Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пневмо - 23
Реакция на прививку и результат есть?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13920
В дневниках: 116
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 15:48     Ответить с цитатой

KESHUNYA
а можно у вас поинтересоваться где принимает этот самый фониатор?
_________________
Делюсь с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 160 руб\мл

Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 18:59     Ответить с цитатой

KESHUNYA

У нас была пневмония, и стафилокок тож нашли в горле, но кашель в основном бывает когда сопли по задней стенке стикают (у нас аденойды были 2-3 степени, теперь 1). А вот про фониатора первый раз слышу, удивили.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:42     Ответить с цитатой

леля80
назонекс мы сезонно принимаем весна/конец лета/осень...кашель у нас не длительный 1-1,5 недели, но с интервалом может быть в 10 дней-вот в чём вся проблема, сама понимаю, что недели 2 можно дома посидеть после выздоровления, им, вообще таким детям, нельзя сразу в рассадник инфекций. но где ж столько времени то взять :o вот и отправляю его в д.сад почти сразу, да и он уже выть за 7-10 дней дома начинает, социума требует :haha:

Добавлено спустя 1 час 6 минут 27 секунд:

annkar
тоже страдаете ларингитами?
irik_l
annkar
давайте, девочки сюда, а то отклоняемся от темы уже
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=949970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 17:10     Ответить с цитатой

***Cherry***
Поставили дочке в три года пневмо 23, до двух лет вообще не болели, так сопли пару раз были, после двух стала болеть, вот педиатр и посоветовали поставить, тем более в 2 и 8 мес в сад пошли. После прививки у дочери два раза был бронхит!!! Один раз даже как при корневая пневмония, так что второму ребенку я никогда такую прививку не поставлю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Anyuta797 писал(а):
***Cherry***
Поставили дочке в три года пневмо 23, до двух лет вообще не болели, так сопли пару раз были, после двух стала болеть, вот педиатр и посоветовали поставить, тем более в 2 и 8 мес в сад пошли. После прививки у дочери два раза был бронхит!!! Один раз даже как при корневая пневмония, так что второму ребенку я никогда такую прививку не поставлю


Думаю дело не в прививке, все очень и очень просто "пошли в детский сад". :aga-aga:
У нас почти тоже самое, только мы сперва пошли в сад, потом заболели, а том прививка. Ставь не ставь прививку, а пошел ребенок в детский сад будьте готовы, что ребенок будет болеть.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Cherry***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 1376
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, кв.2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:20     Ответить с цитатой

irik_l
а смысл тогда какой в этой прививке? Если пошел в сад и все равно будут болеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 19:16     Ответить с цитатой

***Cherry*** писал(а):
irik_l
а смысл тогда какой в этой прививке? Если пошел в сад и все равно будут болеть...


Так вот наверно никакого смысла в ней нет. Пока не сделаешь прививку думаешь, а вдруг поможет, когда поставишь тож иногда болеет. После прививки мы пока (тьфу, тьфу) болели только бронхитом и ОРВИ и врачи каждый раз говорили, что возможно именно прививка спасла от пневмонии :aga-aga: , так или нет естественно неизвестно. Не бывает чтобы дети посещая детский сад не болели вообще.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Девочки,насколько я знаю,эта прививка помогает избежать осложнений,типа гайморита,ангины,пневмонии,всё то,что обычно лечат антибиотиками.как мне объясняла астмолог- все кто ходят в дет.сад подвержены повышению показателей различных кокков,только одни дети "выходят чистыми из воды",а у др.осложнения.и вообще,сами понимаете,инфекции это же закалка для иммунитете,я считаю,чуть-чуть им болеть даже нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Школяр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 235
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Расскажите где кроме Аско меда еще делают прививки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Школяр
В Малыше делают некоторые прививки, возможно и эту, позвоните спросите.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Школяр
Мы поставили в Детском здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33143
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 1:06     Ответить с цитатой

я надумала деткам поставить, у нас как простыли так гайморит
подскажите сколько стоит и сколько нужно не болеть перед прививкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:41     Ответить с цитатой

ДваЛу
10 дней до и 10 дней после, я бы Вам сначала посоветовала сдать бак. посев из носика и горлышка, у нас та же "песня" была...пока стафилококк не выявили и всей семьёй не пролечились(сама потом тоже сходила-сдала, папаню уж не погнали). я раньше вообще у своего прозрачных соплей и не видела, прям с первого дня густая, простите меня, желтизна-зелень. а теперь, ттт, и муж и сын забыли что такое синусит, гайморит и франтит. все садовские подвержены повышению стафилококковой палочки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Я старшему поставила в январе пневмо-23, так как болеет 1 раз в месяц (бронхиты) и всегда с антибиотиками. Реакции на прививку вообще не было и место укола не болело. Через 2 недели заболел с высокой температурой, бронхит. Вот не знаю, как дальше будет ли эффект или так и и будет болеть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Пчёлко Майя
Дд, скажите, а Вы консультировались с иммунологом перед вакцинацией? Что говорит? Меня интересует возраст- имеет ли смысл после 6 лет эта прививка? Мой тоже немного младше Вашего и более так же часто, ток от антибиотиков я давно отказалась- без высокой темпер. и котор. более 3х дней-не даю nono запичкали его в своё время в стационарах, они там рады стараться-есть\нет темпер. пихают, а потоооом только анализ крови смотрят.ко всему прочему на гормоны ещё подсадили. С них пока ещё не можем слезть((. Сорри :oops: отвлекламь от темы.
Так вот мне кажется, что эта вакцина имеет смысл до 2х, ну до 3х лет, до садика, а далее уж :idontno: хотя нам пульмонолог рекомендовала, говоря о школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах