Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Мультиварка. Выбор. Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Я тоже задумалась о том, что хочу делать йогурт и хочу мультиварку с функцией йогурта. Почитала, многие ставят йогурт как раз на ночь, готовится 8 часов. А я ставлю на ночь всегда кашу в мульте. Поэтому для йогурта времени и не будет особо. Днем мультиварка другим будет занята. Вот и в раздумьях теперь, может все-таки отдельную йогуртницу приобрести. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:33     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999 писал(а):

Лилия Лия
Т.е. если не знать где какое блюдо готовилось, (типа как с закрытыми глазами) то сразу чувствуется "невкусность" именно от блюда с мультиварки?


Борщ более наваристый на плите.
А тущеная капуста с картошкой - в мульте получился какой-то недоборщ :-( Теперь делаю только на плите :-)
ИМХО :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Yulka писал(а):
Я тоже задумалась о том, что хочу делать йогурт и хочу мультиварку с функцией йогурта. Почитала, многие ставят йогурт как раз на ночь, готовится 8 часов. А я ставлю на ночь всегда кашу в мульте. Поэтому для йогурта времени и не будет особо. Днем мультиварка другим будет занята. Вот и в раздумьях теперь, может все-таки отдельную йогуртницу приобрести. :eek:

Мне кажется, это разумно. Я в общем-то тоже так собираюсь делать.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Взываю к опытным мультиварковладельцам.
Если бы вы почитали вот такие характеристики, что вас могло бы смущать или наоборот, что в плюсе.
http://www.steba-bt.ru/component/sobi2/?sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=247

нет нигде у нас в реале глянуть, но запала я на неё почему-то(не в последнюю очередь из-за стальной чаши). Но мульть у меня не было - объективно не могу оценить.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Скорпиоша
я не могу себя отнести к опытным владельцам мультиварок, т.к. использую их всего 1,5 года. Меня смущает как раз стальная чаша. Когда-то я гонялась за стальной чашей для своего редика, заказывала ее через интернет-магазин, получила в конце концов. Варю в ней только суп. Она очень тонкая, тоньше тефлоновых. В ней у меня получается только варить. Все остальное пригорает к дну, но, правда отмывается. Но, м.б. это конкретно, эти чаши. Гораздо больше мне понравилась чаша от поляриса (она очень хорошо подошла к моей мульте), она керамическая, в ней любое блюдо готовится хорошо. В маленьких редиках у меня чаши керамические, основательные, готовится все хорошо, нареканий нет, чаши после года непрерывного использования (2-3 раза в день) выглядят как новые.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 10:31     Ответить с цитатой

ИРРА
По крайней мере у редмонта стальные чаши так и позиционируются - для варки супа, овощей, картошки. Можно пюре в ней делать не боясь повредить покрытие. Жарить конечно не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Yulka
Для жарки какие лучше? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 13:53     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999
для жарки - либо с тефлоновым, либо с керамическим покрытием.
Yulka
да, я знаю. что они об говорили. Мне это как раз в ней и нравится, что можно сварить, например суп гороховый с ребрышками копчеными, не боясь, что ребрышки или косточки поцарапают покрытие. Но это дополнительная чаша. А в той, которую хочет Скорпиоша стальная - это основная чаша.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 15:12     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999
ИРРА уже написала, керамическая или антипригарная.
Керамическая считается более долговечной, но это скорее зависит от качества и производителя чаши. Например чаши с антипригарным покрытием Дайкин очень долго служат.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

ИРРА
Ну может у Скорпиоша стальная не такая, как у редмонда. На сайте указано, что она с двойным дном. Хотя в отзывах действительно пишут, что иногда к чаше прилипает. И лучше сразу заказывать дополнительную чашу - антипригарную.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Скорпиоша
На мультиварке.ру целая ветка посвящена вашей модели и еще ветка с рецептами. И на хлебопечке.ру тоже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@maN@ta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 361
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 002857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Скорпиоша
А вот здесь можете почитать отзывы про вашу модель
http://irecommend.ru/content/multivarka-skorovarka-parovarka-steba-dd1-eco

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

У меня Polaris PMC 0527D, недавно приобрела. Но уже успела и молочную кашку сварить и ленивые голубцы с макаронами. ;) Попробовала приготовить за раз два блюда (котлеты в чаше и картошку на пару), получилось потрясно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Yulka
m@maN@ta
Девочки, я прекрасно умею читать, и еще более прекрасно умею пользоваться гуглом. Мне не нужны ссылки, я и поболе вам дам. Но я в инете полагаюсь на отзывы только ограниченного числа мест. Кроме СМ это 2 форума, не женских. На тех форумах про интересующую модель пока ничего нет конструктивного. Всё остальное для меня не отзывы, а эмоции, хотя я честно всё отчитала. И ролики в ютубе смотрела, как это меня еще в них не отправили :haha:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

ИРРА
вот мне показалось , что здесь стальная чаша с толстым дном. А пригорало к нему у тех, кто оставил кашу на ночь после приличного времени под давлением. :haha: Ну тут скорее испытание - а что из этого выйдет. Да, логично, пристало всё ко дну, чего уж.

Меня тут другие вещи смущают - крышка снимаемая - это гуд или наоброт косяк? Отсутствие режима выпечки - просто программу не забили и то, что приспосабливаются - это норм, или выпечка имеет хитрые особенности(если вспоминать хлебопечку). Ну и вообще конструктив как-то мне кажется отличающимся от остальных, чем-то же это вызвано...

Мне вот конструктивно нравится мультиповар последний от Мулинекса(опять же моя любовь к Мулинексу не истребима), но я не люблю слишком умную технику, всё равно не пользуюсь всеми авторежимами. А с ручными настройками там слабо. Здесь же ручные настройки как раз нравятся.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Скорпиоша
да, у вас заявлена чаша с толстым дном, у нас с тонким, м.б. из-за этого все выглядит хуже. В моих стальных сковородках и сотейниках с толстым дном готовить одно удовольствие. Ну а антипригарную чашу Вы всегда можете докупить.
По поводу снимаемой крышки - м.б. это и хорошо? В моих мультях крышка не снимаема, а конденсат на ней скапливается, и как только я крышку приподнимаю - весь конденсат льется мне в чашу. Хорошо, если не успевает налиться на нагревательный элемент :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Цитата:
Мультиварка-скороварка-медленноварка

И скороварка и медленноварка :haha: интересно, что имеется ввиду.
Думаю крышка снимается именно потому, что скороварка(для
безопасности). В обычных мультях она открывается, для того чтобы можно было во время приготовления что-нибудь положить.

Когда себе выбирала мультю про выпечку читала, что есть специальные с боковыми нагревательными элементами и даже встроенными в крышку. В остальных приспосабливаются :aga-aga: Я отказалась от мысли печь в своей, хотя на СМ многие в ней выпекают.

Вы хотите именно скороварку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Пилар
да, я хочу именно скороварку. В принципе, мне сама по себе мультиварка не интересна, я варю на плите без усилий и затрат, не стою у плиты по 3 часа с ложкой наперевес. А вот скороварка, да, интересно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, а вот проблема стекающего конденсата прям в чашу и под нее, это только у меня? Мультиварка редмонд. Или я не одинока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах