Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Индивидуальное обучение детей с ограничеными возможностями.
Обучение родителей.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Индивидуальное обучение детей с ограничеными возможностями. Ответить с цитатой

Меня зовут Анастасия.Я коррекционный педагог ,дефектолог,логопед.

Занимаюсь обучением дошкольников с особенностями в развитии,стаж работы(на текущее время) 12 лет.
Актуальная специализация:безречевые дети,дети ЗПР,синдром гиперактивности и дефицита внимания,поздноговорящие дети,дети с психотравмами и тяжелыми соматическими заболеваниями.

Опыт работы: аутизм,УО разной степени тяжести,синдром Дауна,сложные генетические синдромы,сочетанные дефекты, психотравмы.



Образование : Вуз МПГУ НФ факультет Дефектологический (красный диплом с отличием).

Педагогический колледж №1 им. А. С. Макаренко
Воспитатель детей с ограниченными возможностями (красный диплом с отличием)

*Сертификат курса Лаборатории гуманной педагогики.Ш.А. Амонашвили."Основы гуманно личностного подхода к детям в образовательном процессе (система Школа жизни)"
*Сертификат курса Ольги Шаповаловой M. S. BSBA "Прикладной анализ поведения, модуль1"
*Сертификат курса Юлии Пресняковой S. BSBA "Методы прикладного анализа поведения"
*Сертификат курса Марины Азимовой S. BSBA "Диагностика аутизма и смежных состояний."

Публикации:

Написано, и издано Научное пособие под рецензией кафедры психологии личности и спец. психологии НГПУ
"Программа обучения и развития детей дошкольного возраста" пособие для домашнего обучения детей 0-7 лет. Продается.

В данное время Занимаюсь частной практикой по специальности.

Работаю в Бердске и Академгородке.
Писать в личку или звонить 89930222247 Анастасия

Стоимость коррекционного занятия 400 рублей.
Стоимость консультации по тренингам родителей обсуждается,зависит от состояния ребенка и запроса родителей.

ВЫЕЗДНОЕ И ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ,


"Обучение родителей обучению и развитию детей самостоятельно"

-консультирование семей.
-дистанционное курирование работы по скайпу.
-промежуточные диагностики.
-встречи по запросу.

Возраст с 6-8 месяцев. Помогаю организовать нужную развивающую среду в квартире по возрасту и актуальному развитию ребенка.
Диагностирую,составляю вам план работы по актуальным направлениям развития.

Общение по скайпу в процессе работы,если у вас будут вопросы.
Стоимость работы обсуждается индивидуально,зависит от вашей ситуации и запроса.

Возможен выезд в другие районы.


Последний раз редактировалось: настя_мама Сереженьки (Ср Фев 10, 2021 22:34), всего редактировалось 25 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Возьму на себя смелость (как модератор) разрешить Вам оставить здесь свои координаты (телефон).

P.S. Как жаль, что Вы в Бердске, а не в городе!! :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

P.S. Как жаль, что Вы в Бердске, а не в городе!! :oops:

+1!
Давайте свою группу Сибмамочек для занятий организуем! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:12     Ответить с цитатой

Бердск, Академгородок я точно пасс, скоро снег, гололед.. весна-лето-осень запросто даже в Бердске, но только до снега.. у меня гололед - самая большая фобия.. :oops:
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 3 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 20:37     Ответить с цитатой

Практически моя мечта :eek: . Ну надо ж так, чтоб в Бердске :-( . Оч. жаль, что в Бердске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Придется насте-маме Сереженьки в город перебираться - вон сколько желающих!! :haha:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:45     Ответить с цитатой

доброе утро,всем!

насчет меня...я работаю дома у ребенка,это сугубо моя точка зрения и мой подход,т.к. считаю,что особенный ребенок дома чувствует себя комфортнее,не тратит душевные силы на дорогу и адаптацию к новому месту.и осваивать новую информацию легче на своих знакомых игрушках и предметах...как говорится,дома и стены помогают,поэтому такая зона покрытия-Бердск и Академ-это места куда я реально могу добраться.Главная задача обучения-подготовка ребенка к школе(к той,в которую будет поступать ваш ребенок,согласно особенностям его развития).Я беру на себя практическую деятельность (рисование,лепка,аппликация),познавательную сферу,сенсорное развитие и обучение игре + логопедичекую работу (при необходимости)Родителям составляю индивидуальный план физического развития ребенка,социального,развитие культурно-гигиенических навыков+закрепление того,что мы проходим на занятиях.Вся работа ведется в соответствии с программой обучения в коррекционном ДОУ(соответствующего направления) допущеной Министерством образования.

Один ребеночек у меня уже есть (с синдромом Дауна).Думаю,что смогу взять еще одного-двух.т.к. идеальный вариант-это ежедневные занятия,минимальный-2-3 раза в неделю.регулярность занятий-один из основных факторов,определяющих успешность коррекционной работы.

насчет города...если есть большое желание...
Я готова приезжать в том случае,если набирается несколько детей и кто-то предоставляет место для занятий.у кого занимаемся,занятие естественно,бесплатное.Плюс этого варианта.что дети помимо занятий,получают общение со сверстниками.Понимаю.что для меня это будет очень сложно.т.к.каждый ребенок индивидуален и нагрузка колоссальная,но ради деток,попробовать можно.
Если будут конкретные предложения пишите сюда-будем думать.




Основную информацию я Вам оставила.мой телефон 8 903 906 92 86 с уважением.Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Если будут конкретные предложения пишите сюда-будем думать.

А сколько детей д.б. в такой группе? Если 2-3, то место в вечернее время я могу предоставить, давайте попробуем. И как часто реально вы сможете приезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:37     Ответить с цитатой

извините,что долго ничего не отвечала.

Юля и Мишенька позвоните мне,пожалуйста!маленький троглодит Серега съел листок с Вашим телефоном :mad: безумно неудобно,ведь обещала позвонить и сегодня приехать.моя гипертрофированная ответственность не давала спать всю ночь!

Город-Девочки.простите,но вечером никак.правда.В первую у детей работоспособность никакая + маленького троглодита надо в 5 из сада забирать :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:46     Ответить с цитатой

девочки,нашла в городе коллегу-дефектолога,которая согласна взять на обучение ребенка.кого заинтересовало-пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 21:05     Ответить с цитатой

нам бы лучше логопед..
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 3 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 18:36     Ответить с цитатой

логопеда найти проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:20     Ответить с цитатой

настя_мама Сереженьки, не скажите, мало кто готов работать с совершенно не говорящими детьми, да еще и с проблемами в психике. У нас логопед в "Олесе" 2 месяца пыталась просто вступить в контакт с сыном, фиг вам, ничего не вышло... это вам не Р-Л поставить....
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 3 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Настюша, с нашим тоже не получилось индивидуально заниматься, согласился работать только в паре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:03     Ответить с цитатой

в таких случаях как у вас работать должен дефектолог.речь не живет сама по себе.есть такое понятие как психологическая база речи.пока она не будет сформирована,речи,как коммуникативной функции не будет :sad:

речь-это выход.показатель того,что все психические процессы запущены и работают (псих.процессы-ощущение,восприятие,память,мышление,воображение)

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

произвольная голосоподача есть? (по просьбе! говорит хоть что-нибудь.гласные-а,о,у)?или вообще молчит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах