Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Муж хочет еще ребенка, а нам уже по 40 лет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 1:14     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
У меня был страх ( и есть возможно 🙈) остаться одной. Хотя раньше я любила одиночество. После командировки мужа, через месяц после родов, было очень плохо

Меня это чувство настигло ближе к 3-м месяцам ребенка. Первые месяцы эйфория была - первый долгожданный ребенок. Физически не могла находится дома одна с ребенком, панические атаки. Прошло через 3-4 месяца. А что это была послеродовая депрессия, я поняла только через пару лет. Со вторым ребенком - не было. А с третьим - опять было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 15:27     Ответить с цитатой

У меня со вторым ребенком первое время тоже была депрессия. Тяжело было, я постоянно думала, что зачем я на это пошла второй раз, опять эти пеленки, прогулки, вообще бы работала лучше, сколько денег мимо рук прошло.
Но потом отпустило, очень рада что родила, не все измеряется деньгами. Такой хороший мальчик у меня, лучше всех.
Не могу усказать что омолодилась, но и обратное тоже сказать не могу. Родила, потолстела, сейчас восстановилась, даже во всю одежду старую влажу. Я сейчас стройнее чем в 30 лет, но труда мне это конечно стоит, наличие маленького ребенка стимулирует следить за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 15:34     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
У меня со вторым ребенком первое время тоже была депрессия. Тяжело было, я постоянно думала, что зачем я на это пошла второй раз, опять эти пеленки, прогулки, вообще бы работала лучше, сколько денег мимо рук прошло.

Как с языка сняли. Я даже всё просчитала, с начальством о выходе в 1,5 года договорилась и тут на тебе. :-)
Но у меня погодки. :lol:

Я уже тогда была не сильно молода, 31 год (не ругайте меня, кому в этом возрасте всё далось легко и просто). Если бы я подождала и вышла на работу, сроду бы второго не родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 16:01     Ответить с цитатой

ANSO
А за что тут ругать.. 31 год .. У меня первая беременность была в 22, и тоже очень непросто все...

Мне тут одна сибмамочка в пику как то сказала - а Вы хоть при одной беременности работали!

Ха-ха.. Типа задеть меня хотела.. А вот не работала я ни при первой , ни при второй беременности, хотя и организм молодой был, а увольнялась задолго до декретных 7-ми месяцев, ибо никак не получалось совмещать работу и беременность и надо было выбирать - либо ребенок, либо работа... А так то у меня с 16-ти лет официальная трудовая и бла бла бла..
С третьим ребенком работала до 8-го месяца, но там очень очень легкий и позитивный труд был.

Конечно, кому-то и в 40 беременность ой как легко дается, а кому-то и в 20 тяжко... И это не от настроя зависит....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 17:31     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Мне тут одна сибмамочка в пику как то сказала - а Вы хоть при одной беременности работали!

Ха-ха.. Типа задеть меня хотела.. А вот не работала я ни при первой , ни при второй беременности, хотя и организм молодой был, а увольнялась задолго до декретных 7-ми месяцев, ибо никак не получалось совмещать работу и беременность и надо было выбирать - либо ребенок, либо работа...

У меня обе беременности были очень легкие, но... я все организовывала так, чтобы с 3-4 месяцев уже не работать. :aga-aga:
Трудовые подвиги - это прекрасно, но только не во время ожидания ребёнка, имхо. В такой период лучше жить в своём личном ритме - спать, когда хочется, много гулять, заниматься, чем хочется. Ну и никогда не знаешь, что может случиться. Беременность ведь непредсказуемая, в любой момент все может измениться, я не хотела выбирать о чем мне думать - о ребёнке или о работе. Нисколько не жалею, что не работала, свои беременности вспоминаю с огромным удовольствием.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 23:53     Ответить с цитатой

maschustik
А разве материнство не работа?)))
Всегда считала, что оно сложнее психологически (уже физически ладно, никто не оценит :haha: )
Сейчас вроде стаж идёт, пока не разбиралась

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

lyuna писал(а):
У меня со вторым ребенком первое время тоже была депрессия. Тяжело было, я постоянно думала, что зачем я на это пошла второй раз, опять эти пеленки, прогулки, вообще бы работала лучше, сколько денег мимо рук прошло.
Но потом отпустило, очень рада что родила, не все измеряется деньгами. Такой хороший мальчик у меня, лучше всех.
Не могу усказать что омолодилась, но и обратное тоже сказать не могу. Родила, потолстела, сейчас восстановилась, даже во всю одежду старую влажу. Я сейчас стройнее чем в 30 лет, но труда мне это конечно стоит, наличие маленького ребенка стимулирует следить за собой.

Я подурнела на мой взгляд. Хотя муж утверждает, что я у него красавица :-D
Вроде и не потолстела. Наоборот. Жиденькая какая-то стала. Тоже хочу в спорт. И титьки конечно мои красивые маленько не такие как раньше 🙈

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

И действительно, со временем всё забывается и не так страшно кажется. Почти отлично даже 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Я работала в обе беременности. И после тоже.
Но сейчас, головой понимаю, что нельзя так.
Ребенку нужна мама, а не вечный цербер, потому что деть мешает работе :aga-aga:
Но опять же, работала я не от хорошей жизни, а так как деньги нужны были. Но кто сейчас про это вспомнит? Никто. Но это был мой выбор ,как говорится.
И да, где-то, в работе, я пыталась сбежать от мук воспитания и вообще от проблем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Ещё странно. Мои близкие (муж и мама) как-то легко восприняли и осознали новый статус и изменения в жизни. А я с трудом 🙄 До сих пор в шоке 😁
Может потому что я не разлепляюсь круглосуточно. А они уходят каждый день. И приходят соскучившиеся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 23:53     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну так у вас еще все впереди, моему то уже 2 года, в 6 месяцев я не о каком похудении и спорте не думала. Ходила по аллее в сосновом бору, наслаждалась каждым днем этого спокойного гуляния с коляской, в ушах наушники, красота.
Мне вон добрый муж недавно гантели купил потяжелее, типа для любимой жены денег ни на что не жалко :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 0:23     Ответить с цитатой

lyuna
У нас гулянье - ответственность папы. Или вместе.
О похудении я не думаю. Мне не надо. Собираю себя потихоньку. А спорт я никогда не любила. Но вот сейчас подумываю.
Гантельки тоже заказала и маме отдала :haha:
Гулять долго пока не могу физически. Хожу рядом и мошек отгоняю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 14:27     Ответить с цитатой

эльсинор
Я так то тоже не спортивная совсем.
Но чем то приходиться жертвовать, втянулась быстро. Я просто поняла мне скоро 40 и если не взять себя в руки, то дальше будет ещё сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 23:56     Ответить с цитатой

lyuna
Наверное супер фигура уже 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 0:46     Ответить с цитатой

maschustik
+много, я при долгожданной беременности в 25 просто свалилась пластом, хотя планировала работать и подрабатывать вплоть до родов, и потом в 3 мес детских на работу бежать. И ниче не предвещало, даже в больнице ни разу в жизни до Б не лежала. Потом боле менее только после 2 детских лет восстановилась, а гормональный дисбаланс некоторый так и остался. С работы меня не "ушли" только по причине бюджетности предприятия - больничные перемежались отпусками без содержания да и все...
зато депрессии - читаю и понимаю что не было, усталость только + какие то болячки насобирались
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 7:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Двойня это вообще тяжело. Хотя у нас женщина даже дежурила недель до 20 с двойней, ей на тот момент 35 лет было и беременность после ЭКО. Но потом все отпуск, больничный, декрет. Все таки многоплодная беременность это уже сама по себе нагрузка на женщину двойная. Вообще не представляю как одна женщина без помощи может с двумя грудничка одна справляться. Да и вообще как вспомню размер ее живота, вообще не представляю как она до 35 недель доходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Airy_Barnaul
О, да, это желание соответствовать с ума сведет.
Умение держать границы приходит, увы, не сразу.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Я тоже не люблю, когда выставляют, как все легко и красиво. Мне было нелегко, бесконечные аллергии, стенозы, астма, гастриты, неврология. И советы со всех сторон с видом знатока, что я это делаю не так, а это не так. И моя огромная тревога, огромный страх за ребенка, беспомощность и самобичевание. Потому что на каждое ОРВИ к нам приезжала бригада скорой.
Сейчас сын подрос, стало легче. И я даже хочу, но не могу решиться на второго, хотя понимаю, что возраст, если не в ближайшие пару-тройку лет, то уже совсем нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 81 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах