Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как можно сделать собаке родословную?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dgenny
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3185
В дневниках: 49
Откуда: Бердск (Шлюз)
Карта № 003857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
Dgenny
Судя по фото вы должны понять зачем нам нужна родословная, не хочется бегать в дворняжках. Ну и не всегда хозяева злыдни, в данной ситуации просто не досмотрели и очень переживают за собаку.


Если собака - хаски, и Вы планируете принимать участие в соревнованиях, то только в этом случае есть смысл делать родословную.
Но ЗАЧЕМ?!
Когда сейчас можно купить хаски с документами по цене от 15 000 ?
Купите собаку без доков, до конца жизни будете сомневаться в том - хаски ли это?
+ пока будете ходить по выставкам, да получать оценки, да потом оформляться... тысяч 10 набежит только так.
В чем экономия?
:aga-aga:


Грация писал(а):
Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев


тем более!!
то есть что за заводчики, которые НЕДОГЛЯДЕЛИ 2 раза подряд? :mad:
ну ладно, разочек бывает, но второй следом же?!
Скрытый текст:
простите за аналогию, к примеру:
если вдруг неразумная дочь по недогляду родителей родит в 14ть лет, то нормальная мать сделает что угодно, чтобы она не родила следом в 15ть


Я за оформление помета из 5 щенков отдавала 1500 р.
Т.е. метрика на 1 щенка получилась всего 300 р.
Будущий хозяин может с этой метрикой оформить родословную за 1400 р.
При этом обязательно делать это сразу, насколько я знаю, отдать документы в РКФ на оформление нужно до того, как щенку исполнится год.
Вобщем, если с родителями все в порядке, сделать доки не проблема.
Если заводчик их не делает, то тут уже только Вам решать верить ли рассказам про недогляды или со щенками что-то посерьезней :aga-aga:


Малыши все красивы без исключения,
но Вы не можете знать, что из этого пушистого комочка вырастет



Еще приведу пример насчет хасей - в последнее время эта порода стала вдруг популярна (хотя она очень и очень проблемная)
С одной стороны это хорошо - за последнее время за счет огромной работы опытных заводчиков + большого кол-ва привезенных собак общее качество сибирских хасей сильно улучшилось
Но с другой стороны видим обратную сторону медали - появилось огромное кол-во разведенцев, которые наберут "популярных собачек", бездумно и много их вяжут, чтобы получить побольше потомства и поскорей его распродать.
Среднестатистический потребитель просит чаще всего черно/белых хасей.
При этом независимо от цвета окраса всем поголовно надо голубые глазки.
Нормальные заводчики и лучшие в России питомники никогда не обращают внимание на цвет глаз хаски. Это - последнее, ради чего ведется племенная работа :haha:
А вот у меня есть пример разведенцев, которые каждые полгода вяжут черно-белого голубоглазого хаски с его родной черно-белой голубоглазой дочкой.
И продают пометы по дешевке без документов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Dgenny
У нас не хаски, якутская лайка. У нас есть собака одна уже.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грация
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2222
В дневниках: 504
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Светафор
А смысл то тот же - Черно-белая, пушистая с голубыми глазами :-) Тренд сезона у простых обывателей! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Halva
ну это единичный случай.......а вот если смотреть по объявлениям, то у нас практически это уже в практику переходит "внеплановые" вязки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грация
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2222
В дневниках: 504
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Санечка_82
Чем популярнее и дороже порода, тем больше таких "внеплановых вязок". Так то че, купил суку себе, потом к ней кобеля, соответственно подешевле обоих, вяжи себе сколько хочешь - ни за документы не платить, ни за выставки, ни за вязку кобелю, а потом продавай как от внеплановой вязки. А желающих купить "для себя" будет масса, только вот результат обычно не такой как на красивой картинке или на выставке почему-тополучается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Грация
в том то и дело........что многие хотят подешевле для себя......а по факту потом имеем то что имеем, внеплановые вязки , папа супер -пупер, а маму для себя купили.........а потом решили , что можно и деток завести......... :aga-aga: а что там дальше с психикой и генетикой.......уже и не волнует :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIntegra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Сколько стоит щенок без родословной?
Теперь прибавляем корм и содержание, прибавляем оценку 3х экспертов (мин по 1800 за выставку = 5400 руб.) это при том что у вас породная собака с нормальным прикусом, шерстью и т.д. Кстати чаще всего для первички судьи более внимательно смотрят собак. Прибавляем деньги за отправку документов -около 1500 руб. И это только при благоприятно раскладе. При плохом раскладе - получите от судей оценку хор, потратите деньги и останетесь с собакой без документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:10     Ответить с цитатой

КсенияIntegra
Ксюша всё это проделать придётся и с собакой с родословной, что бы получить оценку отлично, а в заводчиках я уверена и надеюсь щенок будет хороший. Будем болеть за вас на монке, поедем поболеть. Сами не пойдём.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияIntegra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
КсенияIntegra
Ксюша всё это проделать придётся и с собакой с родословной, что бы получить оценку отлично, а в заводчиках я уверена и надеюсь щенок будет хороший. Будем болеть за вас на монке, поедем поболеть. Сами не пойдём.



С чего это? С хорошей собакой вам оценку отл на первой выставке во взрослом классе поставят) И доки вы 100% получите. А В Вашем варианте - не факт.

Лично Вы знаете почему помет не оформляют? Если мама -папа с доками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:38     Ответить с цитатой

КсенияIntegra
Я конечно знаю. Конечно я не уверенна что мы их 100% получим, поэтому и думаю ещё. Нам повезло мы 3 раза ходили и все 3 раза получали оценку отлично, а знакомые с хасём 3 раза не могут получить оценку.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияIntegra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
КсенияIntegra
Я конечно знаю. Конечно я не уверенна что мы их 100% получим, поэтому и думаю ещё. Нам повезло мы 3 раза ходили и все 3 раза получали оценку отлично, а знакомые с хасём 3 раза не могут получить оценку.



Так ЯЛ не надо с хаски то сравнивать)
Лично я считаю что Вам лучше купить щенка с документами, и не заморачивать себе голову с этим вопросом. Можно и в рассрочку щенка купить (Лично у меня все собаки так куплены), но у Вас будет собака от заявленных родителей, и Вы спокойно можете хоть в спорт, хоть на выставки, хоть в разведение.

Так что подумайте очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:48     Ответить с цитатой

КсенияIntegra
Подумаем ещё конечно, Лизе же надо всё сразу, а сейчас щенков вроде ни у кого не ожидается. Если бы я была уверенно что сделаю документы, я бы взяла этого щенка 100%, но бегать в дворняжках не хочется... На выставке поспрашиваю...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dgenny
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3185
В дневниках: 49
Откуда: Бердск (Шлюз)
Карта № 003857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Светафор
Не спешите с покупкой щенка, как я всем объясняю - это не тряпочка, которую можно поносить и выбросить.
Это - на ближайшие 15ть лет минимум!!
Как я объясняла мужу-автомобилисту:
Вот у тебя выбор к покупке 2х машин, одна тебе полностью нравится, у другой какие то проблемы (которые могут в любой момент выйти боком :aga-aga: ).
Разница в цене - 10 000 рублей. Ездить на этой машине ты будешь ближайшие 15ть лет (поменять не сможешь).
Важны ли тебе будут эти 10 000 ?
Скрытый текст:
Первых 2х собак я взяла одновременно, т.к. содержание планировалось в вольере.
Второе - взяла обеих ближе к ноябрю.
В итоге не справилась с двумя сразу, одна из собак осталась у меня не социализированная.
При том, что я видела, что у собаки очевидные проблемы с социализацией, но зимой просто даже пойти некуда, чтобы видеть людей и общаться с ними. Ну и конечно полное на тот момент отсутствие опыта общения с собаками.
Третью свою собаку я взяла спустя почти 3 года. И будучи полностью подготовленной.
И тут уж точно не стоял вопрос "срочности" - очень много факторов теперь стали значительно приорететнее ;)
Позвоните Кате Половниковой, у нее питомник Загадка Сибири, более 10 лет занимается северными ездовыми. У нее у самой нет якутят, но по крайней мере она может дать контакты тех, у кого есть.
_________________


Последний раз редактировалось: Dgenny (Ср Янв 29, 2014 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Dgenny
Всех владельцев якутов в Новосибирске и не только я знаю сама. У нас 1 собаке уже 1,6. И решение взять вторую собаку осознанное..
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dgenny
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3185
В дневниках: 49
Откуда: Бердск (Шлюз)
Карта № 003857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
Dgenny
Всех владельцев якутов в Новосибирске и не только я знаю сама. У нас 1 собаке уже 1,6. И решение взять вторую собаку осознанное..


Тогда я совсем Вас не понимаю.
При действительно осознанном решении торопиться некуда, вполне можно подождать не только несколько месяцев, но и несколько лет.
Но в любом случае - решать только Вам, сказано всего уже достаточно :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах