Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Академический, Университетский, Ложок и другие поселки
вокруг Академгородка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Rizotto, ваши сомнения насчет Университетского понятны - такие риски есть во многих поселках на такой стадии развития, как в Университетском. Отсюда и ценник за сотку :aga-aga: Когда поселок вырастет, цена будет уже совсем другая (смотрим, например, на Ложок). В Университетском каждый год все больше домов зимуют, это хороший знак, т.к. чем больше готовых домохозяйств, тем устойчивее поселок. Пока динамика хорошая, и цена еще доступная. Но конечно, никто не сможет вас на 100% успокоить. В нашей стране все, что связано с недвижимостью, рискованно, можно пролететь, купив стройку, и жилье на вторичке, и землю, и дом. Сколько уже было печальных историй по знакомым, но позитивных историй все-таки больше ;)
Насчет именно Университетского меня лично больше волнует не будущее поселка, а его текущее состояние. Например, удаленность - это некоторые ограничения, надо будет еще одно авто, и учиться на нем ездить, нет рядом магазинов, далеко ближайшее мед. учреждение, детей в сад-школу придется возить и организовывать как-то досуг ребенка в поселке, пока родители на работе, и т.п. - это будет другой образ жизни, в чем-то лучший, в чем-то менее удобный, но в любом случае он изменится, и надо решить, насколько семья к этому готова. И еще например, то, что коммуникации еще только на стадии становления, а это неизбежные перебои с э/э, напором и качеством воды, и т.п. Надо к этому тоже быть готовыми, продумывать резервы питьевой воды, бензиновые генераторы, и другие варианты подстраховки. Но это тоже такое дело - в нашей стране это даже в развитых поселках необходимость, и даже в частных секторах в городской черте. Тоже есть знакомые в частных домах, которые, живя в черте города, огребают и со светом, и с водой. То напор у них упадет (приходится ставить резервуар с насосом), то от скачков напряжения погорела бытовая техника (стандартные средства защиты не спасли, пришлось все перерабатывать, чтобы защитмить свой дом), то дорогу раздолбает техника местного застройщика, а восстанавливать дорогу город непонятно когда соберется, и вообще "дорога не наша, хз, чья она, денег на нее в бюджете нет и не будет". В прошлом сезоне друзья скидывались с соседями по улице, чтобы отсыпать дорогу на своей улочке. Что уж говорить об удаленных от города поселках. Я заметила, что в том же Университетском на подобного рода проблемы реакция хотя бы быстрее - все чинится, устраняется, доделывается. В городе покаааа все запросы оформишь, покааа дождешься, когда кто-то придет разбираться с твоими проблемами, потом еще формально окажется, что ты сам дурак :mad: Еще один из важных критериев для меня - адекватные соседи. В Университетском с этим всё ОК на мой взгляд. Я считаю, адекватные люди совместными усилиями просто так не дадут своему поселку загнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yansen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Сливочка писал(а):
Хотели посмотреть квартиры в 6-ти квартирных домах, почему-то девушка по телефону сказала, что уже есть первые этажи :eek: .

А вы на территорию заходили вообще? Первые этажи, действительно, есть уже, строят бодренько, сложно не заметить. Фото с апреля (по голым деревьям видно), сейчас уже гораздо больше построено.

_________________
Слингобусы и другие украшения из пищевого силикона = яркий аксессуар для мамы + игрушка-прорезыватель для малыша. Безопасно, практично, стильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LiskoFf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Строится еще поселок "Горки Академпарка" называется. Симпатичное место, от Академа ехать 10 минут всего, там квартирные дома строятся и коттеджи. Мне кажется те, кто хочет жить вроде и в городе с одной стороны, а с иной на природе - само то :) Я туда ездила просто как - то на экскурсию, место впечатлило :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yansen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 23:20     Ответить с цитатой

LiskoFf писал(а):
Строится еще поселок "Горки Академпарка" называется. Симпатичное место, от Академа ехать 10 минут всего, там квартирные дома строятся и коттеджи. Мне кажется те, кто хочет жить вроде и в городе с одной стороны, а с иной на природе - само то :) Я туда ездила просто как - то на экскурсию, место впечатлило :girl:

На редкость неловкий "пиар" :aga-aga: Вы бы хоть тему глянули, уже две страницы как Горки эти обсуждаются.
_________________
Слингобусы и другие украшения из пищевого силикона = яркий аксессуар для мамы + игрушка-прорезыватель для малыша. Безопасно, практично, стильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LiskoFf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 0:12     Ответить с цитатой

yansen писал(а):
LiskoFf писал(а):
Строится еще поселок "Горки Академпарка" называется. Симпатичное место, от Академа ехать 10 минут всего, там квартирные дома строятся и коттеджи. Мне кажется те, кто хочет жить вроде и в городе с одной стороны, а с иной на природе - само то :) Я туда ездила просто как - то на экскурсию, место впечатлило :girl:

На редкость неловкий "пиар" :aga-aga: Вы бы хоть тему глянули, уже две страницы как Горки эти обсуждаются.

Какой пиар? Вы о чем? Я просто высказала свое мнение по этому поводу и все, им пиариться ненадо за счет тех, кто ездит туда на экскурсию. А перечитывать все страницы у меня нет желания. Увидела - ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Дома на картинках у Горок, конечно, красивые, но цена у них очень высокая. Тут про шишек писали, только на них и рассчитано.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yansen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Velvett писал(а):
Дома на картинках у Горок, конечно, красивые, но цена у них очень высокая. Тут про шишек писали, только на них и рассчитано.

По мне так цены вполне адекватные, учитывая месторасположение и имеющиеся коммуникации. В окрестностях Академа гораздо более убогие варианты выставлены по сопоставимым ценам.
_________________
Слингобусы и другие украшения из пищевого силикона = яркий аксессуар для мамы + игрушка-прорезыватель для малыша. Безопасно, практично, стильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 15:56     Ответить с цитатой

yansen
15 млн адекватный вариант за 100 кв м?
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yansen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 5:54     Ответить с цитатой

Velvett писал(а):
yansen
15 млн адекватный вариант за 100 кв м?

Это Вы что-то фантазируете. Специально зашла посмотрела - за 14,5 там коттедж 250 кв. метров. В конце прошлого года самый дешевый коттедж (140 метров) для резидентов стоил 6800, вполне по-божески. Сомневаюсь, что если самому строить, из кирпича со всеми коммуникациями и землей там сильно дешевле выйдет. А тут никакой мороки - деньги заплатил, подождал, въехал.
_________________
Слингобусы и другие украшения из пищевого силикона = яркий аксессуар для мамы + игрушка-прорезыватель для малыша. Безопасно, практично, стильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 14:41     Ответить с цитатой

ребята а кто знает землю(участки) там продают просто без коттеджа, у меня муж строитель от Бога. мы за три с половиной миллиона зафигачили коттедж в Бердске 300 квадратов, экономить он точно умеет))))
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Екатерина80
Я узнавала, не продают.

yansen
Ок, пусть так. Нравится и хорошо.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASINSK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1418
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Velvett
Девочки, цена на 3-ком квартиры в Горках Академпарка сейчас по акции 3950. Там 90м2, ипотека подходит. Дома уже в этом году сдадутся. Проконсультирую в лс и расскажу что и как. Сами там жить хотим, уж очень проект классный :oops:
_________________

новостройки Новосибирска со скидками до 30% :type: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=505631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):
ребята а кто знает землю(участки) там продают просто без коттеджа, у меня муж строитель от Бога. мы за три с половиной миллиона зафигачили коттедж в Бердске 300 квадратов, экономить он точно умеет))))

Начали продавать участки, 2 млн. за 10 соток со всеми коммуникациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фрау M@g
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1155
Откуда: поселок Геологов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Объявлено о строительстве в Ложке поселка деревянных домов от финского производителя :-) http://realty.ngs.ru/articles/2247823/
_________________
Косметика, товары для красоты и здоровья, натуральная косметика и витамины для деток! скидка 10$ на IHERB по коду JUL3975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:28     Ответить с цитатой

фрау M@g
Это близко не Ложок
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах