Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Курильский бобтейл
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, нужен котенок (мальчик) курильского бобтейла КШ дикого окраса или мраморный. Не в разведение (под кастрацию), но с доками. Может есть у кого :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Покажу своих животных :)
Это мой любимец Альф, курильский бобтейл, 4 года, Чемпион Мира по системе WCF.






_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена13803
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 154
В дневниках: 3
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Мы тоже взяли курила , мальчика мраморного уже две недели с туалетом мучаемся, подскажите как можно приучить к лотку,может эта порода предпочитает какой-то особенный?? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:38     Ответить с цитатой

елена13803 писал(а):
Мы тоже взяли курила , мальчика мраморного уже две недели с туалетом мучаемся, подскажите как можно приучить к лотку,может эта порода предпочитает какой-то особенный?? :o


Да нет у этой породы никаких особых предпочтений в туалетном вопросе.
Тут либо котенко был неприучен или недостаточно приучен к лотку ( в силу разных причин -раннего отнятия от матери, нежелания зааниматься этим вопросом и т.д.) или вы непоследовательно ведете себя в приучении к лотку после переезда в Ваш дом.
Вообще, из своего личного опыта могу сказать, что за две недели можно приучить ЛЮБОГО, даже не видящего до тех пор туалета, котенка ходить куда надо, если задаться этой целью.

ПРавда есть еще один вариант, медицинский, по которму животное испытывает дискомфорт и присаживается где ему приспичило.

НАпишите поподробней, попобую посоветовать. Можно в ЛС. :)
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Курилы очень чистоплотная порода. И Вы к заводчику обращались с такой проблемой? Он должен был передать Вам полностью адаптированного котенка, приученного к лотку,если покупали у ответственного человека конечно. В каком возрасте забрали котенка?

Причины могут быть разные( слишком маленький возраст в котором Вы его забрали, не нравится наполнитель, так как был приучен к другому, медицинские проблемы-дискофорт,в этом случае к ветеринару!).



елена13803 писал(а):
Мы тоже взяли курила , мальчика мраморного уже две недели с туалетом мучаемся, подскажите как можно приучить к лотку,может эта порода предпочитает какой-то особенный?? :o
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:47     Ответить с цитатой

У меня курильчик забракованный. Обожаю эту породу, но разведением и выставками заниматься не хотелось, поэтому взяли выбраковку - слишком длинный хвост.

Скажите пожалуйста, а как долго живут кошки этой породы? Мне говорили, что как минимум 25 лет - это гораздо больше обыкновенных кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Света-Лана писал(а):
Скажите пожалуйста, а как долго живут кошки этой породы? Мне говорили, что как минимум 25 лет - это гораздо больше обыкновенных кошек.

врут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Света-Лана так ведь берут животное хороших породных качеств, не только для выставок, это заблуждение. Берут в Первую очередь для Себя, так как породное животное это не только хвост, это отличный костяк и мускулатура, хороший крепкий формат корпуса, хорошие поведенческие черты( не агрессивый и не трусливый тип).
А выставки ..это так, есть желание -ходите, нет желания- кастрируете, но породные-то свойства животного от этого не уйдут.. :aga-aga:

А живут курилы , столько же сколько и обычные кошки( поррдные или беспородные). :-)

Света-Лана писал(а):
У меня курильчик забракованный. Обожаю эту породу, но разведением и выставками заниматься не хотелось, поэтому взяли выбраковку - слишком длинный хвост.

Скажите пожалуйста, а как долго живут кошки этой породы? Мне говорили, что как минимум 25 лет - это гораздо больше обыкновенных кошек.
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Mirage
Я не разбираюсь во всех статях бобтейлов, но мой мне кажется красавчиком. Крепкий, длинные задние ноги - так что попа выше получается. Очень ласковый котик и постоять за себя тоже умеет. Я собственно за фигуру бобтейлов и полюбила, а когда поближе узнала характер своего - еще больше влюбилась :give_heart:
Мы его не кастрировали, т.к. живем в частном доме и он гуляет по желанию. Выводит местную породу :aga-aga: Местные бабушки поначалу испугались, что у нас "на поселке" рысь завелась (а кот у нас рыжий) :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Света-Лана
а потом его детей (от неизвестных кошек) будут выдавать за курильских бобтейлов,
только ноги у них могут будут короткие, и хвосты неизвестно какие, и вообще от курилов у них только короткий хвост останется...

и будет не "ботейл-красавчик", а "у нас такой же, только с длинным хвостом"

так и уничтожается порода :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Света-Лана, а Вы разве не понимаете, что отпуская гулять своего некастрированного кота, вы увеличиваете поголовье бездомных кошек?? Вообще -то это достаточно безответственно.
Более того,повторю слова Elein, так и уничтожается порода, при безконтрольных вязках отбраковок с непонятно с кем.
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Mirage
У нас в частном секторе бездомных почти нет. Если не нужны котята, их никто не оставляет, или кошку на улицу не пускает. Разводить бобтейлов я не собиралась и не думаю, что у нас по улицам гуляют кошки, участвующие в разведении какой-либо породы. А если и появится новый вид сибирского подзаборника, который кому-то понравится, то почему бы и нет?
Кастрированный кот на улице, мне кажется, вряд ли выживет, а не выпустить не получится, т.к. летом дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:20     Ответить с цитатой

Света-Лана, кастированные животные, ничем не отличаются от нек-х, за исключением отсутствия полового влечения к противоположному полу.
Что значит не выживет-то?? Его просто из дома не будет тянуть на улицу на подвиги.
Для справки, животные в свободном выгуле , как правило живут намного меньше, чем животные , живущие в домашних условиях. Так как на улице их подстерегает масса опасностей: люди, дети, собаки, драки с котами, машины, велосипеды, отравленные мыши и крысы, больные птицы еще продолжать?

И не сравнивайте имуннитет дворового мурзика, у которого все предки жили на улице и сам он появился в результате естественного отбора, с любым(отбракованным или нет) породистым(или отчасти) кошачьим представителем любой породы.

Вы хотя бы прививки от бешенства и инфекций ставили своему коту? Это первое, что нужно было сделать, когда котенку исполнилось 3 мес и вы его принесли в частный дом.



Света-Лана писал(а):
Mirage
У нас в частном секторе бездомных почти нет. Если не нужны котята, их никто не оставляет, или кошку на улицу не пускает. Разводить бобтейлов я не собиралась и не думаю, что у нас по улицам гуляют кошки, участвующие в разведении какой-либо породы. А если и появится новый вид сибирского подзаборника, который кому-то понравится, то почему бы и нет?
Кастрированный кот на улице, мне кажется, вряд ли выживет, а не выпустить не получится, т.к. летом дверь всегда открыта.
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Света-Лана
Скрытый текст:
Полностью согласна с Mirage и Elein.
У меня нас кот не курил (экзот), пока только восхищаемся издали этой породой, но, возможно скоро всё-таки решимся на ещё одного кота.
Про улицу хочу вставить.
Проблема с открытой дверью решается очень легко, мы ставим решёточку в половину двери. И кот не выходит на улицу, гуляем только на шлейке или на руках.
А про кастрацию: сразу как покупали котёнка знали, что будем кастрировать - это не только нам от этого легче(не метит и не рвётся никуда), но и коту. И никаким он "плюшевым мишкой" не стал, при надобности отпор даст и характера своего не потерял.
И до него у нас был кот - домусик, прожил счастливую кастрированную жизнь, вот его-то мы выпускали на улицу, так гроза всех местных котов была.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Света-Лана писал(а):
А если и появится новый вид сибирского подзаборника, который кому-то понравится, то почему бы и нет?

а с чего вы взяли, что такого вида еще нет?
только их потом приносят в клуб и говорят, что курильского бобтейла нашли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах