Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Просянка у ребенка
помогите! как вывести?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
403
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 115
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:10    Заголовок сообщения: Просянка у ребенка Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как вывести с лица, в основном вокруг глаз, на носике просянку. Ребенку 4 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Не нужно их выводить у детей, если это действительно милиумы, а не контагиозный моллюск. Чаще всего самостоятельно проходят. Если к подростковому возрасту сохраняются, то удаляет косметолог механически , специальной иглой. Таким малявкам, как ваш, ни один косметолог удалять не возьмется. Да и не надо. А лучше покажитесь очно дерматологу, чтобы моллюск не пропустить.
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
403
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 115
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Спасибо, за совет. Так ведь ходили к дерматологу, сказал, что это просянка и назначил дома смазывать прыщики салициловой кислотой. Но они, так стали разрастаться, я не знаю, что делать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Ничего не делать . Салицилку назначили , видимо, в надежде , что отшелушится и будет выход содержимому. Только слишком агрессивно это для детской кожи . Раздражение и шелушение однозначно будут. Если прям россыпь и это значительный косметический дефект для вас , попробуйте найти дерматокосметолга , который возьмется удалить. Только четырехлетка вряд ли станет лежать и терпеть , увидив иглу :aga-aga:
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:08     Ответить с цитатой

меня вот больше интересуют причины просянки, у моего сына 6 лет, одна на виске , я все хожу да думаю, убрать самой или нет...и вообще от чего они?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:02     Ответить с цитатой

403
Здравствуйте, наткнулась на ваш пост. Как вы справились с просянкой на лице, или само прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах