Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Репетиторы в Барнауле
Пневмо - 23
Реакция на прививку и результат есть?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***Cherry***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 1376
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, кв.2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 19:13    Заголовок сообщения: Пневмо - 23 Ответить с цитатой

Нам врач предложила сделать эту прививку как часто болеющим. Вот думаем... Есть ли от нее толк. В интернете почитала информацию, в основном пишут,что как болели так и болеют ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 21:22     Ответить с цитатой

***Cherry***
хочу высказать свое мнение. Во -первых после постановки прививки никто и не обещает что ребенок не будет болеть, болеть он будет но не так тяжело и длительно как раньше и скорее всего болезнь не перейдет в осложнения такие частые у детей как отиты , пневмонии и т.д. Проверила на своем ре, у нас каждый месяц сопли переходили в отиты и как следствие назначались антибиотики причем уже последнего поколения. В какой-то момент педиатр сказал что скоро и лечит то будет нечем потому что уже идет привыкание к а/б и они не работают, как альтернативу предлажила прививку от пневмокока, я тоже металась очень долго но в конце концов всё таки поставила. Результат на лицо, спустя год могу сказать что болеем мы реже( но все равно болеем) два , три дня и всё... и отитов больше не было (правда попутно с прививкой мы ещё аденоиды выдрали) Ну как-то так... решайте сами.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

а кстати врач предупредила что после прививки возможно легкие симптомы как при ОРВИ и температура, но мы к счастью даже и не заметили никаких реакций, чего и всем желаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Мои привиты оба. Но я вообще сторонница прививок. Сыну поставила по совету астмолога после 3-ей пневмонии.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:40     Ответить с цитатой

***Cherry***
вот тема была, но ее в архив переместили http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=256669&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%ED%E5%E2%EC&start=0
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polin@
Студент
Студент

На сайте с 09.03.12
Сообщения: 2601
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году ставили, тоже как часто болеющие. С каждым разом болели все тяжелей, с антибиотиками и постоянными подозрениям на пневмонию.
Ставили Превенар в Аско-Меде. После укола часа 4 ручка очень болела (плакал, не мог двигать), потом как-то резко все прошло, других реакций не было. После прививки на всякий случай месяц в садик не ходили. Начали ходить - заболели недели через 3 (для нас рекорд, раньше нас хватало на 3-5 дней). С момента прививки прошло чуть больше года, болеем все равно часто, но не так тяжело, антибиотики не пили год (до прививки каждый месяц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Cherry***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 1376
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, кв.2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ваши ответы! Поставили мы прививку и у нас была реакция с температурой 39 и ножка болела, 2 дня не мог наступать((( Как нам врач объяснила что произошло наслоение ОРВИ (только начиналось) + реакция на прививку. Хотя перед тем как поставить прививку 3 врача посмотрели (лор педиатр и иммунолог) и в сад мы не ходили 2 месяца готовились к прививке. Сейчас надеюсь болеть не будем, ну или меньше и без последствий, осложнений.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

и по-моему с этого года эту прививку вносят в общественный календарь.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 51 секунду:

Кошка в доме

у ваших деток не было реакции на прививку пневмо 23?

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

И еще мы сдавали посев из зева, до прививки - был обнаружен пневмококк. Врач сказала что ч/з месяц после прививки повторно посев. Я спросила: А что мб такое что он остался?? Она ответила : Посмотрим :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:33     Ответить с цитатой

***Cherry***
Нам перед садиком настоятельно рекомендовал наш любимый педиатр поставить эту прививку и еще от гемофильной инфекции, мы засомневались и не поставили. Через несколько месяцев после этого мы заболели пневмонией, через 2 -3 месяца после выздоровления все таки поставили обе прививки, но меньше болеть не стали. А вот недавно (через год после прививки) переболели бронхитом. При этом врачи дружно заявляют, что наверно если не эти прививки, то у нас могла бы быть и пневмония. Как на самом деле, не знаю...
Возможно Вам больше,чем нам повезет!
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:36     Ответить с цитатой

***Cherry***
Простите, пропустила вопрос. Нет, реакции не было.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 22:39     Ответить с цитатой

У меня сестра поставила дочери две прививки пневмо 23 и от гемофильной инфекции, реакции никакой на прививку не было. А я все сомневаюсь ставить сыну или нет, перенесла пока на лето данный вопрос, пока начали пить рибомунил и лечимся гомеопатией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 2:32     Ответить с цитатой

Блин,вот нам никто ничего подобного никогда не предлагал,хотя болеем 2,можем и 3 раза в месяц умудриться в сезон простуд и так уже 2 года,и хоть бы одна предложила чего-ниб. подобное.вот сама вычитываю,да выискиваю инфу.почитала вас здесь-педиатра не стала озадачивать таким вопросом,спросила у астмолога Беловой (уважаю очень её мнение),она однозначно сказала-ставить нужно ВСЕМ! Особенно, собирающимся посещать д.сад,подтвердила,что в этом году её включили в программу обязат.прививок,Но! не расписали график и не дали вакцину.вот в этом вся наша страна.
Мне она посоветовала проконсультироваться в РесоМеде у иммунолога о выборе вида вакцины.их на данный момент 3-один для маленьких детей не помню возраст,для тех,кто ещё собирается только в д.сад,и 2 вида остается для такова возраста как наш-5 лет. Рассказала,что все садовские детки носят в носу и горле разного рода кокки,у одних они не спускаются ниже носа или гортани,а у др. они падают вниз, возбуждая пневмонию. Вообщем и целом,я воодушевлена и жду с нетерпением лета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 8:19     Ответить с цитатой

KESHUNYA писал(а):
Блин,вот нам никто ничего подобного никогда не предлагал,хотя болеем 2,можем и 3 раза в месяц умудриться в сезон простуд и так уже 2 года,и хоть бы одна предложила чего-ниб. подобное.вот сама вычитываю,да выискиваю инфу.почитала вас здесь-педиатра не стала озадачивать таким вопросом,спросила у астмолога Беловой (уважаю очень её мнение),она однозначно сказала-ставить нужно ВСЕМ! Особенно, собирающимся посещать д.сад,подтвердила,что в этом году её включили в программу обязат.прививок,Но! не расписали график и не дали вакцину.вот в этом вся наша страна.
Мне она посоветовала проконсультироваться в РесоМеде у иммунолога о выборе вида вакцины.их на данный момент 3-один для маленьких детей не помню возраст,для тех,кто ещё собирается только в д.сад,и 2 вида остается для такова возраста как наш-5 лет. Рассказала,что все садовские детки носят в носу и горле разного рода кокки,у одних они не спускаются ниже носа или гортани,а у др. они падают вниз, возбуждая пневмонию. Вообщем и целом,я воодушевлена и жду с нетерпением лета!


Мазок из зева и носа на флору не сдавали?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:11     Ответить с цитатой

irik_l
Сдавали,если точнее быть-бак.посев он называется,и сама я сдавала,мужа уж не погнала и так понятно было-стафиллококк мы носили,но был везде в кале на дисбактериоз у ре,хотя в этом возрасте (5лет) не должно быть привышения нормы,и даже,о чем я была ещё в большем шоке,у меня в бак.посеве по гинекологии.Всё тщательно пролечено,контрольные посевы сданы.единственное видимое изменение,это не стало желто-зел. соплей,ну и у меня кандидоз-зараза канул в один миг,а до этого что я только не делала.
А кашель у ре так и остался,да стафиллок. в зеве и не показывало,лучше уж он там был,и была бы ясна причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 13:18     Ответить с цитатой

KESHUNYA

А что пульмонолог говорит?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:49     Ответить с цитатой

irik_l
на стафилококк? да ничего, раз мы его пролечили, она вообще нас к фониатору отправила с частыми ларингитами, смотреть строение гортани...хочу прям сходить, говорит могут быть разные образования на гортани или строение не правильное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 15:03     Ответить с цитатой

KESHUNYA
У меня сын, после перенесенной пневмонии и рс инфекции тоже очень длительно кашлил, пока мы не попали к лору, которая прописала нам назонекс и лимфомиазот, после чего кашель пропал. Оказалось причина была в хроническом аденоидите, а я до этого куда его только не водила, все не могли причину найти кашля, думала, что последствия пневмонии и инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах