Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Обработка видео.
Консультации и помощь.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 15:10     Ответить с цитатой

zaec
Adobe Premiere точно понимает такие.
Можно конвертеры поискать. Перегнать, напримет в avi и дальше в любом редакторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Сделала хороший фильм в широком формате минут на 15. В формате MPEG2 он занимает 3,5Гб. А мне его надо переслать по электронной почте. Что делать? Подскажите, люди добрые. В MPEG1 конечно он весит всего 167Мгб, ну так формат не тот, люди сплющенные и качество фу. А это на подарок фильм. Есть ли выход из ситуации?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gur Man
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Через файлообменники такие вещи перегоняются, либо по FTP )
Стукнитесь в личку - дам адресок хороший )
_________________
Пример Лео учит нас, что если быть настойчивым, то тебе дадут! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8879
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может вы мне поможите :aga-aga:
Снимаю детей на Марк3. А качество видио, как буд-то на телефон снимала. Разрешение максимальное. В чем может быть причина?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Tigrishka писал(а):
Здравствуйте! Может вы мне поможите :aga-aga:
Снимаю детей на Марк3. А качество видио, как буд-то на телефон снимала. Разрешение максимальное. В чем может быть причина?

Напишите, пожалуйста, подробнее - какие настройки видео выставлены в меню.
Максимальное разрешение именно для видеосъемки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8879
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Раз, два, три
размер видеозаписи 1920*24 all-l. А куда ещё смотреть?
Может я выложу видео, а вы посмотртите. Может я просто придираюсь к качеству?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Tigrishka
Давайте, выкладывайте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8879
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Раз, два, три
я тут ещё раз пересмотрела ролики. похоже я просто много фотоаппаратом по сторонам вожу :haha: Пока статично снимаю, вроде неплохо, а как начинаю вести в сторону - изображение плывет. С другой стороны, как можно в горах снимать не с рук. И как детей снимать. Тут никакой штатив не поможет. Я видела съемку свадеб на марк 3. Отличное видео получается. Операторы с рук снимают.
Я сейчас попробую на ЮТ залить. Посмотрите, может "мои проблемы" мнимые и все лечится программами обработки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Tigrishka
Не надо на ю-туб! Там качество сразу хуже (видео же жмется там).
Лучше кусочек прямо с фотика куда-нибудь на файлообменник (например на яндекс-диск).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8879
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Раз, два, три
ну, ё-моё:( я уже залила.
В общем, я загнула, конечно, про качество, как с телефона :oops: Все не так плохо. Просто при движении камеры теряется форкус. Картинка как бы расплывается. Отанавливаю движение, фокус возвращается. Тут мне не нравится даже не тот факт, что я не могу снимать не треся камеру, а то, что изобразение само по себе дергается.

http://youtu.be/oOX_FecAVzs
http://youtu.be/3wiRl9wJnvg

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Раз, два, три
Вы в настройках просмотра hd выбирете. Получится почти как оригинал
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Tigrishka
На мой не профессиональный видео-взгляд у вас вполне HD-качество :idontno:
Пейзажи - потрясающие! :in_love:
Видимо, Вам стоит поискать помощи на специализированных видео-форумах, если хочется ещё как-то улучшить качество. :aga-aga:
Ну и для панорам хотя бы монопод с собой брать (понимаю, что в походе каждый грамм на счету).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8879
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Раз, два, три
У нас всегда маленький штатив с собой. Просто 90% видео снимается находу в связке. Тут ни штатив, ни монопод не поможет:( Просто нет возможности их собрать и поставить. ВА там где есть возможность нет сил :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 3:28     Ответить с цитатой

С поправкой на ютубовское пережатие - вполне нормальное качество.
Оптика какая? Есть ощущение, что объектив "мылит" немного картинку, опять же, после ютуба сложно что-то сказать. Вы бы файлик исходник небольшой загрузили для скачивания - чтобы увидеть все как есть и просмотреть параметры. Был бы более предметный разговор.
*24 - это что, частота кадров, я так понял? Зачем снимать в 24, когда все оборудование у нас под воспроизведение 25 заточено?
Сделайте тестовую съемку - один и тот же план с разными установками (в 3 марке не копался в меню - но, как правило, есть несколько вариантов HD от анаморфического 1440 до 1920 с разной FPS(частотой кадров - 24, 25/50 и 30/60) и с разными полями - черезстрочно и прогрессив) - посмотрите и сравните результаты.
Кстати, если заметно снижение плавности при движении камеры - это возможно из-за того, что съемка в режиме прогрессивной развертки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 5:55     Ответить с цитатой

Дорогие все! В Новосибирске появилась прекрасная возможность для желающих освоить мастерство съемки и монтажа видео, а так же видеодизайна - обработка видео и создание спецэффектов в программе Adobe After Effects.
Стучитесь в личку - шепну контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах