Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как все бросить и подать на РАЗВОД?
На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:50    Заголовок сообщения: Как все бросить и подать на РАЗВОД? Ответить с цитатой

НЕ знаю что делать, так устала, близкие настаивают на разводе, сердце рвется, себя жалко, детей жалко..
Такая ситуация: муж хороший, работящий мужик, золотые руки, добрый, понимающий, но когда трезвый, а трезвый он редко! Раньше он выпивал, ну по выходным пиво, где-то раз в месяц напивался на работе, были ссоры, скандалы, расходись, просил прощение, прощала и все возвращал на круги свои. Далее пошли ежедневные баночки после работы, а сейчас он реально пьет, причем видимо водку, а когда он пьяный, это не добрый, пьяный зайка, это злой, нелюдимый, завистливый человек, как будто с каждой стопкой он выворачивается, он ничего не понимает, никого не слышит, дошло до битья посуды и мебели.
Вроде после очередной ссоры, пообещал не пить, решили ждать неделю до кодировки, прождал 5 дней и напился, причем напился, высказал, что он не алкаш и кодироваться он не собирается и если буду к нему лезть, мне вообще лицо разобьет (я смягчила фразу), а если я от него уйду, он разрушит все, что делал в квартире (ремонт, мебель купленная в браке), разобьет мне машину и прибьет любого моего нового "хахаря" (физически он может это сделать).
Что мне делать, домой не хочу идти, дети все это видят, ругаются на него, вчера сказали, что нам не нужен такой папа, потом простили, поплакали, говорят, не уходи, ты нам нужен, я это слышу и сердце кровью обливается.
и их жалко. мальчишкам нужен отец и мне муж, но так же нельзя....
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:54     Ответить с цитатой

mila25
Вы и сами знаете ответ на этот вопрос. Нужно просто решиться.
Кодировка может и спасти положение, но только на какое-то время.
Квартира чья? При разводе с чем Вы остаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:12     Ответить с цитатой

квартира моя, ну как моя, была у меня 2-х комнатная избушка оформленная на папу, продали ее и будучи в браке купили 3-х комнатную ( с помощью мат. капитала), т.е. при разводе придется побороться за свою жил площадь.
он вообще с зубной щеткой в дом пришел и з/п у него всегда перебои были, хотя он считает что кормилец, даже в декрете на мои выплаты жили.
я знаю ответ, но дети, как им объяснить?
В прошлому году мы уже расходились на месяц, он звонил, просил прощение, дети каждый день про него спрашивали, я плакала не из-за себя, а именно из-за детей, вот и простила, где-то месяцев 5-6 мы жили как в раю, а потом все хуже и хуже... А по осени у него парализовало мать, что стало поводом для его пьянок и дошло до запоя + я отказалась перевести мать к нам (есть еще дочь и сын), у меня на это были свои причины, зная его семью, они бы ее сплавили к нам и забыли, он бы бухал, а я при своей занятости на работе + 2-е детей, еще бы и за его мамой ухаживала.
сейчас он даже не признает, что много пьет и даже перестал просить прощение, всегда один ответ - а что такого, ну выпил?!
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:17     Ответить с цитатой

mila25

Когда чаша терпения переполнится, то ничего не остановит Вас и Вы примите нужное решение!!!
Отец - это тот человек, который вкладывает в детей свою любовь, знания и опыт. Который ПОМОГАЕТ детям быть счастливыми!! Отец - это в принципе, а не совместно проживающий биологический мужчина. Отцом он может остаться и после развода, а может и не остаться таковым.
Я когда-то бросила весь этот баласт и жизнь стала лучше после, чем до развода..
Пока Вы способны терпеть - мало что изменится.
Будут, конечно же, и угрозы в случае расставания.. и слёзы, и мотания его туда-сюда.. НО !!!
Это Ваша жизнь и какой она будет - решать Вам. Насколько безопасно жить детям - решать кстати пока тоже только Вам :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

mila25 писал(а):

сейчас он даже не признает, что много пьет и даже перестал просить прощение, всегда один ответ - а что такого, ну выпил?!


ни один пьющий человек еще не признавался, что болен алкоголизмом :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:25     Ответить с цитатой

якушка
я понимаю, но это так тяжело, когда в прошлом году мы расстались, я реально была в ужасе, а с со мной тогда сестра жила и то я страдала...
с одной стороны я понимаю, что по сути с ним или без него не многое изменится
он или на работе весь день или пьет или с матерью сидит, дети полностью на мне, мах. он вечером с ними, но когда я с ним, я чувствую, что в любой момент могу позвонить, как ребенок и спросить, что делать со спущенным колесом, когда ты установишь полочку и т.д.
я не могу понять почему он пьет, почему?
что ему не хватает, я знаю, что он любит меня и детей, у нас не плохая семья, 2 машины, квартира, собака, я всегда есть горячий ужин, дома чисто, я его не напрягаю в фин. плане, никогда не долблю за деньги, в выходные разрешаю расслабиться, выпить пиво с рыбкой, сама не хожу как чувырла, всегда при прическе и макияже но неужели желание выпить настолько велико, что можно пожертвовать всем своим счастьем ради водки?
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:30     Ответить с цитатой

mila25
вы вообще сами то знаете чего хотите???? судя по тем сообщениям что вы пишите, вы хотите что бы вас пожалели, а о детях подумали? как вы своими скандалами губите им психику, и вам это нужно что бы они считали нормой что папа всегда пьян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:31     Ответить с цитатой

mila25 писал(а):
что можно пожертвовать всем своим счастьем


А счастлив ли он? Это на ваш взгляд счастье, а вот он-то несчастлив. Работы нет, найти не может ,чтобы и его уважали на работе, и деньги были достойные за работу. Теперь вот ещё мать больная. Вот и заливает "такое счастье" водкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:31     Ответить с цитатой

mila25 писал(а):

я не могу понять почему он пьет, почему?


потому что алкоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:33     Ответить с цитатой

mila25
Бегите, пока при памяти :aga-aga:
Детям нужна ЖИВАЯ мать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:33     Ответить с цитатой

mila25
интересно, Вы страдаете от того, что он пьет, а сами
Цитата:
в выходные разрешаю расслабиться, выпить пиво с рыбкой

где логика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:33    Заголовок сообщения: Re: Как все бросить и подать на РАЗВОД? Ответить с цитатой

mila25 писал(а):

Такая ситуация: муж хороший, работящий мужик ....


как эта фраза стыкуется с тем, о чём вы пишете ниже - пьёт, оскорбляет, грозит, временами не работает, имущества не нажил и т.п... это как вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Larry
работящий и зарабатывающий - это разные вещи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:35     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Larry
работящий и зарабатывающий - это разные вещи.


правда?))) альтруист - труд есть само по себе наслаждение?)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Larry
ну есть у нас такие профессии, где мало платят, знаете ли.
Дворники вон я погляжу, тоже работящие, с утра до ночи метут и скребут, однако зарабатывающими их назвать сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:39     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Larry
ну есть у нас такие профессии, где мало платят, знаете ли.
Дворники вон я погляжу, тоже работящие, с утра до ночи метут и скребут, однако зарабатывающими их назвать сложно.


а какими их назвать? именно зарабатывающими, уровень заработка - это вопрос другой. Однако муж ТС жил на пособие жены - это не похоже на заработок дворника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах