Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская поликлиника г. Обь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Детская поликлиника г. Обь Ответить с цитатой

В Обь переехали жить 1,5 года назад. Первая встреча с детским медицинским учреждением прошла так, была суббота у ребенка ему тогда было 8 месяцев поднялась темпа ночью, я ее сбила, днем опять поднялась и я заметила красные пятна на руках, ногах, попе,с отеком .В дубль гисе нахожу номер телефона ПК деткой обской звоню, мне там охранник говорит, что ПК не работает в субботу идите в стационар детский, благо стационар возле нашего дома оказался. Сгребаю ребенка, прихожу туда, там педиатр смотрит говорит острый аллергоз, ставит гормон чтобы кровь почистить, говорит идите домой, будет хуже придете. Назначает гипоаллергенную диету, фенистил. Пятна прошли, отеки спали, воскресенье тоже проходит нормально. В понедельник утром старшего ребенка провожаю в сад, младший просыпается вижу опять пятна и отеки, звоню в скорую, у меня спрашивают адрес, когда узнают, что живу рядом со стационаром, говорят идите туда. Я бегу туда с ребенком, время 7-50 примерно, забегаю, прошу позвать врача, медсестра говорит едьте в Поликлинику тут стационар, я говорю, зовите заведующую. Выходит заведующая, я ей объясняюю, всю ситуацию, что было в субботу как я сюда приходила и что сегодня все тоже самое красные пятна и отеки. Она меня выгоняет из стационара, чтобы я ехала в Поликлинику на прием, я ей пытаюсь объяснить, что вдруг ребенку хуже будет ей пофигу.... До этого я успела мужу позвонить, он приехал и мы увезли ребенка в Поликлинику в НСк, в которой раньше обслуживались....
Почему я решила написать спустя 1,5 года? Потому, что все эти 1,5 года все походы в ПК это вечная нервотрепка. В очереди к педиатру сидишь по 2,5 часа, в кабинете на приеме, даже горло у ребенка не все педиатры смотрят. Врачи из ПК увольняются, на нашем участке педиатра нет с августа наверное.
Старший ребенок у меня астматик, пришли к лору нос не дышит, уже и промывали, и капли капали, диагноз ставит синдром навязчивых движений :eek: :eek: :eek: Едем к Лору в Обьл. больницу тут же делают рентген,у ребенка гайморит.
Старший ребенок заболел, кашель темпа, вызываю, врача утром, на вызов приезжает ЛОР, я её прошу назначить от кашля что-нибудь, ну выже завтра поедете к пульмонологу, вот там и назначат...
Во вторник (грудничковы день) сидит на приеме фтизиатр...
30.12. у ребенка на теле замечачаю красные пятнышки, на кануне была темпа. (в саду карантин по ветрянке) звоню в ПК говорю, говорят приходите на прием. Прихожу, приходит заведующая, осматривает ребенка в регистратуре :eek: говорит это не ветрянка,я говорю высыпаниям 1 час всего, говорит нет,я то за 30 лет знаю, что такое ветрянка идите к дерматологу. Дерматолог смотрит под лупой это грит не ветрянка, что там пишет в карте. Ребенка четыре дня сыпет и надуваются волдыри, потом все идет на спад. Через 10 дней у второго ребенка такая же сыпь и такие волдырики, вызываю Педа. "ветрянка" грит.
30.12 когда нас осматривала заведующая , я попросила ребенку выписать льготное лекарство фликсотид(астматик). Все льготные рецепты в ПК забирают на следующий день. 31. 12 я рецепт забрать не смогла, тк. ПК рабоала до 14 часов, а с ребенком в сыпи я туда не решилась идти. Потом 9 дней выходных, пзаболел 2 ребенок ветрянкой, сама я опять туда не могу пойти с детьми, муж работает до 17-30, а Поликлиника с недавнего времени работает до 17 часов. Муж в один из дней во время работы забирает рецепт, прихожу в аптеку, а аптека-то больше льготные рецепты не отпускает идите говорит в аптеку взрослой поликлиники., ну я в субботу иду во взрослу ПК в аптеку, там окошко и висит распорядок работы с 8-16 часов, обед 13-14, суббота, воскресенье выходной. Смотрю в окошечко, там тетенька лекарства разбирает, стучусь, Показываю ей рецепт, она грит это 13 год, а щас новая программа переписывайте рецепт.
Мужа посылаю, в ПК переписать, отвозит туда в 8 часов утра, ему говорят звоните завтра, на следующий день, он едет туда перед работай 7-40, ПК открыта, регистраторы и медсестры на месте, но на вопрос готов ли рецепт, ни кто не отвечает, т.к ОНИ работаю с 8 часов. Уезжает, отпрашивается опять с работы едет в 14 часов, рецепт не выписан, не успели... Я звоню в министерство здравоохранения, объясняю ситуацию, через некоторое время мне перезванивает заведующая и начинает со мной выяснять отношения, почему я не забрала рецепт 31. 12, почему ребенок не лег на госпитализацию в ноябре месяце :eek: почему я жалуюсь :eek: что они нам не могут выписать лекарство потому что его нет в базе... Я опять звоню в министерство... В понедельник звонит тетечка из министерства около 17 часов, грит забирайте рецепт, и работать поликлиника теперь будет до 20 часов, т.к все медицинские учреждения работают до 20 часов. И режим работы аптеки измениться, чтобы можно забирать лекартсва было не в рабочее время. Муж не смог забрать во вторник днем, заехал в ПК 18 часов, ПК закрыто. Забирает вчера(среда около 14 часов) едет в аптеку, звонит и грит аптека то работает теперь до 14 часов. я конечно возмущаюсь про себя, сегодня одеваю детей потепелее иду в аптеку прихожу в 12 часов, аптека закрыта, висит маленькая бумажечка, ушла на совещание, буду в 12-30...
Звоню опять в министерсво с вопросом, я когда -нибудь получу лекарство или нет, для кого аптека работает до 14 часов, для пенсионеров? Почему нужно отпрашиваться с работы чтобы выписать лекартсво, и чтобы его получит, на это уходит 2 дня?
Сегодня опять звонила Зав. ПК, выясняла почему не получили? 3 раза звонила, в итоге они лекарство из аптеки забрали и увезли себе в ПК, сказал, что сегодня они работают до 20 часов, можете приехать забрать, и номер мобильника своего дала
Ни желания нет уже идти лекарство забирать ни доверия врачам из Обской ПК
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 20:14     Ответить с цитатой

И с тех пор ничего не изменилось.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах