Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Быстровозводимые дома. Поделитесь опытом.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вызывают ли у вас доверие быстровозводимые дома?
Да.
43%
 43%  [ 21 ]
Нет.
56%
 56%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 2:52    Заголовок сообщения: Быстровозводимые дома. Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Здравствуйте, читала о быстровозводимых домах. Предложений много, а вот отзывов нет. Может у кого то есть опыт. Интересуют следующие вопросы:
-В какой компании заказывали
-Качество дома
-Звукоизоляция
-Насколько теплый
-Сколько по стоимости вышел в результате квадратный метр (указывайте только пожалуйста с учетом канализации, отопления и т.д., кроме внутренней отделки). :-)
-Сколько реальные сроки от заказа до переезда в дом?
И вообще, хотелось бы услышать довольны ли вы, и советуете ли строить такой дом, как основное жилье?[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:12     Ответить с цитатой

Мошка777
может эта инфа пригодится :aga-aga:

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:22     Ответить с цитатой

*Eva*
Спасибо :-)
Но надеюсь найдутся те, кто в них живет.
В основном вот к сожалению отзывы тех кто видел, но мало тех кто живет в них :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Мошка777
Я думаю, что для жилья в наших сибирских условиях лучше отдавать предпочтение капитальным постройкам....
все-таки у нас зимой до -40 а летом до +40 бывает.
А такие домики больше в качестве дачных подойдут...
Но - это мое субъективное мнение.
Я читала как-то в одной темке, что девочка с семьей продали все и переехали в краснодарский край жить - купили землю и построили как раз такой домик.
Для их климата он как раз отлично подходит.
А почему именно этот материал заинтересовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 11:52     Ответить с цитатой

BellaDonna
Вопрос в сроках, строится-нужно где то жить. А и привлекает в них, то что быстровозводимые. + цена, в той темке скидывала фото дома в 160 кв за 1700 р. Но тут сразу вспонимаются поговорки про спешку и скупого :lol:
Если столько компаний в Новосибирске этим занимаются, то кто то же да заказывает, ну почему отзывов нет - я не понимаю :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Мошка777
я пару лет назад сильно загорелась тоже стройкой, интересовалась материалами, сроками...
так вот (уже личный опыт, правда не мой, а моего хорошего товарища).
Он купил участок (в районе 500 тысяч за 10 соток), и он у него стоял года два, пока они с женой не решились на стройку.
Про то во сколько все это им обошлось не скажу, т.к. он такой человек, что точную бухгалтерию не ведет))).
Так вот, как только сошли снега и оттаяла земля (апрел-май), он вырыл котлован (под септик и подвал), залил фундамент. Отстаивался фундамент у него примерно месяц. За этот месяц он построил времянку (из досок сарайку летнюю), провел электричество и воду на участок, закупил стройматериалы (он из бруса строил дом).
За второй месяц ему поставили сруб и покрыли крышу.
За третий месяц он поставил окна, сделал перекрытия в доме, развел воду и электрику, отопление.
Червертый-пятый - шестой месяц внутреннюю отделку (дом двухэтажный, второй этаж пока еще не отделывали, только первый)
вьехал он с женой и годовалым ребенком в дом в октябре.
В течение этих полугода они снимали квартиру неподалеку за 10 тысяч в месяц.
После переезда он потихоньку уже делает второй этаж, доделки всякие по первому этажу....
Так что - главное морально подготовиться, и все возможно!
Еще момент - этот мой знакомый сам руками мало что делать умеет (бывают такие мужики, им проще нанять и заплатить). Да и жена у него фея, к стройке отношения не имеет)).
А если есть в хозяйстве свободный мужик с руками - так за полгода ваще все сделать можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:46     Ответить с цитатой

BellaDonna
О-о-о. Мой - это что-то. Он делает все сам, но с такой скоростью :lol:
Еще до переезда в новую квартиру затеяли ремонт в нашей комнате, как раз ждала ребенка - нужно было все обновить. В комнате делали ремонт 3 месяца :shock:
Сейчас стала смотреть еще и по участкам, оказалось, где дешево - там еще не чего не застроено :-( Не хотелось бы жить в гордом одиночестве на пустыре.
Я так конечно снимать :-( 10 т.р. - это как я понимаю однушка, нам просто сейчас пятеро, поэтому 10-ю не отделаемся. Я просто боюсь, что если мы начнем строиться именно сами, то это затянется. А хочется все побыстрее.
Сейчас с мужем поговорили - будем сегодня все таки решать этот вопрос, учитывая что еще и субсидия есть на строительство дома от государства, и от себя дикое желание - грех не воспользоваться. Все больше читаю отзывы, видимо все еще зависит от компании застройщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Мошка777
а вы где стоиться собрались?
у нас вот все зависло именно потому, что не можем определиться с местом...
я сама всю жизнь в академе прожила, теперь уже 15 лет в Бердске.
Мне это направление очень нравится, но вот в плане бердского шоссе.... если работать в городе - по 2 часа утром и вечером по пробкам ехать.
А по другим направлениям (в основном по левому берегу) смотрели в том году - как-то неуютно везде...
если цена за участок приемлемая, то на самом деле - пустырь, соседей никого, когда застроится еще - не понятно. А жить в пустом поле страшновато...
а если жилой поселок - то уже ценники космические за участки.
Вы, наверное, как многодетные участок получили в Алексеевке?
мы туда тоже ездили - не очень понравилось в плане местности - пустырь куда ни глянь...
Мне хочется леса.... желательно соснового... чтобы участок одной стороной в лес упирался, чтобы там точно никто не построился в дальнейшем... Эх, мечты)))))))
А про какую субсидию вы говорите? Которая на строительство в сельской местности?
или тоже для многодетных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 13:21     Ответить с цитатой

BellaDonna
А мы не многодетные, нас пятеро, потому что я + муж, двое детей и свекровь в подарок :lol:
Нам абсолютно без разницы где. Рассматриваем любой район, мы жили в октябрьском, перебазировались в Первомайский. У нас не такая работа, что бы за нее держаться. Свекровь продавец, муж тоже с работы на работу мотыляется. Поэтому переезжали без привязки к работе.
Сейчас тему про Лаки-парк читала, позвонила им - там как раз есть участки с выходом в лес по приятной цене, но опять же - у них даже электричество не подведено, никто не строится. Поэтому если увидите хорошее место-чиркните, буду благодарна :give_heart:
Сейчас что посмотрела, действительно или пустырь или трущебы по приемлемой цене. А что более менее застроено - ценник за 500 т.р. за 10 соток :eek: Может конечно это нормально, но для нас все таки дороговато. Хотелось бы в 500 уложиться, а в идеале конечно 300-350 :heav:
А так я бы с удовольствием и в Бердск и Академ и Мочище переехала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас пристройка из сендвич-панелей. Очень даже тепло получается. А вообще, вы в соседний раздел по строительству сходите. Там есть отдельная тема по сендвич-панелям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Мошка777
А, понятно про пятерый))) Нас тогда еще больше - я хочу в перспективе папу с его женой к себе забрать в дом. У них сейчас студия на зиму и дача на лето - так они к земле неравнодушны - так и жили бы круглый год на даче (она у нас теплая), но там ни воды, ни газа, слив не сделаешь, т.к. местность болотистая.
Вы мне тоже стукните, если место приглядите - можь соседями станем)))
У нас приоритет левый берег, т.к. у мужа производство на станционной, поэтому мы в этом плане ограничены.
Смотрели Марусино - но там Толмачево близко, Кудряши хорошее место -но там где жилой район земля как крыло самолета стоит, а где новые участки продают - пустырь.
Верх-тула тоже пустырь....
ОбъГэс я как-то с детсва не очень люблю, но там сейчас и дорогу построили, и вообще местность коттеджными поселками застраивается. Может на нем остановлюсь..
А в городе в частном секторе строиться не хочу - все равно рано или поздно мне кажется снесут все и застроят многоэтажками.
А по поводу стоимости - если покупать землю под ИЖС, а не СХ назначения, то они так и стоят - 500 за 10 соток. Свет, воду, газ провести обычно стоит еще тысяч 200.
Можно строиться на землях СХ назначения конечно, а потом приватизировать... но это заморочек много, да и субсидию не дают на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Тамири
А сколько лет дому?
BellaDonna
М..да, ну и заморочек.
Я думаю строится нужно, где все более/менее новые дома и примерно одной ценновой категории, не так давно построенные. В частном секторе не всегда вариант, у кого то пусто, у кого то густо. Зависть и не всегда хорошее отношение соседей. По крайней мере чисто мое мнение. Знакомые сталкивались уже.
У нас у двоих знакомых свои строительные фирмы, позвонила посоветовать про панельные, нам сказали "Если дура - значит строй". Посоветовали строить из сибита, если упирается в стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Мошка777
а мы рассматривали еще материал арбалит - это тоже блоки из легкого бетона с добавлением древесной стружки.
Тоже не дорого получается, и главное быстро- сами блоки достаточно большие, и не требуют дополнительного утепления.
Погуглите - я просчитывала два года назад, получалось очень экономично и быстро по срокам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 15:49     Ответить с цитатой

BellaDonna
А как они по горючести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Мошка777
не горючие, как и сибит.
Но по теплу коэффициент выше, чем у сибита.
Сибит по любому надо утеплять и снаружи отделку делать.
А арбалит можно не утеплять и просто снаружи заштукатурить - намного дешевле получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах