Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Уголок швеи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 0:53    Заголовок сообщения: Уголок швеи Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, у кого какое рабочее место?
Моя голубая мечта (свистнуто с какого-то сайта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:48     Ответить с цитатой

У меня есть свой небольшой уголок в кухне, у окошка...
Сейчас надвигается ремонт.Кухня будет увеличена и уголок, соответственно тоже.Планируется такой стол(тоже найден
в просторах интернета):



Раскладной стол мне ни к чему, т.к. машинки стоят постоянно
в боевой готовности...
Кухонный гарнитур будет приобретаться с учетом пары шкафчиков
для меня, чтобы под рукой были выкройки и прочее богатство.
А пока обхожусь малым:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:52     Ответить с цитатой

Мдя... если мне всё на кухню поставить, то кушать мы будем в коридоре :lol:
А вообще тема очень нужная.У меня всё стоит "посреди двора" и это очень напрягает. Сейчас в мыслях встроеный шкаф, со всеми прибамбасами, потому как машины я тоже не убираю(а их четыре :oops: ), а в шкафу задвинул дверь- и порядок(мечты.. :aga-aga: .)Очень не хватает раскройного стола,ни у кого нет мыслей по этому поводу?Чего-нить такое раскладное... типа "к ногам от старой гладилки какую-нибудь ДСП"
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Эх! везет ! у кого-то даже рабочее место дома есть.. а у нас однокомнатная и все мое рабочее место - это швейная машинка иногда на кухонном столе и шкатулка с нитками-ножницами на полке, раскрой делаю прямо на полу в коридоре, отутюживаю на гладильной доске, а если что-то кропотливое, например аппликации собирать - пристраиваюсь на паре табуреток... :cry:
а вязание вообще в корзинке умещается, да еще немного журналов на полке... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 14:45     Ответить с цитатой

у нас тож однокомнатная... творю за кухонным столом-книжкой (у окна :aga-aga: )когда работаю откидываю скатерть на чистую сторону, есть еще один такой же стол-его неплохо можно использовать как раскроечный-занимает мало места, кроим с мамой на полу. причиндалы швейные в кухонном гарнитуре, вязальные на тумбе для телевизора, но их не видно :oops: . коробка с иглами-нитками на комоде. А что? мне так удобно! ;) В книжном шкафу полка рукодельных книг, схем, листочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:33     Ответить с цитатой

На полу крою только свадебные юбки , ассиметричные вещи
и если ткани мало принесут, когда в одинарку раскладку
делаю. А так закон: ТКАНЬ КРОИТЬ ТОЛЬКО СИММЕТРИЧНО ,
В СЛОЖЕНОМ ВИДЕ.
Собираюсь решить заморочку с раскройным столом.
Потому как крою в кухне же на обеденном и мои тогда
летают вокруг ,и кушают на уголке рабочего кухонного стола...
И не дай-то бог....
чего-нить зацепить.
Вобщем, хочу обить тканью типа шинельки большую доску
возможно сделаю ее складной. И будет она стоять где-нибудь
тихо за шкафом.
Как кроить, так доставать и прям на стол ее размещать.
Как можно рукоделием на табуретках заниматься и кроить на полу?
Девочки, надо себя жалеть.Если наполу кроить , можно без
спины остаться.А рукоделием очень удобно заниматься на гладильной
доске- высота сама та...

Вот еще уголок нашла в инете:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:08     Ответить с цитатой

гладильная доска-то конечно удобнее, но как-то моей прынцессе уж очень понравилось лазить под ней, а она не очень устойчивая... так что выиграли табуретки - с ними безопасней :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:53     Ответить с цитатой

А мне нравится кроить на кафеле на кухне... и шить там...а все принадлежности я убираю в комод, если они не используются...так меньше беспорядка в доме... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:03     Ответить с цитатой

сейчас тоже мозгую как устроить себе рабочее место. раньше была целая комната (ох и бардак же у меня там был, тканюшки по мешкам, фурнитура коробками :) ). теперь в новом доме муж не позволит такое устроить :(, придется все компактно устраивать. полочек надо больше и поглубже и чтоб два стола: один шить другой кроить, а если мето найду и комп туда перенесу...мда...мечты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 0:38     Ответить с цитатой

Karma, я себе скачала несколько вариантов столов, (должна же у человека быть мечта :)), могу выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:04     Ответить с цитатой

Karma писал(а):
теперь в новом доме муж не позволит такое устроить


Так в новом доме комната тоже есть? Отдельная...Чего ж тогда муж строжится станет?Это Ваше пространство. :aga-aga:


Danaya, выкладывайте...выкладывайте...С удовольствием посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:06     Ответить с цитатой

У меня голубая мечта иметь хотя бы закуток, куда бы никто не лазил, а вообще, если надо пошить достаю гладильную доску, ставлю ее на пониже, туда 2 машинки, обычная и оверлок, глажу на детском столике (такая удобная вещь). Накрываю байковым одеялком и вперед. крою на полу. На ламинате нормально. а все мои пренадлежности мелкие - лежат в шкатулке, а кусочки ткани, тесьма и прочее - по коробочкам в детской шкафчик я выделила. Если начинаю шить, то достаю сразу все и такой бардак получаеться, муж ругаеться, хочу себе комнату, но согласна даже на закуточек маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:18     Ответить с цитатой

крою исключительно на полу,на столе спина устает почему-то,а вот шью там где приткнусь:на кухонном столе,на компьютерном или вообще на гладилке, когда те места заняты,сейчас у нас ремонт медленно подползающий к концу,сделали шкаф-купе,а под ним столик,но на нем еще не пробовала,жду окончания ремонта.
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Danaya конечно выкладывай может что и подойдет тогда замострячу себе.
у нас теперь большой дом, но мой муж тащится от больших пространств - поэтому отдельных комнат нет.второй этаж не готов. мне достался большой угол у лесницы (прада шикарное окно там есть), а так как все на виду то придется быть аккуратной (что мне совсем не свойственно :) ).
сегодня поставила большой стол, кроить за ним будет удобно :).

девочки а какакой стул лучше взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Karma, у меня подруга тоже строят дом.Первый этаж готов. Они делали вход главный и вход со двора-черный.Она себе всю веранду захватила, где вход главный.Теперь дверь в другом месте делают.У нее там и все машинки ,и вязалка ,и шкаф со столами.... А в углу у лестницы же как-то можно поставить типа стеллажа, чтобы отделить свое местечко...На полочках все красивенько...А за стеллажом уже не видно. :lol:

Leo-Alex писал(а):
сейчас у нас ремонт медленно подползающий к концу
.

Везет...А мой ремонт только начал набирать обороты... :eek: Конец будет видно к лету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах