Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Курильский бобтейл
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Угу... это точно. Я слышала, что где-то курил уживается с попугаем, где-то - с морской свинкой. Но ни разу рассказчики не предоставили фоток. Мои выпускники живут с собаками, другими кошками. Один - с хорьком. Но те, кого пытались "подружить" с попугаем... в общем ничего не вышло. Или кота перемещали или птичку. Ну... в двух случаях перемещать уже некого было.

получается если у тебя частный дом и птица с кроликами, то эта порода не подходит? Ну неужели вообще нет варианта и не не поддаются воспитанию, а так хочется, тем более место позволяет....((( ну как-то же это можно успокоить, у меня кошка боспородых охотница-ужас, все птицы ее, но цыплят и утят не трогает, почему так не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 20:47     Ответить с цитатой

Про птиц не знаю, но хомяк у нас с августа живет. Кошка до сих пор на него охотится. Сидит перед клеткой, волнуется, лапой по клетке бьет. Хомяк внимания особого не обращает, но близко к прутьям не подходит :aga-aga:
Если она доберется до него, раздумывать ни минуты не будет.
А британец совершенно равнодушен.
У знакомых хомяк сбежал из клетки, ночью обнаружили его, сидящего перед британцем. Кот тоже просто сидел и смотрел. Даже не пытался напасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Fainka писал(а):

получается если у тебя частный дом и птица с кроликами, то эта порода не подходит? Ну неужели вообще нет варианта и не не поддаются воспитанию, а так хочется, тем более место позволяет....((( ну как-то же это можно успокоить, у меня кошка боспородых охотница-ужас, все птицы ее, но цыплят и утят не трогает, почему так не знаю.

А вот этого я сказать не могу. У меня хоть и частный дом, но птицы и кроликов нет. Нужно мнение silverheartcats. Вот уж у кого и хозяйство огромное, и курилы есть. Насколько понимаю, как-то уживаются. Возможно, в частном доме в свободном выгуле удовлетворяют свои инстинкты мышками/птичками.
Ну да, у нас хозяйства нет. Но у соседей циплята, гусята... вроде не страдали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Наш Кот крольчат и птичек давит на раз-два. А из инкубатора и брудера цыплят таскал, пока не переделали. Мышей давит, но к счастью не ест - играет и выкладывает
Ящериц ловил и лягушек.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А крольчат я пыталась выкармливать. Закрывала в клеточке в тумбочке. Вскрыл и загрыз. Больше не пытаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 0:40     Ответить с цитатой

silverheartcats
Ничего себе. А внешне такой паинька! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Hataлья*
Тамири
silverheartcats

:o как-то вы меня прям прям расстроили(((( Я к такому не готова совершенно, одно дело когда дикий хорек или лиса по моей глупости проберется в постройку ночью, другое дело когда домашний кот днем такое сделает(((((

silverheartcats с какого возраста примерно ему птица не интересна? Ко взрослой и к тем цыплятам, которые с курицей он не лезет? А он у вас с детства рядом с животными и всегда инстинкт был?

Тамириа роются они сильно, грядки так же по второму разу перекапывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Fainka, они очень умные, если с детства рядом с другими, может и привыкнут не трогать.
С котом, который уже жил у нас, ни разу конфликтов не было. Удивительно нежные отношения.
И с людьми тоже. Это самая ласковая кошечка из всех, что у меня были. Никого не укусила и не поцарапала. Всегда рядом, но не навязчивая. Утром спит, пока мы не проснемся. Чтобы кого-то побеспокоила спящего - никогда. Младшую спать укладывает. Если вышла из комнаты, значит дочка уснула.
Дома ничего не тронула, не испортила. К цветам не подходит, на елку с игрушками внимания не обращала, в туалет очень аккуратно ходит. Ни разу мимо не было.
Для меня она самая лучшая :aga-aga: . Но мы искали именно с таким характером. Сестра ее вырывалась и когти выпускала, а у нашей кошечки лапки были мягкие и она даже не пыталась удрать из рук.
Если сильно хочется, можно поискать самую не охотницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Hataлья*
:in_love: :give_heart: вот это позитив)))) А вы как выбирали? пошли к котенку и по ощущениям рядом с ним выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Fainka, по ощущениям :aga-aga:
Искала рыжего мальчика, а в итоге взяла серенькую девочку. Как-то сразу ее полюбила, подержав на руках. Такая она родная показалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Hataлья*
:in_love: любоффф она такая))) тогда буду искать котейку по душе, надеюсь получится инстинкты пустить в мирное русло))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Fainka писал(а):

Тамириа роются они сильно, грядки так же по второму разу перекапывают?

Грядками в принципе не интересовались. У нас соседские кошки разрывали. Но после того, как стали котов выпускать на улицу, проблема исчезла - чужих они гоняют.
Дома рассаду пытался один из котов покопать, на него поругались - перестал. Видимо, здесь не инстинкт работал, который не задавить, а просто интересненько было.
С другими животными, которые не представляют охотничий интерес (кошки, собаки, хорьки) ладят отлично. С людьми тоже.
С горшком, когтеточкой проблем нет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Hataлья* писал(а):
Fainka, по ощущениям :aga-aga:
Искала рыжего мальчика, а в итоге взяла серенькую девочку. Как-то сразу ее полюбила, подержав на руках. Такая она родная показалась.

У нас так постоянно: приезжают за одним, а уезжают с другим :haha: Вот, буквально неделю назад приехали аж из другой области за мальчишкой, а увезли... ДВУХ девчонок! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Я старшего кота выбрала за красоту. Закрыв глаза на все особенности характера. Он хороший, но характер непростой. Девять лет ему, а на руки так и не взять. Хотя очень ласковый, если только погладиться или рядом полежать.
Больше за красоту не выбирала. Только по ощущениям + характер животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 12:41     Ответить с цитатой



Пошла в туалет, захожу...а там занято. :haha:

Добавлено спустя 44 секунды:



Посмеялись. Такая она у нас забавная.


Последний раз редактировалось: Irini (Сб Май 04, 2019 3:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 4:35     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, у вас худые кошки?
Наша хоть и стерелизована, но худая - жуть, как велосипед. Ест только сухой корм, покупаем Санабель для крупных пород. Ест вроде нормально, но без фанатизма. Натуральную еде ( в.ч. мясо) есть отказывается. Консервы тоже плохо ест.
Я тут кошачьего форума начиталась, теперь думаю, может она больна? Очень уж она худая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Irini, а в кг сколько?
На фото просто красавица :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 70 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах