Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Салаты! Кочанные и листовые
Разновидности, особенности

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 18:24    Заголовок сообщения: Салаты! Кочанные и листовые Ответить с цитатой

Девочки, искала и не нашла такой темы, если есть ткните плиз.

Я огромный любитель всевозможной зелени, сыплю ее в салаты в таких количествах, что кроме травы там и не видно ничего. И хочется чего-то нового. Есть любимые сорта и виды, но так как я огородник не особо опытный, то знаю не много.
Давайте делиться кто какую зелень садит, какая особенно нравится и чем и куда используете на стандартную?


лолла росса
лолла бионда
руккола
базилик
айсберг (королева льда)
шпинат
батавиа
каталония
витлуф (горчит)

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 4 секунды:

Кто-нибудь садил "Айсберг" у себя на плантациях? Я как-то покупала в магазине, мне очень понравился, но у себя выращивать я не пробовала :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Мама Кисок (Сб Фев 01, 2014 22:11), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 18:33     Ответить с цитатой

очень люблю шпинат, хотя вкусу как такового в нем нет, всегда сажу в хороших количествах. А кочанные салаты у меня не получаются, кочанов не наращивают, так что перешла на листовые.

Последний раз редактировалось: Lu (Сб Фев 01, 2014 18:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Lu
ща уберу. :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Lu
Люда, сразу вопрос, что делаешь с ним? куда добавляешь?
у меня в этом году задача все попробовать, всю всю зелень. Буду садить всего по немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1683
В дневниках: 12228
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Я каждый год сажу обязательно Лолло Россо - вкус не особо выдающийся, но он и грядкам, и салатам придает особую нарядность. Салаты типа "Айсберг" тоже сажу, но до состояния кочана у нас они редко дорастают - постоянно обрываем хрустящие листья. ;) Третий постоянный житель нашего огорода - салат Батавия. У него тоже хрустящие листья, но они нежнее, чем у Айсберга и как-бы немного маслянистые.
_________________
Цветы и пряные травы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1688040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Тася Бася
и его поместила в 1 пост :-)

Добавлено спустя 30 секунд:

А кто-нибудь садит каталонию? как он на вкус? на что похож?


Последний раз редактировалось: Мама Кисок (Сб Фев 01, 2014 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Мама Кисок
шпинат хоть куда для себя любимой, разве что не в кашу :haha: потому как я не мясной и не мучной человек... поэтому и рецептов "как для всех" у меня нет :aga-aga: правда еще ни разу его не морозила, так , в прикуску могу есть, на бутеры, с омлетом 5ballov , рис с овощами+шпинат, ну и всяческие рагу и супы овощные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Lu
надо попробовать :-)

Добавлено спустя 30 секунд:

про каталонию:

Цитата:
Очень ранний листовой салат. Вкусный, абсолютно без горечи, незаменим для приготовления свежих салатов. Необычно красивый, похожий на хвост экзотической птицы.

Цитата:
Сорт очень ранний, листовой. Розетка листьев в диаметре 30-35 см, высотой 20-25 см. Листья ремневидные, длинные, с долями, собранные в плотную розетку, похожую на взрыв птичьих перьев. Выращивается прямым посевом в открытый грунт. Для получения крупных листовых розеток, которые можно использовать и в декоративных целях из за их невероятной привлекательности, салат Каталония лучше выращивать через рассаду. Семена можно посеять весной в апреле-мае в не обогреваемую теплицу или парник. В фазе двух настоящих листочков сеянцы высаживаются в открытый грунт на расстоянии 30-35 см. друг от друга. При высадке рассады в конце мая уборка кочанов проводится в середине июля. Растения очень холодостойкие, хорошо переносят весенние заморозки. Уход заключается в прополке и поливе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 20:19     Ответить с цитатой

так на фото в 1 посте эта самая каталония? я подумала, что руккола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Lu
надо их подписать наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Мама Кисок
дело хозяйское ;)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ну все же на 3 фото вроде руккола...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Lu
на 3-ем да... я ее безумно люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Я витлуф в том году сеяла, для эксперимента.
Сам по себе горький получается. Корни, как по инструкции, были выкопаны, очищены, помещены в песок и в погреб.
Потом я достала один, поставила тёмное место на прорастание, рос медленно. И всё равно горечь в листьях присутствовала.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Витлуф семена второй год лежат, ждут... Если горькие, то и не дождутся своего часа. :aga-aga:
Мама Кисок
Я Айсберг садила в прошлом году. И на этот год остались семена. Салат мне понравился, не горчит, хрустящий. Но такой плотный, как у вас на фото, кочан не вырос. Может дождей много было и он вымахал под 40 см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 21:54     Ответить с цитатой

dgina
Вообще, написано, что если их вымочить в солёной воде, то горечь уходит. Но я не пробовала.
Летом-то вообще горькие были. Думала зимой удастся вырасти, как обещано не горькие - не получилось :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
такой садили?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

dgina
я именно такой кочанчик в магазине покупала :aga-aga: ооочень понравился. может правда рассадой нужно садить чтоб кочан хороший формировался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах