Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сестра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:45    Заголовок сообщения: Re: Сестра Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Vesnusha писал(а):

Как я поняла, вы думаете, сестра боится вашего "сглаза". :aga-aga:
Это прям чума среди верующих и неверующих.


У нас народ такой дремучий, аж противно.
Имела возможность сравнить как к детям относятся за границей..После этого брезгливая жалость к соотечественникам появляется, как к придуркам. Похвалить нельзя, косятся, шушукаются, суеверные все, в бабок верят, а в Бога нет.

Можно верить можно нет, но как только в дочкином младенчестве у меня спрашивали что-то типа "ну как ваша спит?" и я отвечала "хорошо", тут же мы получали веселье на всю ночь :aga-aga: Так что потом я всем своим сказала , что на подобные вопросы не отвечаю, будет плохо что-то - сама скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Taiga_
вы не правы, папа счастлев что у него появился ребенок.....
TatianaVit
Да нормально все было, старший нормально родился, все было хорошо. здоровый боготырь... тфу тфу :) А вот где то в середине беременности второй по мойму ее перемкнуло, я списала все на беременность и всякое такое... Ну говорят некоторые чудят :) но тут уже и родила и все вроде бы как не плохо, ей помогают и свекровь и муж так что она не одна с детьми... но вот разговоры какие то сранные... У меня муж слушал разговор со стороны вообще спросил она точно там трезвая. потому что такой бред в твердом сознании нести нелья...
Snegnaya
не тот и не другой. второму ребенку она очень рада, да и с выкидыша прошло уже почти 4 года и за это время уже 2 ре народилось....
Солнышкин
Я не обижаюсь, я очень обеспокоена...
Мираж
Ира, ну я вот тут и пытаюсь выговорится и понять, либо это у меня уже крышу сносит или у нее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Paula
Лен, хоть все рады второму ребенку, хоть все помогают, но организм сестры очень большую встряску получил, т.к. между первыми родами и второй беременностью маленький срок. Сейчас ее всё может раздражать. Даже без причин. Ты успокойся. Понаблюдай, как там дальше будет. Разговаривай нейтрально, не спрашивай, что тогда случилось, да чем ты провинилась. Может, она просто реально в жутком недосыпе была на тот момент.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Мираж
Ир, может быть, такой вариант меня очень сильно успокоит, что то сильно так распереживалась... Она всю жизнь была такая сильная а тут такой бред, как буд то не с сестрой говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Paula

Может она во время вашего разговора была в ссоре с мужем + усталость, вот и сорвалась?

Но вообще просто так на сестрах не срываются, видимо у нее где-то на Вас обида есть за что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Paula писал(а):
я вот тут и пытаюсь выговорится и понять, либо это у меня уже крышу сносит или у нее...


А по-моему,вы раздули из мухи слона. Она живет в другом городе, вы с сестрой общаетесь и видите ее детей всего лишь по скайпу. В чем проблема то...живите своей жизнью, а ее оставьте с ее страхами/суевериями/гормнонами/стрессами и т.д. и т.п. (у женщин если не беременность- так послеродовая депрессия, не депрессия- так дети, не дети- так ПМС, не ПМС- так климакс, не климакс- так стресс или гормоны! :eek: :haha:)

Поздравляйте с праздниками и днями рождения без всяких "дай вам Бог здоровья", а она немного придет в себя и сама станет с вами общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Paula писал(а):
Мираж
Ир, может быть, такой вариант меня очень сильно успокоит, что то сильно так распереживалась... Она всю жизнь была такая сильная а тут такой бред, как буд то не с сестрой говорю.

Лен, приветик! :give_heart:
Ты знаешь, я помню, как писала сочинение на псих. факультете о том, как меняется психология беременной и родившей женщины. (Пятерку получила, ага ;) )
Так вот, психология меняется очень-очень. Иногда из спокойной, уверенной девушки после родов получается взбаломошная, подозрительная, мнительная натура. А иногда наоборот. Тут накладываются разные структурные особенности личности и в связи с изменением ценностей, меняются и особенности. Иногда эти особенности сохраняются, иногда - восстанавливаются "старые". Но то, что человек меняется - однозначно.
Потому делай выводы, что всё это закономерно и тебе просто надо потерпеливее отнестись к сестре, и, эслиф чё, пожалеть (про себя, наверное)
А насчет упоминания о Боге, так по себе знаю, как иногда реагируют некоторые УФ на простое упоминание о принадлежности какой-либо вещи к духовному миру, сразу начинается агрессия.Так что не переживай!!!!
Обнимаю, Л.В. :in_love:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:54     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Paula
я немного не поняла. У Вас у самой то появились дети за это время?
И еще вопрос: то есть когда Вы говорите в адрес старшего племянника "Дай Бог ему счастья", то сестрой это воспринимается нормально, а если в адрес младшего - то ушат грязи?

Вот такой же точно вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Ruth
Привет :))) Да я уже как то успокоилась :) поняла что наверно на самом деле на нее много свалилось, и я уже сама мнительная стала, все сама в кучу собрала. осталось только детство вспомнить кто кого толкнул кому дорогу не уступил... :)
LK1
Детей больше не народилось...
А на какого дитя сказала разницы нет... Просто не приемлет она религию вот и все...

Просто это было как ушат холодной воды. Скажем так слишком острая реакция, на ту область к которой она вроде как безразлична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Paula
может, ее иеговисты достали визитами 5 раз в сутки ежедневно "в самое невовремя" с разговорами о боге?
а тут вы с богом - она и спроецировала :aga-aga:

Добавлено спустя 34 секунды:

а потом вы еще накрутили сама себе причин :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 17:30     Ответить с цитатой

atakli
Может и так :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:25     Ответить с цитатой

Paula
Предположить можно, что угодно, просто устает сестра. Может погодки, может осложнения после родов или ребенок не совсем здоров (даже самый не сложный/не опасный диагноз может сильно осложнять жизнь). На нас так успела обидеться целая куча друзей/знакомых, пока дочь была маленький. Типа они нас развлекать пытаются, а мы не прыгаем весело и радостно. Правда, тяжело весело прыгать когда уже не помнишь как это высыпаться ночью ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:37     Ответить с цитатой

Paula
Цитата:
я узнала что она ждет еще одного ребенка в 10 месяцев, на мое поздравляю было сказано о чем? Гаф Гаф Гаф не твое дело... Сегодня по скайпу увидила племянников Smile) если по поводу "первого" она еще хорошо воспринимает когда я говорю то по поводу Кирюхи на мои слова "Дай Бог ему счастье" было вылет ушат грязи, кто мой Бог и как он может относится к ее ребенку...

вот этот отрезок вообще не поняла :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Может ТС сама глубоко верующая в какой-нить из культов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Фарфоровая

ТС обычный человек. Безо всяких культов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах