Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Муж хочет еще ребенка, а нам уже по 40 лет
На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
?????
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:15    Заголовок сообщения: Муж хочет еще ребенка, а нам уже по 40 лет Ответить с цитатой

Муж хочет ребенка, а нам уже по 40 лет. У нас старшей дочери 20, младшей 14 лет. Мне кажется в 40 лет нам уже третий лишний. А ваше мнение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Если позволяют здоровье и финансы, то почему бы и нет. Главное, наверное, здоровье, т.к. потом все болячки повылезут.

Добавлено спустя 3 секунды:

Если позволяют здоровье и финансы, то почему бы и нет. Главное, наверное, здоровье, т.к. потом все болячки повылезут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:20     Ответить с цитатой

?????
Если есть возможности, то почему бы нет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:23     Ответить с цитатой

?????
кто то первого в 40 лет рожает, кто то пятого))) как складывается в семье :love_sibmama:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:24     Ответить с цитатой

?????
я второго родила в 36,когда выписывались из роддома нас пригласили еще приходить через 3 года( кесарево) ,я за некала,а мне сказалаи.что 36- это "девочка" :haha: вместе со мной( по срокам) несколько мамочек были старше 40 лет и одна из них первородок.

Поэтому если желание обоюдное и здоровье-финансы позволяют,почему и нет :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
?????
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Меня смущает возраст. Ребенок пойдет в школу а мне 47. И будут спрашивать это бабушка твоя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рожденная Весной
Студент
Студент


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 1830
В дневниках: 598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:25     Ответить с цитатой

?????, думаю,что если Вы именно из-за возраста,мол, старые мы уже, то это ерунда. Если сами не хотите или есть проблемы со здоровьем, дело совершенно другое. Мне кажется,что ребенок в таком сознательном возрасте, да и когда в семье все хорошо и спокойно, с мужем прошли все, и огонь и воду, почему бы и не родить. ;) Как пример, мамина подруга родила в 42 года. Сейчас растет чудесная девочка,а родители нарадоваться не могут, говорят,что второе дыхание открылось, на ребенка смотришь уже не как в 25, чувства совершенно другие. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:30     Ответить с цитатой

????? писал(а):
Меня смущает возраст. Ребенок пойдет в школу а мне 47. И будут спрашивать это бабушка твоя?


скажите правду, что вас смущает, а не то что люди скажут...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:38     Ответить с цитатой

????? писал(а):
Меня смущает возраст. Ребенок пойдет в школу а мне 47. И будут спрашивать это бабушка твоя?
Мало ли что люди скажут? Обязательно обращать внимание? Сколько прекрасного со мной не случилось бы, если бы я об этом думала.
Моя бабушка родила пятого в 36 лет. И было это в 76-ом году, когда рожать в таком возрасте было как-то не принято. Когда этому сыну было 9, она впервые стала бабушкой. И никого в конечном итоге ситуация не смущает. Если здоровья хватит, рожайте. Почему нет-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Я б не задумываясь третьего родила, если бы муж хотел. Муж решил, что нам двоих хватит :haha:
У старшего в классе есть двое детей, у которых родители уже пенсионеры, и ничего никто не говорит. Мне наоборот кажется, что это круто ( я сама типа младшего в 37 родила)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
?????
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Ну конечно здоровье то же смущает. Да и устаканилось все. И на работе карьера сложилась, детишки выросли, переходный возраст с младшей переживаем. И все снова детский сад, болезни, бабушек нет с нянями у нас столько проблем было когда малая росла :eek: :eek: Да уже внуков ждать пора, а тут сама мама
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:04     Ответить с цитатой

?????
Вы лично, что думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

?????
Когда внуки были детям помеха? :haha: У меня подруга и её родная племяшка одногодки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 2002
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:08     Ответить с цитатой

постою , послушаю. Похожая ситуация. Нам по 38. старшей 13 лет, младшей 5 и муж хочет еще ребенка. Не просто хочет, а ХОЧЕТ.
Объясните пожалуйста формулировку " финансы позволяют", а то я не могу понять позволяют они или нет)))). НВроде все есть необходимое, а вот уверенности в завтрашнем дне нет. Но ее ни у кого нет и , думаю, что нигде нет.

Была схожая ситуация. мама меня родила в 26, сестру в 36. Все стабильно, ничего не предвещало...., но тут грянула перестройка, реально ведь голод пережили. Очень тяжело было, но как же мне хорошо, что сестра есть. От этих мыслей голова кругом. И хочется и колется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:11     Ответить с цитатой

?????
Карьера сложилось - это же хорошо.
Вот и наслаждайтесь жизнью :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Натка77
Вот правда говорят, что после 35 мужчины очень начинают хотеть детй :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5075
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:32     Ответить с цитатой

такая же ситуация,муж третьего хочет :-)
а я как то уже успокоилась,дети подросли,самостоятельные можно сказать.
собой можно заняться.
да и за здоровье переживаю-в 40 лет бессонные ночи тяжелее даются,чем в 20 :haha:

я сейчас за лишний час сна борюсь насмерть! лучше не доем,чем не досплю :-)
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 90 На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах