Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мэр учредил диплом для многодетных матерей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
точно...
а кто этими дипломами занимается?
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Стасенька многодетности-то? :-) Ну... это если я того этого... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Scream
да хбз :-) нас это не каснется... по-любому :figu:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ну...там было что-то про время, когда 3-му ребенку исполнится 18 вроде :eek: а до этого момента деньги тебе зачем? правда нужны что ли? (просто за черный юмор).
Ну все ж как в нашем государстве боятся, что деньги попадут "не тем" :evil:
А вот наказать невиновных боятся меньше...некоторых даже особо не напрягает применение к (возможно) невиновным СК :eek:
Это так, крик души в укромном уголке :oops:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 20:13     Ответить с цитатой

Да, для полноты информации приведу весь текст статьи
    Владимир Городецкий учредил Диплом для награждения многодетных матерей

    07.10.2008 11:55

    Мэр Новосибирска Владимир Городецкий учредил Диплом многодетной матери, который будет вручаться многодетным матерям города, родившим и воспитавшим пять и более детей. Помимо Диплома, таким женщинам будет выплачиваться единовременное денежное вознаграждение из расчета 2,5 тыс. рублей на одного ребенка.


    Мэр утвердил Положение о Дипломе и поручил администрациям районов города создать комиссии по организации, проведению награждения многодетных матерей и выплате единовременного вознаграждения.

    Диплом мэрии города Новосибирска многодетной матери является поощрением за заслуги женщины-матери, родившей и воспитавшей пять и более детей, при достижении тремя детьми совершеннолетия. Диплом первой степени будет вручаться матери, родившей и воспитавшей десять и более детей; диплом второй степени – родившей и воспитавшей пять – девять детей. Награждаться будут женщины, постоянно проживающие в городе Новосибирске (не менее пяти лет).

    Представление матерей к награждению будет осуществляться на основании обращений от физических лиц, коллективов организаций, представителей общественности. Обращения рассмотрят комиссии, в состав которых войдут представители отделов социальной поддержки, опеки и попечительства, других структурных подразделений администраций районов и общественных организаций.
    Награждение многодетных матерей будет осуществляться мэром города Новосибирска или по его поручению представителями мэрии в торжественной обстановке при проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня матери.


Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Трое деток больше 18, надеюсь, уже смогут что-то в семейную копилочку приносить, или хотя бы отчасти себя обеспечивать. 2.5 это на малыша еще ничего. А если на старшего в 20 оплачивать образование, то еще смешнее с этими 2.5 тыр. Или это маме на себя? Чтобы хоть сейчас на себя что-то прикупила, в парикмахерскую сходила :)...

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

В общем, при всем уважении к женщинам, родившим своих первых детей за восемнадцать лет до сего дня (и с сугубым словом извинения к ним, к Танюше) -- очень странно видеть у власти такое навязчивое желание поощрить именно то поколение. Да, тем женщинам надо памятник поставить, т.к. они деток поднимали в тяжелое время. Но, как правило, они уже не рожают, по возрасту, по здоровью. А то поколение многодетных, которое рожало в самую демографическую яму, которая пришлась на середину-конец девяностых, и которые могут продолжить рожать и сейчас -- обойдено в обоих этих инициативах -- и с медалями, и с грамотами. Как-то недальновидно это.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Как правильно заметил мой муж - награждать будут тех, кому медали уже дали :haha: - уже проверенные люди ;) :haha:
Собственно... похоже, что так и есть ;) Если она хорошая мать, то почему только диплом, а не медаль? А если она на медаль не достойна, то за что диплом??? :haha:

Добавлено спустя 1 день 11 часов 47 минут 56 секунд:

Цитата:
В общем, при всем уважении к женщинам, родившим своих первых детей за восемнадцать лет до сего дня (и с сугубым словом извинения к ним, к Танюше) -- очень странно видеть у власти такое навязчивое желание поощрить именно то поколение. Да, тем женщинам надо памятник поставить, т.к. они деток поднимали в тяжелое время. Но, как правило, они уже не рожают, по возрасту, по здоровью. А то поколение многодетных, которое рожало в самую демографическую яму, которая пришлась на середину-конец девяностых, и которые могут продолжить рожать и сейчас -- обойдено в обоих этих инициативах -- и с медалями, и с грамотами. Как-то недальновидно это.


Это на одном форуме обсуждали вопросы пенсии. Ну, и был затронут аспект, что многодетная мать по сути всю жизнь практически не работает, но тем не менее вроде как дома-то тоже не просто так сидит, поэтому может все же стоит ей пенсию дать? Тут народ всколохнулся, де-сказать, мало ли что она там навоспитывала! вот если хороших воспитала, то оно может и можно чупа-чупс выделить, а всяким прохиндейкам :evil:
И мне понравилось, как одна девочка написала: "А разве сейчас, если на пенсию выходит кто-то работавший на производстве, то у него проверяют как качественно он работал? Не грубила ли мед.сестра? Не было ли брака у станочника? Почему для ВСЕХ достаточно записи, что они числились на каком-то предприятии, а для многодетных - чтобы ВСЕ дети были супер-пупер?"
Я это к тому, что уж если хотят награждать кого-то, то так бы просто и говорили: "Вот решили наградить ЭТОГО человека за хорошие дела" А вот от этого : "Мы выберем из толпы многодетных мамочек кто получше...." :bya: так видится, как в говне, извините, жемчуг ищут... :bya: :bya: :bya:
Не знаю... как-то не правильно....
Вот в советское время было нормально. Давали за "поголовье" ;) И без обид, и вроде внимание государства акцентировано...
А это всё.... противно.... :(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, а у меня ещё такие мысли странные бродят. Вот есть дети, с которыми от рождения очень сложно. Ну не знаю - в утробе стресс, в родах не под тем углом посмотрели :lol: или (скорее всего) от природы характер тяжелый. Я не считаю ребенка "чистым листом" :-) , они ж сразу разные. Так вот. Иногда мать годами с таким ребенком бьётся, старается, учит-воспитывает-лечит-порет-любит.... И немеряно вкладывает душевных сил. И в результате, допустим, он... не становится уголовником и алкоголиком! Но.. и отличником\ трудоголиком тоже, это просто нереально. Так КАК оценить мамин труд??
Мне мама рассказывала, как растила нас с сестрой, так по её словам, можно было вообще отдыхать :D : мы и сами засыпали, и не просыпались по ночам, и уроки делали сами, и ваще... :oops: А со своим сыном я, натурально, поседела в 26 лет. (правда, больше не от его характера, а от болячек, с характером это младший меня до обалдения доводит:D ).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
А это всё.... противно....

Демократия-с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Тема, +1!
Я уже сто раз говорила. Если один ребенок и ..хм.... не получилось воспитать, то не страшно (и наградить можно за хорошую работу на производстве ;)), а если в семье из 5 1 ( в семье не без урода :evil: ), то уже всё! плохая мать!
Не, конечно, может действительно была бы СУПЕРМАТЬ и нашла подход и к этому ребенку... а так, раз не супер, а просто...мама 5 детей... то уже ничего тебе не нать.

Я просто всё вспоминаю этот сюжет по телеку, когда маме 5 детей отказали в приеме документов на медаль изходя из того, что у нее с одним сыном проблемы (угодил в колонию). А что другой по спорту призы берет - уже не её заслуга! ...???
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:11     Ответить с цитатой

Значит, Ваши ощущения совпадают с моими.
Опять хотели как лучше, а получилось - как всегда :(.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Ну.... у многодеток снова полное единомнение :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Кстати, у меня были в знакомых семья профессора, декан одного из факультетов НИИЖТа. Два сына. Музыка, английский, театры, все дела. Т.е. воспитание просто по всем правилам! Родители умнейшие люди. И в детей действительно душу вкладывали!
И тот и другой спились... старший еще потрепыхался не много, а младший вообще дебил (по жизни)! Для меня - просто загадка. Почему?! Нельзя сказать, что родители не обращали внимания, не воспитывали, или сами недалекие - ВСЁ прекрасно было!
Ну, почему??? :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
ВСЁ прекрасно было!

НЕ ВЕРЮ (с)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ТЕМА
Цитата:
Мне мама рассказывала, как растила нас с сестрой, так по её словам, можно было вообще отдыхать

Ну да, только у Юли позвоночник как-то раз сломался...на фоне в принципе больной спины...
Молодец твоя мама была :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:48     Ответить с цитатой

ЕленаП..
оно конечно, во внутрь не заглянешь. Но чисто взглядом со стороны - нормальная семья, нормальные отношения.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да мы с тобой эту семью уже вроде обсуждали? :D
Про алкоголь ничего не скажу, но я достаточно насмотрелась на молодых людей, ушедших в секты. Очень приличные дети из очень приличных (профессорских :haha: ) семей. Начинаешь разбираться - а в семье столько унижали, командовали, давили или завышали требования, что и правда или в петлю остаётся или в секту... У каждого в доме в шкафу свой скелет (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:14     Ответить с цитатой

ЕленаП.., ну я вообще-то о воспитании, а не о здоровье - с последним у нас как раз проблем полно было; но когда медаль дают - они ж о болезнях не интересуются особо? :-)
Офф:
А мама была умница. Она как раз говорила насчет всяких возникающих вопросов в воспитании (в смысле - теории там всякие или интуиция): "думать надо и особенно - душой трудиться".

Девочка-напевочка, я, кажется, догадываюсь, почему такие детки выросли у твоих знакомых. Но, не зная их, не буду злословить. Такие знакомые семьи есть и у меня: причина там есть, и она в родителях.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Со слов моей свекрови, и в Союзе не все так шоколадно было...
Она так и не получила значок "Мать-героиня", и вообще огребалась не хуже некоторых современных многодеток :sad:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах