Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ревность и страх
Общение мужа с коллегой женского пола

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Добрый день, Ира!

Цитата:
Я правильно понимаю, что ты спрашиваешь о следующем: устраивает ли меня, что значительная часть моих мыслей занята борьбой меняться /не меняться, безотносительно результата этой борьбы?

Да, правильно понимаешь. А верно ли понмаю я, что не смотря на то, что заначительную часть ты занята этими мыслями, а также, что есть в этих диалогах и болезненные моменты, тебя эта ситуация устраивает?

Про запрос свой первоначальный ты так интересно написала. Проблема, вроде как, разрешилась, у коллеги мужниной "жизнь налаживается, да и хорошо"... А у тебя-то как - налаживается?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Товарищ женщина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Катя, здравствуй!
То, о чем ты спрашиваешь, это уже вопрос глобальный. Вот я посмотрела на свои эмоции последних месяцев и видна какая закономерность? Сначала приходит какая-то проблема, она меня гнетет, потом я как-то с ней поработаю – и она отступает.

Вот смотри, была эта ревность. Я поработала с тобой, попросила мужа о каких-то изменениях, да и он сам, видя мое состояние, стал вести себя деликатнее - и сейчас этой проблемы у нас нет. Муж приходит с работы, рассказывает, что у него было, и имя этой девушки не всплывает, я вижу, что он живет и дышит другими проблемами, уже новыми.

Меня волновало, что сын часто болеет, и я вынуждена сидеть с ним дома, не имея возможности что-то планировать и часто даже выходить на улицу, что все лекарства дают лишь временный эффект, при этом все кругом накручивают насчет побочных эффектов от лекарств. Я сказала себе, что это в руках Божиих, а мое дело - проводить минимум закаливающих процедур и не заглядывать в будущее. Сейчас сын в садике - я пользуюсь этим, стараюсь проживать это время лучше. Возможно, сегодня нам воспитательница опять скажет посидеть дома, и я снова буду переживать, но это будет потом. И стало проще, и вот уже третью неделю сынишка ходит в сад. Делай что должен и будь что будет, ну.

На днях был ожесточенный конфликт между родителями, в который была втянута я. Мне было неприятно, что я не могу что-то изменить, но я сказала себе: "Ир, это не твоя борьба. Они выбрали такую жизнь - они получают от нее удовольствие. Тебя они втягивают постольку, поскольку им самим это нужно." И мне стало легче. Вчера общалась с мамой - и все, у нее уже спокойный голос. Раз за разом говорю себе так на родителей - помогает. На время, но помогает.

Несколько лет назад меня тяготила одна ситуация, связанная с работой. Я обратилась к психологу в сети (не здесь, под другим ником). Мы стали консультироваться, и после где-то месяца консультаций мне на работе предложили другую должность с чуть лучшими условиями. Психолог после этого предложила себя не накручивать и консультацию свернуть. Мне даже несколько месяцев потом хорошо платили.
Еще с психологом было. Мне было очень тяжело общаться со свекровью, обратилась к психологу в Интернете опять же. Разговор достаточно быстро ушел со свекрови на мои проблемы, но за это время я смогла выдумать некие правила, которые мне упрощали общение с ней. Теперь мы общаемся меньше, и это общение более-менее терпимо, хотя по-прежнему нельзя отрицать, что свекровь – человек с кучей своих проблем и тараканов.

И да, бывают моменты, их не так много, когда меня все устраивает. Конкретно сейчас, в принципе, один из таких моментов. Вчера мне казалось, что все плохо, я была готова просить помощи где-то извне - а сегодня раз-раз и отпускает.

И вопрос, это, наверное, даже не к тебе вопрос: является ли этакая работа наложением заплаток на пустоту, на какую-то глобальную внутреннюю проблему - или же это нормальное развитие взрослого человека, нарабатывающего свой опыт решения проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 0:47     Ответить с цитатой

Здравствуй, Ира.

Цитата:
И вопрос, это, наверное, даже не к тебе вопрос: является ли этакая работа наложением заплаток на пустоту, на какую-то глобальную внутреннюю проблему - или же это нормальное развитие взрослого человека, нарабатывающего свой опыт решения проблем?
На вопрос могу не отвечать, но мнением поделиться имею право :) . Интересно, Ира, откуда этот вопрос пришел. Если "из тебя" (а именно так я склонна думать, зная тебя хоть немного), то чем он "подогрелся"? Отсутствием какого-то чувства, состояния, качества внутренней жизни?

Если говорить вообще, то это (характер и глубина работы с собой) - дело вкуса, все-таки, наверное. Вот ты говоришь "на время", "более-менее" - и для тебя этого ДОСТАТОЧНО. Кому-то этого будет мало, есть у меня в знакомых такие жадные до себя товарищи - диву даешься, на них глядючи. Меня лично они вдохновляют. А кто-то и для "более-менее" ничего делать не станет, ему и с "всеболитничегонепомогаетмужикикозлы..." интересно живется. А еще бывает, сегодня достаточно, а завтра - уже мало, тогда просто идешь и берешь, сколько надо. Как-то так.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах