Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПАПАШИ, давайте общаться!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 18:01     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Вопрос к папам! (и к мамам)
Сейчас зима и вопрос с прогулками в коляске довольно щепитильный. Как вы в семье решили или решаете проблему с тем, чтобы вытаскивать коляску на улицу маме одной, когда папа на работе ?
Мы живем на седьмом этаже, и в лифт коляска входит впритык, приходится там раздвигать двери лифта, так как он не грузовой, а обычный, а делать это не так просто. А если в коляске еще и ребенок в этот момент находится, то проход через лифт становится целым искусством. Затем следующее испытание - это ступеньки на первом этаже и у подъезда. Их немного, этих ступенек, зато тянуть на себе 15 кг от коляски и плюс еще 6-10 кг ребенка - такие подвиги каждый день не каждая мама способна совершать, да и не женское это дело, по большому счету, такие тяжести тягать. А ведь потом еще нужно обратно возвращаться - домой, но все в обратном порядке. Я уже не говорю про те случаи, когда лифт отказывается работать, хорошо, что такие пока что довольно редко случаются. У подъезда коляску без присмотра никак не оставить, так как контингент там тусуется порой непонятно какой.
В-общем, для нас это сейчас некоторая проблема - с коляской гуляем только вместе по выходным и праздникам. Еще, конечно, помогает бабушка, но она тоже не каждый день может приехать, так как работает. А хотелось бы чащегулять с малышом в коляске, но Маму смущает именно вот вся эта ситуация с выносом и заносом коляски, а на руках тоже долго не поносишь сына, он не такой уже и легкий у нас.
Что посоветуете ?

Блин прямо завистью, но исключительно белой исхожу, у меня через месяц после кесарево, как тяжесть можно стало поднимать, так мой бывший само удалился. Таскала, каждый день, потому как лучше 5 часов на улице чем хотя бы полтора часа дома….
Я ее не поднимала. Передние колеса на лестнице, вперед по лестнице я, коляска по прямой (и передние и задние колеса на доном уровне) упор, задергиваешь на ступеньку, шаг назад, так и забирались(до второго этажа дотаскивала). Правда, пару раз как лифт ломался, папа соизволил помочь. С лифтом вообще не проблема, после месяца тренировок, процесс проходил, даже на уровне рефлексов. А еще есть хорошие коляски, у которых как раз расстояние между колесами таково что по ступенькам можно как бы шагать. У меня жаль была не такая. А самое сложное было именно спустить, свозила обычно по боковому уступу у лесенки на двух колесах.


Последний раз редактировалось: Вэйра (Пт Мар 11, 2005 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 18:03     Ответить с цитатой

Папа писал(а):

В-общем, для нас это сейчас некоторая проблема - с коляской гуляем только вместе по выходным и праздникам. Еще, конечно, помогает бабушка, но она тоже не каждый день может приехать, так как работает. А хотелось бы чащегулять с малышом в коляске, но Маму смущает именно вот вся эта ситуация с выносом и заносом коляски, а на руках тоже долго не поносишь сына, он не такой уже и легкий у нас.
Что посоветуете ?


1. Выгуливать на балконе.
2. Выгуливать в слинге.
3. Смириться с тем, что коляску придется таскать и гулять по традиции. (Купите прогулочную коляску с лежачим положением - она проще проталкивается в лифт, легче берется "на бедро" в случае "немногих ступенек" :)))

Говорю, как краевед, гулявший с ребенком без помощи пап и бабушек и живущий на 8-ом этаже. Да, прогулочная коляска и на 8-ой этаж затаскивается гораздо легче, чем классическа "зима-лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 18:14     Ответить с цитатой

Поддерживаю Папу, сайт "сибпапа" - изначально мертворожденный, не популярное это дело еще пока, сибпапой быть... Так что если дамы возражать не будут, то мы может тут потихоньку потусуемся. Про футбол и автомобили - ни-ни, гадом буду! :)

Папа, вопрос с гулянием - это было и до сих пор есть проблема. Работаю я в 10 минутах ходьбы от дома, но и то не всегда могу своевременно прибежать и затащить коляску, дитё и жену :) Живем мы на втором этаже, а на второй этаж лифт не ходит :( Сначала конечно всегдя гуляли только при моем непосредственном участии, но сейчас мамашка окрепла, и уже все чаще и чаще они справляются сами.

А вообще, мужики - помогайте молодым мамам всегда и везде, даже если это и не ваши жены!!! Я и раньше с охотой помогал мамашкам коляску до лифта допереть, потому что загородят всю лестницу - не обойти :) А сейчас вообще легок на подъем. Ибо, как гласит автомобильный закон (который я чту) - помоги в дороге, и помогут тебе, когда прижмет. Ой, кажется я начал об автомобилях... :) Все, ухожу, Марьванна, ухожу :)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 18:30     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
2. Выгуливать в слинге.


В свете наступающей весны - милейшее дело (правда, как сложится со слингом у ребенка и у мамы - дело непредсказуемое, зато если сложится... Надолго :))
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 18:46     Ответить с цитатой

Хотя об автомобилях, думаю, можно тоже упомянуть... Разве что в том акцепте, как цеплять автомобильное кресло для киндеров, где расположить и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Сайт "СибПапа" - это будет сильно, но только может быть недостаточно участников для того, чтобы сайт был посещаемым и выжил.


ничего, мы вам поможем выжить
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 19:26     Ответить с цитатой

Папе про гуляние
я попросила у нашего папы коляску с отсоединяющейся люлькой. думаю так решить эту проблему. живу на 3-м этаже, подниматься придется самой. а так: поднял сначала люльку с малышом, а потом остальную часть коляски.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 19:39     Ответить с цитатой

Женни, лучше просите у папки лёгкую коляску с большими колёсами (это совсем не противоречит съёмной люльке)! Ребёнка в люльке тащить не фонтан - детки быстро тяжелеют. Я живу на третьем этаже без лифта, папки обычно в прогулочное время дома нет. Спускаюсь так - одной рукой держу Иришку "в упаковке", другой качу коляску, помогая себе ногами - чтобы коляска об ступеньки не билась. Наверх сначала поднимаю Иришку, бросаю её в кроватку, бегу за коляской и кантую наверх. Чем больше колёса, тем легче катать коляску по ступенькам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Женни, лучше просите у папки лёгкую коляску с большими колёсами


та модель, которую я выбрала именно такая :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6851
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 20:49     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Сейчас зима и вопрос с прогулками в коляске довольно щепитильный. Как вы в семье решили или решаете проблему с тем, чтобы вытаскивать коляску на улицу маме одной, когда папа на работе ?

Животрепещущая тема.
Немного тренировки и мама может только так впихивать коляску в лифт, а затем спокойно спускать-поднимать коляску по лесенке.
Говорю о собственном опыте. Живем на восьмом этаже+ лесница с первого этажа на землю. В добавок не так редко ломается лифт, а ребетенка нужно гулять, поскольку выхода ввиде балкона нет, на себе тягать не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 23:23     Ответить с цитатой

Действительно, лето скоро, коляску-трость с лежачим положением..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 23:52     Ответить с цитатой

у нас коляска весит 8 кг +маськины 10 тягаю сама т.к. живем на первоми и гуляем по три часа днем, когда папа на работе, но по высоте как на втором получается, вниз и вверх так же как описывалось выше, доча тоже любит потрястись чуток, сложнее выбираться из подъезда т.к. 2 двери но и тут нашли выход в первую тараним коляской вторую разворачиваю коляску и тараню дверь спиной своей. вот так :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 1:55     Ответить с цитатой

А у нас коляска вообще где-то килограм 10, но я наш танк ни на какой другой не променяю, большие колеса, мягкость хода, маневренность, устойчивость, удобная ручка с двумя положениями и большая корзина, плюс еще и трансформер, токмо таскать с 3 этажа (нету лифта) тяжеловато вместе с детем, а если еще и корзину затаришь - тушите свет. Я по началу шибко материлась, хотя мне папка помогал, но постепенно привыкла. Папка, занятым "прикидывается", не хотит регистрироваться.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 5:49     Ответить с цитатой

Эх, пусть папы ругаются не могу не высказаться. Во-первых, а разве бывают коляски по 8 кг? :shock: У меня 13 кг и в магазине мне сказали, что это ну ооочень легкая. У подружки трансформер 20 кгвесит. :wink: А по поводу прогулок: неужели ни у кого у вас подъезды съездами не оборудованы? У нас есть... И лифт грузовой есть, хотя наша коляска и в обычный входит. Меня больше убиваеют заезды в магазины и аптеки, вот там-то съездов обычно нет :evil:
А ещё, Женни, я завидую :) вам и всем сибирякам, если у вас можно внизу хотя бы на секунду коляску или даже часть коляски оставить. У нас упрут мгновенно :evil: Я поэтому и в поликлиннику с переноской таскаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 6:58     Ответить с цитатой

Мы уже большинькие, но на счет прогулок с коляской... это песня... была у меня коляска трансформер (после переезда я ее в гараж отправила, чуть ли не на следующий день...), и пошла себе покупать коляску трость... (много недостатков, при одном достоинстве...масса коляски составляет 4,6 кг)
Спускаемся с мамой за ручку... сами ножками... в одной руке у мамы коляска...
Поднимаемся как повезет... если ребенок спит... на коляске до пятого этажа (раньше таскала... но чегой то тяжеловато стало)... не спит значит сам ножками (под маминым чутким руководством) этажа так до третьего... дальше мама бросает коляску и вперед ребенка домой... потом коляска...
А народ (мужская его половина) вызвался помочь всего раза два... (причем один раз это был старенький дедушка... которому самому в пору помощи просить)... Обидно, вот...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах