Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Почему Вы начали шить? Опрос
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему Вы начали шить?
Для души/хобби
41%
 41%  [ 7 ]
Дешевле, чем покупать готовое
17%
 17%  [ 3 ]
Для меня индивидуальность - главное
23%
 23%  [ 4 ]
Качество покупного оставляет желать лучшего
0%
 0%  [ 0 ]
На мою фигуру сложно найти готовое
17%
 17%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 17
опрос проводился до Ср Ноя 05, 2008 15:59

Автор Сообщение
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15592
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Почему Вы начали шить? Опрос Ответить с цитатой

Хотела бы научиться шить. У меня мама не плохо шьет, в свое время она заканчивала курсы кройки и шитья и машинной вышивки. Когда я была маленькая она шила мне юбки, платья, блузки... вобщем одевала меня, т.к. в магазинах не очень было с выбором одежды, не то что сейчас. Вот и возник такой вопрос: А что сподвигло Вас на шитье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:42     Ответить с цитатой

Сподвигли все перечисленные пункты, но п.1 перевесил, тк шитье для меня - способ помедитировать :). Сестра шьет хорошо, а мама - просто замечательно. Еще одна причина - ненавижу ходить по магазинам, с наскоку выбрать подходящее не удается, а терпния хватает на 3-4 примерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:57     Ответить с цитатой

Я тоже проголосовала за п.1 , ибо для меня действительно удовольствие от процесса перевешивает все остальные варианты, хотя и п. 2-4 тоже актуальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 21:41     Ответить с цитатой

а мне очень интересно придумать модель и сочетание цветов/фактур а потом своими лапками (вот это кайф!) сотворить. и еще Хэнд-мейд - это всегда очень душевно и вещи получаются с какой-то родной энергетикой. их приятно носить ) они такие "свои". Я раньше очень много себе шила, потом был перерыв без машинки лет пять, щас вот опять, за старое )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Привет всем!
Я сколько помню себя...все время с иголкой.Может, я так родилась? :lol:
Люблю индивидуальность в вещах.
Сначала были уроки домоводства,любимый предмет в школе, а потом хобби переросло в профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миледи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 105
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:00     Ответить с цитатой

я не могу позволить себе купить то что хочу, нет средств, а когда есть, то привередничаю. поэтому проще сшить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:48     Ответить с цитатой

Прочитала название темы как "почему вы начали Пить?". :lol: :lol: :lol: *уползаю, уползаю...*

Извините за офф-топ.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Вобщем Пить я начала давненько :D
во времена дефицита почти :-)
потом всё было завалено китаем и встал вопрос про качество :-)
но проголосовала за размер, потому как на данный момент имею 50 :oops: размерчик-самый непопулярный, потому как в модных магазинах всё до 48, а в модных магазинах для полных с 54, это всё утрированно, конечно, но примерно так и есть.Мне проще сшить что-то, чем потратить кучу времени и нервов, да еще комплексов себе нажить в беготне по магазинам.
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:18     Ответить с цитатой

По-моему конкретно по пунктам никто не выбрал - потому как причин обычно несколько .. в моем случае это немного свободного времени пока с дочей дома сидела, энергии через край, ну и желание что-то этакое сотворить - ни на что не похожее... ну и финансовая сторона дела далеко не последняя ... потому как тряпья много ненужного у каждой хозяйки есть, а вот из этой кучи барахла собрать что-то стоящее - вот это труд....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Честно сказать меня тоже этот вопрос интересовал-зачем? те, кто шьет скажите-действительно шить дешевле, чем покупать. Мне кажется ткани сейчас такие дорогие. Ну, и выбирать особо (мне по крайней мере) негде-1 толковый магазин у нас. Не смогла найти желтую хлопковую ткань за 4 месяца поиска: ни однотонную ни с рисунком; опять же классика-красное в горошек-2варианта , да такие что не знаю кто и берет "это". Хотя читала как-то в Н-ске есть оптовые базы-там ткани иногда раскупаются так быстро что не успевают до магазина дожить. Пытаюсь подсчитать-выгодно ли вязать :aga-aga: хотя считай-несчитай а хобби-есть хобби-любые деньги на него вбухаешь. возьмешь нитки дешевые-вещь не смотрится. а хочешь чтоб от магазинной не отличить-бери дорогую. Извините, что все время со своим вязанием, просто подумываю и шитьем увлечься. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:03     Ответить с цитатой

Если для себя, то шить выгодно.
Берем пример школьной формы.Ваша Бердчанка шила нам форму в 1 класс. Убожество из синтетики голимой стоило 2200.В комплект входят:юбка+Жилетка+ пиджак.Моя девушка нестандартная совсем.Как правдишные приехали с сантиметрами, обмеряли...в итоге нам ничего не подошло.
Мне деньги вернули и предложили приехать на фабрику в Бердск-шить на заказ, это еще +20%. Естесственно, я отказалась.Купила такую же синтетику на пиджачок и шотландку на юбочку(вместо синтетики).И на подкладку купила вискозную ткань, чтоб хоть чуточку дышать можно было.Ткань вместе с пуговками обошлась в 450 рублей. Подкладка получилась дороже ткани основной.У меня еще осталась ткань на сарафан.Вот, отшила свадебное платье, теперь доче надо сшить одёжку на смену.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Себе шить очень выгодно! Вот еще пример: пальто, которое я в соседней теме показывала, мне обошлось примерно в 1200 руб, сейчас купила вельвет на детский сарафан (вышитый купон) за 75 руб. Готового за такие деньги не купишь :(. А насчет магазинов - я "к несчастью" живу рядом с Брависсимо, захожу часто и каждый раз глядя на приглянувшуюся ткань медитирую, вспоминая запасы в закромах и отговариваю себя от очередной покупки. А ведь есть еще Европейские ткни и Комплимент!! К тому же в этих магазинах часто проводят распродажи, и качественную европейскую ткань можно купить за вполне умеренную цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Выгодно! Последнее, что я сшила - дочери брюки для школы, ткань обошлась в 270 рублей, плюс молния, нитки, пуговицы - пустьь будет 300. При этом фигура у нее такая, что талия на 36/38 р-р, бедра - 40, а грудь 42, и попробуй что-то подбери, кстати, при всем моем старании, брюки пришлось переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 18:03     Ответить с цитатой

ТаняН да. тож слышала историю про школьную форму-тетя шила форму 10 лет и тут в 1 класс всем сделали на 2 размера больше-чтоб на 2 года хватило. предствляете такой праздник и напряжение и одевать этот ужас :eek: нет я однозначно форму со всеми вместе шить не буду
а наша бердчанка в конец обнаглела. однако говорят детские костюмы на осень-зиму ничего по качеству и цене. в этом году думаю наконец доеду до туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 21:56     Ответить с цитатой

По сути все пункты сразу.
И выгодно: прогуляешься по модным магазинам, присмотришь тряпочку за пару сотен баксов/евров и идешь в магазин за тканью :D
И успокаивает. мне видимо еще и творчества не хватает в жизни. Возможность выделиться в толпе :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах