебятину добавить.
Можно такие обои покрасить например нежным бежевым тоном. И после высыхания пройтись полусухой кистью поверхам золотым покрытием. В радуге например есть золотая эмаль (только внимание, там есть и зеленое золото, надо выкрасы смотреть)
Смотрится шикардос!!!
Можно также такие обои прогрунтовать и покрыть колерованным воском. Воск в глубинках засядет и по верхам будет тон светлее. Обои будут казаться очень рельефными.
Сейчас как раз в моде ЛОФТ (объемность). Хороший воск есть в Деруфе. Берите акриловый, называется Пастелло Медитеранео (стоит правда, расход 1кг на 6-7,8 метра)
Втирать можно варежкой и снимать излишки. Хорошего ремонта!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 0:14     Ответить с цитатой

я красила, не видно, что крашеный, смотрится хорошо. у ребенка в комнате были розовые, поменяли цвет, так как ребенок вырос))))
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
малышка=я
Студент
Студент


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 1923
В дневниках: 44
Откуда: г.Новосибирск ул.Вавилова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:09     Ответить с цитатой

У меня двойняшки,и мой интерьер стал мягко говоря...слов нет :haha:
Мой выбор крашенные стены,Проверку прошли!!!!краска делюкс латексная,моется!!!!оттираю все,просто тряпочкой/микрофибра!!!выкрасила в белый/молочный цвет!!!!
мне кажется это самый неубиваемый ремонт,кстати,заметьте в общественных местах везде обой под покраску,очень проходные места ;)
Я очень довольна.и шторки римские,что б в ку-ку не играли и не ляпали)))Обои обычные такое не стярпят и не выдержат :haha:
я всегда когда ,планирую покупку \спрашиваю-протестированно детьми???? :haha:
так ПВХ рефлор(уверяли меня,что он для общественных мест,к чему мне переплачивать в квартиру),испытания не прошел(((ламинат лучше,решила я)
Удачи ,в правильном выборе и красивом/практичном ремонте!!!!
_________________
Стекло в интерьер под ваш размер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 7:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не нашла темы по своему вопросу, спрошу здесь. Как красить виниловые обои на флизилиновой основе? Вроде инет говорит, что можно. Интересно, кто-нибудь пробовал? Грунтовать перед покраской нужно? Ничего потом не отвалилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:12     Ответить с цитатой

ValiaV писал(а):
Как красить виниловые обои на флизилиновой основе? Вроде инет говорит, что можно. ............................................Интересно, кто-нибудь пробовал? Грунтовать перед покраской нужно? Ничего потом не отвалилось?

пробовал. не грунтовал. не знаю, все кому пробовал, молчат.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:31     Ответить с цитатой

много лет живем с обоями под покраску и несколько раз перекрашивали. все отлично и практично. главное-подобрать подходящую краску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lalinav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Красила обои, намучилась не мало но выводы сделала следующие, что рефлённые обои бессмысленно красить валиком, подойдёт только кисть, иначе все эти проёмы будут непрокрашены, как не старайся, ну и второй нюанс это конечно краска, не всей получается прокрасить на один раз, я красила чем-то не дорогим, марку уже не вспомню, но красить пришлось раза три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах