Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Муж хочет еще ребенка, а нам уже по 40 лет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Vita_marin писал(а):

Про инсеминацию. У меня знакомая в такой ситуации: 41, все есть, детей нет. Найти, с кем переспать (сайт, отпуск, клуб) - просто, да, но брезгует. Пыталась вывести на "отношения" нескольких знакомых, прямо говоря, зачем (рожу, и ты нам не нужен). Понятно, что норм мужчине это не надо. Сейчас изучает базы доноров. Уже узнала, сколько стоит, далеко не три раза по 30 выйдет. Но ее позиция - буду уверена в состоянии здоровья и потом не будет проблем.

Не базы доноров надо изучать, а свой овариальный запас и беременеть, причем срочно, если поезд вообще уже не ушел. В 41 год уже очень снижена вероятность забеременеть и выносить, из-за ухудшения качества яйцеклеток.


Это уже все сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
21OKSI
Я и не питаю иллюзий. Как и в понимании того, что если человеку хочется верить в качественный материал отцов 60+, то разубедить его едва ли удастся. Да и нужно ли.

Я точно знаю только одно, что готова была рожать только до своих 30 лет и точно не от престарелого мужчины. Но это мой личный выбор, основанный на знаниях, семейной истории, здравом смысле и сборнике диагнозов. От меня гинеколог отстала с беременностью в 35, только после того, как я ей сказала, что мужу скоро 50.
Недавно знакомую встретила, ей 40+, она говорит, выплачу ипотеку и потом рожу ребенка. Ну не отговаривать же. Может ей с этой мыслью жить легче.
У каждого своя жизнь и свои не повторимые обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Vita_marin
Цитата:
Но ее позиция - буду уверена в состоянии здоровья и потом не будет проблем.

Донорство не гарантирует отсутствия проблем. В сми писали про случай, когда женщина родила от донора, и ребёнок с тяжёлым генетическим диагнозом получился.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Меня донорство больше бы беспокоило по части психического здоровья такого папаши.
На шизофрению его ж никто не проверит?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Доноров вообще тестируют на наследственные болезни? Это дорого должно быть. Я как-то читала материал, где мужчина пытался такновым стать и поняла, что их проверяют только на иппп и качество спермы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Хюльдра
Код:
Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (результаты действительны 3 месяца).
Спермограмма.

По ходу там лёгкая лотерея, с таким расчетом и 60 летний не самый худший вариант, его хотя бы можно расспросить по поводу родственников. :-)
Есть личный пример, по мужской линии все нормально, а у всех женщин психические расстройства после 45 лет начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Доноров вообще тестируют на наследственные болезни? Это дорого должно быть. Я как-то читала материал, где мужчина пытался такновым стать и поняла, что их проверяют только на иппп и качество спермы.

Да, именно так. В том случае, при который я писала, женщине предложили самой оплатить тест на генетику донора, но это очень дорого было, она отказалась. А потом получила ребёнка с тяжелым наследственным заболеванием.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 0:22     Ответить с цитатой

21OKSI
ага)))) природой и высшим разумом устроено, что женщины обделенные, а мужчина в любом возрасте новенький :haha:
Это не более чем фантазии, культ послевоенного обожествления мужчин..
Так как времена домостроя уже прошли давно, а страхи у женщин все еще остались.
Я этим хочу сказать, что мужчины великолепны конечно, но точно также как и женщины.
И недостатки примерно поровну природа разделила и старение примерно одинаково начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 6:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Vita_marin
Цитата:
Но ее позиция - буду уверена в состоянии здоровья и потом не будет проблем.

Донорство не гарантирует отсутствия проблем. В сми писали про случай, когда женщина родила от донора, и ребёнок с тяжёлым генетическим диагнозом получился.


Смотрела передачу про эту женщину. Там какой-то то диагноз был крайне редкий, на него и не проверяют.
Конечно, отсутствие проблем не гарантирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 10:23     Ответить с цитатой

$@$
Вы хоть до конца читайте. Биологические задачи у нас с мужчинами разные. Причем тут домострой и обожествление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 10:47     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
$@$
Вы хоть до конца читайте. Биологические задачи у нас с мужчинами разные. Причем тут домострой и обожествление?

В чем разные задачи? Хоть по одной разной задаче можете назвать? Ну кроме оплодотворить и выносить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:01     Ответить с цитатой

$@$
Почти любой мужчина, почти любого возраста может оплодотворить неограниченное количество женщин. Женщина же может родить ограниченное количество детей.
Кстати про возраст, много примеров того, что раньше мужчины могли заводить детей в очень почтенном возрасте, это не считалось постыдным. Жены умирали часто, мужчины женились снова. У мужа дед завел последнего ребенка в свои 51, сегодня ей 72.
И даже было такое явление у крестьян в царской России, мужья уходили батраками, а жены сожительствовали со свекрами. Довольно часто рождались дети. Как то это даже называли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:05     Ответить с цитатой

$@$
Самцы в природе обычно не заботятся о детенышах, оплодотворил и дальше пошел, а самке еще надо их вырастить. Человек от этого сценария недалеко ушел, поэтому мужчина может до старости стать отцом, а у женщины фертильность заканчивается около 40 лет, чтобы успеть поднять последнего потомка. Еще лет через 10 наступает менопауза и здоровье резко ухудшается - природе она уже особо не нужна, последний гипотетический детеныш подрос, шансы выжить у него с каждым годом повышаются, у женщины наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Все это мало относится к людям. Самцы в природе-это существа без высшего разума. Смысл ориентироваться на то, что к людям вообще не относится? К тому же в природе такое разнообразие. Взять к примеру лебедей.
По поводу гадости про оплодотворение многих женщин, это эталон природного самца или что? По поводу старых порядков у крестьян, ну баба была вещью, а часто ветошью, многие и сейчас хотят чтобы баба свое место знала в доме, причем многие женщины тоже, что удивительно.
Вопрос еще вот в чем относительно природной функции, всегда столько утверждений что самец мог оплодотворить кучу самок. Не мог. Ему для этого надо было бы драться с другими самцами. А побитому и пробитому уже не до этого. Природа придумала все чуть шире чем кажется на первый взгляд.
Поэтому в 50 мужчина может и мог завести детей если сильно повезет. Так скажем исключительные случаи, когда само общество придумало механизм как это можно осуществить. Но в основном в природе скорей всего не подошел бы он к молодой самке без вероятности быть прибитым молодым и более сильным самцом.


Последний раз редактировалось: $@$ (Вс Июл 12, 2020 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:51     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
21OKSI писал(а):
$@$
Вы хоть до конца читайте. Биологические задачи у нас с мужчинами разные. Причем тут домострой и обожествление?

В чем разные задачи? Хоть по одной разной задаче можете назвать? Ну кроме оплодотворить и выносить...

Прям бесит, что человек в первую очередь существо биологическое, а потом уже социальное. Да? Задача самки/женщины сохранить. Задача самца/мужчины распространить.
Нам это может сильно не нравиться. Но разделение на мужской и женский пол, появление половых клеток позволило живому выжить (простите за тафталргию). Одних мутаций стало уже не достаточно. Наделение разными качествами самцов и самок эволюционно выгодно.
Но вы можете продолжать считать, что окружающие только и думают, как принизить женщин. Просто мы биологически разные. Мужчины расплачиваются за свою роль значительно меньшей продолжительностью жизни. Не забудьте, что мальчиков рождается больше, чем девочек. К подростковому возрасту их становится одинаковое количество. К детородному возрасту - девочек уже больше. Чем старше, тем диспропорция только усугубляется. Потому что так эволюционно выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 88 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах