Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Прошу совета по уходу за котом.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanaXS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Прошу совета по уходу за котом. Ответить с цитатой

Месяц назад взяли из приюта котика, сибирская порода, кастрирован. Ему уже 1,5 года. Весь месяц покупала ему Whiskas ест хорошо, иногда даю рыбу, сметану, мясо. Порекомендуйте каким кормом лучше кормить и где его можно купить? Есть ли какие то аналоги Catsana'a (опилки не подходят). Кот когда ходит всё раскидывает, может есть какие то туалеты из которых не вылетает. Также мой кот постоянно скребёт своими когтями диван, не могли бы посоветовать где можно купить когтеточку. Желательно чтоб всё было не дорогое. Так сказать в сочетание цена/качество.
P.s. Котов до этого не держала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Месяц назад взяли из приюта котика, сибирская порода, кастрирован. Ему уже 1,5 года. Весь месяц покупала ему Whiskas ест хорошо, иногда даю рыбу, сметану, мясо. Порекомендуйте каким кормом лучше кормить и где его можно купить?

В любом зоомагазине широкий выбор кормов. Лучше кормить, конечно хорошими, качественными кормами (Pro Plan, Royal Canin, Hills, Sannabelle, Iams, Akana, Oridjin и др, можно подобрать на любой вкус и кошелек). От Вискаса через 3-4 года получите проблемы с печенью и почками.

Цитата:
Есть ли какие то аналоги Catsana'a (опилки не подходят). Кот когда ходит всё раскидывает, может есть какие то туалеты из которых не вылетает.


Выбор наполнителей тоже велик, практически все они предствалены в любом зоомагазимне. Есть серия наполнителей специально для полудлинношерстных и длинношерстных кошек (например у Сибирской кошки или Браво). Выбор лотков - тоже на любой вкус и цвет в любом зоомагазине, от мелких, до полностью закрытых домиков.
Как и когтеточек.

Совет - сходите в зоомагазин, посмотрите что вообще есть и уже исходя из этого выбирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:29     Ответить с цитатой

oksanaXS
Чтобы не раскидывали, туалет-домик хорошо помогает (только дверцу оторвите, многие ее не понимают). В инет-магазине брала за 600 руб, зато теперь кошка не сможет нечаянно мимо сходить или рассыпать наполнитель.
чтобы лапами не разносили, пробовала разные наполнители, один фиг, разносят. Положила коврик с крупным ворсом на выходе - проблема исчезла сразу.
Раньше моя кошка точила когти только о когтеточку. Нц вот пришла "невоспитаная" кошка, и все.... Хоть об стену убейся, эта научилась у нее плохому и пошла в расход мебель. В общем, после нескольких месяцев борьбы я купила насадки на когти. Ходят, внимания на них не обращают, держатся долго. Наборы сейчас почти в каждом зоомагазине продаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksanaXS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 23:41     Ответить с цитатой

А где их можно купить по более выгодной цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 17:56     Ответить с цитатой

oksanaXS
Присоединяюсь к вышенаписанным ответам. Закрытый туалет-домик очень удобен, у меня два кота и два туалетика, после того как появился туалет-домик, в открытый они ходить перестали, совсем. Он по прежнему стоит, в нем насыпан наполнитель, но они туда ходят крайне редко, практически никогда - предпочитают закрытый. Чему лично я несказанно рада, так как один кот у меня ''страшный копатель'' и если бы я не купила закрытый, то весь наполнитель был бы на полу, а я бы уже срослась с совком и метелкой. Ваш котик уже довольно взросленький, к тому же кастрированный, потчуя его кормом типа ''Вискаса'' через пару -тройку лет вы приобретете кучу проблем в виде хронически больного кота, а так же , вполне возможно, будете стоят перед мучительным выбором - тратить приличную сумму денег на лекарства, ветеринара и специальный лечебный корм для поддержания в более-менее здоровом состоянии или усыплять его, чтоб не мучился от мочекаменной и прочих болячек. Поверьте, в любом хорошем зоомагазине можно купить корм намного более достойного качества, чем Вискас, причём не за огромные деньги, а на любой кошелёк. Надо сказать, что корма классом выше чем Вискас, Китекет и подобные им, имеют более высокую питательную ценность, чем корма дешовые, и если пересчитать сколько вы скормите коту Вискаса или более качественного корма, то выгода будет не в пользу первого. Вы на каком берегу живете, чтоб подсказать вам по зоомагазинам? Про когтеточку- вам безусловно будет труднее переучить взрослого кота не точить когти об мебель, чем, например, маленького котёнка, но нет ничего невозможного. У меня кроме когтеточки, купленной в магазине, один уголок при входе на кухню обит жестковатым таким ковровым покрытием, на высоту где-то с метр, мы с мужем купили обрезок этого покрытия в магазине ковровых покрытий, на эти обрезки, как правило, всегда очень хорошие скидки, служит нам верой и правдой этот уголок уже почти два года и все как новенький. Ещё знаете какой способ отучить кошку драть мебель я видела по телевизору? Там советовали на тех местах, где кошка дерет или ходит по столу обеденному, закрепить скотч липкой стороной вверх и побрызгать рядом с этим местом спреем с отталкивающим для кошек запахом . Спреи такие есть в любом крупном зоомагазине, это не редкость. Кошке не нравится что лапы её прилипают к чему то и она отучается драть эти места, но ей тут же надо показывать альтернативу - вот здесь драть можно. Сама я таким способом не пользовалась, так что только теоретически вам рассказываю. Вы большая молодец, что взяли котика из приюта, я таких людей очень уважаю :hello: , давайте скорректируйте питание кота и будете долго и счастливо жить со своим любимцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Тоже отмечусь.

Мои едят проплан для стерилизованных. Хотя я за натуральное сбалансированое питание.

Туалет - домик или глубокий с высокими бортами лоток очень удобны и для хозяев и для котика. Мне нравится Пи-пи-бент, хорошо держит запах, убирать легко и покопаться можно от души.

Есть хорошие когтеточки в виде спресованного картона, кошаки их уважают и дерут.

А накладки для когтей - зло, попробуйте хотя бы час походить в мотоциклетных крагах, не мучайте животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksanaXS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Я живу на правом берегу, где могу купить по более выгодной цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:08     Ответить с цитатой

oksanaXS
На правом берегу мне нравится магазин на Центральном рынке - "Джуманжи", большой выбор кормов на любой кошелек, да и других товаров для животных там много, и горшки, и наполнители, и когтеточки. Но вообще то я сама давно там ничего не покупаю - предпочитаю закупаться здесь на СМ в СП,т.к покупаю наполнитель и корм большими мешками, выходит значительно дешевле, чем в магазине. Но! Я то уже точно знаю что едят мои коты и что им точно подходит, а вам стоит выбрать какой-нибудь корм из приличных, чтоб для вашего кошелька подходил и кота устраивал, и купить сначала небольшой пакетик, на пробу. Но, мой вам совет, от чистого сердца - никогда не покупайте корма на вес, даже если вам в магазинах продавцы будут советовать " купить немного разных, чтоб определиться". Открытый пакет с кормом производители советуют плотно закрывать после вскрытия, по возможности, хранить если не в холодильнике, то в прохладном месте, желательно темном и чтоб поменьше воздуха в пакете было = это чтоб жир в корме не прогоркал. А открытые мешки в которых весовой корм хранится? Представляете, что там от корма осталось? ИМХО. Я вам сейчас еще ЛС напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Можно я тоже встряну, у нас котишкой были траблы морального содержания, но все утряслось ( у меня раньше никогда не было котов) и теперь любофь, правда мы недавно переехали и сделали ремонт, пол дома теперь темный,а наполнитель пи-пи бент, короче он везде топчет, пыльные лапки оставляет. Вопрос: можно ли безболезненно сменить коту наполнитель? Может посоветуете что-то комкующееся, но не такое пыльное :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:08     Ответить с цитатой

У меня сейчас три кота, одна кошка и три котенка. Мы с ними предпочитаем древесный наполнитель, нет запаха, копаются с удовольствием. Опилки есть только перед входом в туалетный домик. Для того чтобы оплки не разносились по всему дому перед входом в туалет лежит ворсовый коврик и он собирает оплки на себя. Оплки просто стряхиваются коврика. Мешок такого наплнителя весом 30 кг я покупаю за 400 рублей. Его хватает нам на 2,5-3 месяца.
Едим сухой корм для кастратов ПРОПлан, кошка есть Роялку для кормящих мам и свежее мясо курицы или конину. Также обязательно даю свежую морскую рыбу. В качестве лакомства получают влажник ПРОПлан. Пробовала дать Гурмет, но он им не понравился.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Бенгалка
А рыбку зачем? У нас вроде как против заводчик была, если я ничего не путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Longoria
Ваш заводчик прав.
1. Питание рыбой способствует образованию конкрементов в мочевыводящих путях и развитию воспалительных заболеваний мочевыводящих путей.
2. Рыба является одним из распространённых аллергенов у кошек.
Можно еще долго писать почему делать этого не стоит, но все уже на сто раз пИсано-перепИсано, большинство ветеринаров тоже об этом говорят, рыба - не для кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly_kroft
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:54     Ответить с цитатой

...у меня кошка была..тыкву ела..прожила у мамы18 лет..А другой кот(сиамский) только мойвой и питался.но прожил 15 лет,да и ещё огурцы обожал.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Цитата:
...у меня кошка была..тыкву ела..прожила у мамы18 лет..А другой кот(сиамский) только мойвой и питался.но прожил 15 лет,да и ещё огурцы обожал.. Surprised

Это Вы к чему?
Если 1000 кошек кормить помоями, то, безусловно, есть вероятность, что некоторые из них даже доживут до 15 лет, где-то с десяток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
У меня сейчас три кота, одна кошка и три котенка. ....... Мешок такого наплнителя весом 30 кг я покупаю за 400 рублей. Его хватает нам на 2,5-3 месяца


Что-то маловато.. У меня на 5 взрослых и 5-8 котят в месяц уходит 1.5-2 мешка по 30 кг ;)
И я не понимаю - почему считается, что древестный наполнитель раскидывается... Если только я уезжаю и в кошарне пол не моется дня 3-4, то тогда ДА - я замечу опилки на полу... а обычно при ежедневной уборке - все чисто..
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах