Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Курильский бобтейл
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Тамири
Нам очень породистого не надо. Нам кастратика или на кастрацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 21:00     Ответить с цитатой

silverheartcats
Дык... не очень породистый - это как? Порода или есть или нет. Колорпоинтового окраса будет или меконгский бобтейл (вполне себе хорошая зверюга, но помельче курилов, форма тела и головы несколько иная, а вот мутация по хвосту на тех же генах заложена) или это будет метис.
Вот только я что-то сходу не найду ни одного питомника меконгов в Новосибирске. :eek: Ведь точно ж были заводчики! Рядом с нами помет выставляли. Я еще со своей малышней сравнивала. Это было, правда, пару лет назад, но было же!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Тамири
Нас бы и метис вполне устроил. Просто была когда то кошка тайского типа с помпоном. Безродик. Погибла при пожаре от угара. Ленкой звали. Сын забыть ее уже 15 лет не может. Сейчас хочет только такую себе брать. У нас любимый курбоб рыжий кастрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 0:25     Ответить с цитатой

silverheartcats
Я помню вашего зверюгу :-) Я была у вас когда-то. У меня такой же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 0:34     Ответить с цитатой

Тамири
Обожаю рыжих! А ваш мурчит? У нашего почему то звук наружу не выходит. Если Ом слушать, то внутри слышно мурчание и вибрация ощущается. А громкого пения почему то к сожалению нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 0:53     Ответить с цитатой

silverheartcats
Мурчит! Не громко, но настойчиво. А еще он кидается пузом кверху, чтоб гладили. При любой возможности. Вплоть до того, что я на огороде шуршу, иду между грядками, а он оббегает меня, и кверху пузом валится. Я перешагиваю, а он опять оббегает и опять валится. Ну как тут не погладить? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lida.k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский (Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 1:13     Ответить с цитатой

Скажите, есть у кого нибудь опыт совместного проживания бобтейла с шиншиллой , попугаем (у меня они свободно гуляют). Возможно "привыкание" ?
_________________
МЕД сибирский, разнотравье (своя пасека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 8:29     Ответить с цитатой

lida.k, моя киса умудрилась через щель приоткрытого для проветривания окна птичку поймать :aga-aga: Они такие охотники - ни один комар не уйдет. Я бы опасалась за попугая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Наш курбоб и крольчат давит, и птичек ловит на раз, охотничек. Так что или курил или другие питомцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 0:25     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Наш курбоб и крольчат давит, и птичек ловит на раз, охотничек. Так что или курил или другие питомцы

Ну... скажем так: или курил, или другие питомцы, которые могут стать добычей. Среди моих выпускников есть те, кто прекрасно ужились с собаками, хорьком и парой ВЗРОСЛЫХ гусей.
А вот с попугаем и шиншиллой - согласна, лучше не рисковать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lida.k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский (Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Спасибо, всем кто ответил!
Подумаем о другой породе :-( -
(в этой породе понравилось, что ее по характеру сравнивают с собакой. Доча хочет собаку, а я кошку - а тут прям два в одном. ;) планируем на осенних каникулах взять котенка - время еще есть , повыбираем)
_________________
МЕД сибирский, разнотравье (своя пасека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:28     Ответить с цитатой

lida.k
А другая порода что ли не сожрет ваших питомцев, а любоваться на них будет?? Кошка хищник от природы. Любую мелочь она будет стремиться поймать и задавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluehaze
Студент
Студент


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 2168
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Наш куробоб изредка залезал на клетку с попугаем.... ловили за тем, что просовывал лапу между прутьев и пытался выковырять попугая из клетки )) наказывали, сейчас особо интереса к птице не проявляет, но зато гоняет карликового пинчера: пугает его, неожиданно выпрыгивая из темноты, заедает за загривок... ))
_________________
online-КОНСУЛЬТАЦИИ по слингоношению и подбор идеального слинга:
instagram @sling4you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:48     Ответить с цитатой

lida.k писал(а):

(в этой породе понравилось, что ее по характеру сравнивают с собакой. Доча хочет собаку, а я кошку - а тут прям два в одном. ;)

lida.k, так и есть :aga-aga: Мы по этой же причине завели курильского бобтейла :aga-aga:
У меня всю жизнь коты, но таких еще не было. Первый раз такая компанейская, преданная, наиумнейшая киса. Она всегда рядом. И спать ложится только, когда я спать иду. Следом бежит.
Когда муж с работы возвращается, она чувствует его до того, как он до этажа доехал. Срывается, бежит и ждет.
Ни разу за свою жизнь не сделала ничего плохого. Ходит только в горшок, когти дерет только о дралку, никуда не лезет...
А еще дочку младшую спать укладывает. В одно и то же время запрыгивает к ней в кровать и ждет. И уходит, когда дочка уснет. Позволяет катать себя в коляске, всегда готова поиграть...
И ни разу никого не поцарапала и не укусила.
Старшего кота любит, как родного. Когда они носятся, в догоняжки играют - цирк отдыхает :-)
В общем, ни одну кису, я так не любила, как эту :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Немного подросшей няшности ;)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 65 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах