Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Мультиварка. Выбор. Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Открылись недостатки. На сенсорной программе "рис" рис получился пересушенным, программа не среагировала на полное выкипание воды.

И отсутствие стаканчика для конденсата как у моего любимого Панасоника тоже создает неудобства.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Alissalut
Тоже присматриваюсь в мульте тефалевской. Скажите, сферическая чаша это удобно? А выпечку в ней можно готовить? И как потом доставать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:40     Ответить с цитатой

bliss19

Выпечку еще не пробовала. Для всего остального - очень удобно. Протестировала режим "Плов", плов получился вкусный. Заявленная манная каша не получилась, лучше ее в мультиварке не варить.

Эта чаша очень долго держит тепло. Варила борщ, оставила настояться в мультиварке, через несколько часов борщ был горячим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 21:13     Ответить с цитатой

У меня уже лет пять маленькая мультиварочка Рэдмонд, покупала тут в сп. Очень удобно кашки в ней варить. Нам на семью из 4Х человек вполне хватает. Чаша на 1,6л.
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Сб Окт 28, 2017 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Alissalut
А что с конденсатом? Когда крышку открываешь он куда стекает? На тен прям? Или на стол? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 11:59     Ответить с цитатой

bliss19
Скорее всего, как у большинства мультиварок - на ободок вокруг чаши. У меня раньше были салфетки, которые я сразу после открывания складывала к крышке, чтобы не залить все конденсатом. Сейчас перешла на бумажные полотенца, очень удобно. Конденсат собрала - выкинула.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 13:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Ясно, с конденсатом они конечно не продумали. А у вас тоже тефалевская мультя? А какая модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:21     Ответить с цитатой

bliss19
у меня три редмонда :haha: , я его фанат ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста,-нужно выбрать мультиварку-скороварку. У меня есть маленькая Панасоник-готовлю очень ограниченно в ней (рисовая каша, гречка, картофель, бульон, овощи на салат). Хочу вторую, больше по обьему, чтоб можно было холодец варить и быстро готовить мясо
Никак не могу с фирмой и моделью определиться. Бегло посмотрела: во-первых маленький выбор их в магазинах (но я на сайтах глянула), во вторых-какие то цены неадекватные.
Может подскажите, на что обратить внимание. и , если сп по ним есть-покажите, не нашла.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 13:31     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
Я здесь беру:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1547793

И золовке покупала, и брату. И себе уже две. Все довольны.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо.
Девочки, подскажите небольшие мультиварки ( для использования преимущественно для варки каш ) какие можно посмотреть? Нужно на подарок. Мне моя панасоник для каш нравится, но их уже не выпускают похоже
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 21:04     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
Редмонд смотрели? На 2 литра и на 1,6. Каши варит очень хорошо. Кроме каш в этих мультиварках можно варить супы, тушить мясо и овощи, выпекать любые запеканки, делать вкусную выпечку и даже хлеб.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 23:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, посмотрю.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREYA YA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 246
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:30     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
У меня мультиварка-скороварка oursson 5005, очень довольна,уже 5 лет пользуюсь! Мясо говядину за 40 минут варит под давлением,бульон чистый,прозрачный👍 и бисквит в ней пеку,есть функция йогурт,но я ни разу не делала,не любитель йогуртов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 1:50     Ответить с цитатой

ИРРА
помогите мне, пожалуйста, с выбором. Весь вечер читаю и голова кругом
До конца еще не решила взять просто мультиварку или скороварку. Ваши посты в этой теме все прочитала. Посмотрела редмонд М90. Понравилось: функции хлеб, томление и фритюр. Не понравилось (может я что-то не поняла ) крышка не съемная (опять же в каком то отзыве увидела что там внутренняя съемная крышка есть?!), и паровая корзинка из пластмассы.
Сравниваю с ARC. Вот там крышка съемная (опять же не знаю можно ли в посудомойке ее мыть?) и решетка металлическая, но функций таких нет
Еще писали тут в теме о функции отключения если вода испарилась при варке и не могу теперь найти про какая мультю была речь. Не подскажите :oops: ?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Может еще какую то фирму/модель посоветуете?

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:

Увидела м4513 по привлекательной цене https://multivarka.pro/m/catalog/multivarki/multivarka_redmond_rmc_m4513/ как думаете достойный вариант? И можно ли сайту доверять или лучше в живую посмотреть/понюхать :oops:

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

Возник еще вопрос: насколько реально в данных мультиварка пожарить картофель фри? Хватит ли мощности?
_________________
Мадейратерапия - бережная и эффективная коррекция фигуры. Единственный специалист в городе
89236501575 Ольга
@telo_vkaif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах