Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
гормональные таблетки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 3:49     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте! на приеме у гинеколога мне дали список препаратов, которые мне подходят для контрацепции. среди них есть хлое и мидиана. Начала принимать хлое, пропила 1 цикл, переношу хорошо. Узнала, что мидиана дешевле, хочу перейти на нее. Допустимо ли менять один КОК на на другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Estelle
Добрый день!!!
Можно провести смену препаратов. Как только окончится стандарт хлое, со следующего дня начинайте прием Медианы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:37     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
спасибо большое за оперативность! Скажите, а вообще препараты КОК взаимозаменяемы? Я имею ввиду, если у меня есть рекомендованный моим гинекологом ряд препаратов, должна ли я придерживаться постоянно приема одного какого-то из них, или при отсутствии, скажем, в нужный момент в продаже, того, который я принимаю обычно, я могу начать принимать другой из рекомендованных мне, а потом снова вернуться к прежнему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Estelle
Добрый день!!!
Ваш гинеколог ориентируясь на Ваш анамнез, результаты обследования и некоторые другие показатели подбирает для Вас определенные препараты. Поэтому нужно придерживаться рекомендаций Вашего гинеколога. Если случается какая-то ситуация, требующая смены препарата, можно её провести по схеме, которую мы рекомендовали Вам ранее, но слишком часто менять один препарат на другой не надо, это может привести к нарушению гормонально-менструального цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minister
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Ригевидон принимает кто?

у нас остался комплект на 3 цикла, 3 блистера по 21..

надо кому?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:23     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте, мне 42 года, последнее УЗИ показало еденичное количество яйцеклеток. Гинеколог предложила принимать КОК, конкретно Джезз. Но невролог категорически запретила , учитывая мой диагноз - мигрень с аурой. Отправила со словами - ищите может появились какие то новые препараты , позволяющие принимать при моем заболевании. До гинеколога еще не дошла, не знаете существуют такие КОК, может мини пили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Добрый день!!!
В вашем случае возможно применение внутриматочного контрацептива - Мирена. Он не противопоказан при вашем заболевании. Перед его введением необходим осмотр гинеколога и определенное обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnastasiyaShorets
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Добрый день! для нормализации цикла врач прописал принимать ОК Логест 3 месяца, без анализа на гормоны. Так как планирую беременность, Логест пока не принимаю. После отмены ОК большая вероятность беременности, но тогда получается, что я не узнаю нормализовался ли цикл! Скажите пожалуйста, можно ли выписывать ОК без анализа на гормоны?! и можно ли заметить ОК например Тайм-фактором или Гинеколь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:25     Ответить с цитатой

AnastasiyaShorets
Доброе утро!!!
Если у вас диагностировано нарушение овариально - менструального цикла, то вам должны были провести исследование гормонального фона, УЗИ органов малого таза, и в зависимости от результатов подобрать адекватную гормональную терапию. Гинеколь и Тайм-фактор не являются гормональными препаратами, поэтому заменить ими оральные контрацептивы не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnastasiyaShorets
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:29     Ответить с цитатой

УЗИ делали, отклонений никаких нет, Овуляция у меня есть, но цикл не стабильный 30-35 дней, зачем мне прописывать гормональные препараты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюффка-С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 1039
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:37     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте! После оканчания ГВ через 28 дней начались первые месячные, цикл наладился сразу, строго 28 дней, сами дни по 7-9 дней. и очень обильные, особенно первые 3-4 дня, даже давление падает сильно, и голова кружится. сейчас уже 3 месяца подряд цикл 23 дня. недавно была у эндокринолога гармоны в норме, гинеколог в поликлинке ответила "так не должно быть" и на этом все... в чем может быть причина? с чего начинать обследование? может противозачаточные средства могут исправить ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимала до беременности таблетки Логест. Отлично подходили. После родов тоже стала их принимать. Болевых ощущений нет, дни менструации сократились 2 дня и кровь темнее обычного и проблемы с сексуальным влечением. Точнее сказать его вообще нет. Посоветуйте какие-нибудь таблетки менее активные. Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:15     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимала до беременности таблетки Логест. Отлично подходили. После родов тоже стала их принимать. Болевых ощущений нет, дни менструации сократились 2 дня и кровь темнее обычного и проблемы с сексуальным влечением. Точнее сказать его вообще нет. Посоветуйте какие-нибудь таблетки менее активные. Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 13:03     Ответить с цитатой

jnicol
Добрый день!!!
К сожалению при приеме комбинированных оральных контрацептивов очень часто наблюдается снижение сексуального влечения. С целью контрацепции в вашем случае можно порекомендовать использование кольца -Нова Ринг .
Перед применением необходима консультация гинеколога, имеются противопоказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ezhevika
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 4163
В дневниках: 548
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:15     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте!
Принимаю Чарозетту первый месяц (грудью не кормлю, но другие ОК мне противопоказаны в связи с мутациями гемостаза).
Никаких побочных эффектов не заметила.
Сегодня выпила уже 23 таблетку. Раньше ОК не принимала никогда.
Подскажите, пожалуйста, когда в норме должны начаться месячные при приеме этих ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах