Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Флеш-Моб по посеву петунии 2014!!!
ФОТО ОТЧЕТЫ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
В прошлом году первый раз садила. Спасибо форуму, организаторам, модераторам, опытным цветоводам за такую возможность :obnim: Много сделала ошибок конечно, но самое главное результат был. Дошли не все правда :haha:
Сегодня посеяла вот такие
Семена просто пыль, не знаю, что посеяла там, сюрприз будет
Семена в гранулах в пакете 8 штук было, хороший размерчик, быстро растворились Семена в гранулах ооооочень крупные, 10 штук в пакете, понравились, растворялись правда долго.
Все укутала в пакет и на подоконник. Жду :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Точечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Привет всем!
Можно и мне принять участие во ФМ ? :oops:
Посадила сегодня свои цветочки

Вот мои посевы:
1.Супер Каскадная белая F1
2.Супер Каскадная синяя F1
3.Лавина желтая крупноцветковая ампельная F1
4.Ампельная Самба розовая F1
5.Джоконда розовая F1 многоцветковая стелющаяся каскадная
6.Смесь ампельная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Я с вами!!!
Всё по-простому. Коробка от печенюшек, какой-то грунт и семена :-D Всегда так сажу.



eleno4kaa
В том году, по-моему, погода совсем не айс для петуний была :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Monya (Вт Фев 11, 2014 15:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7219
В дневниках: 19404
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 18:50     Ответить с цитатой

а кустовые когда садить начинаем?
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 1286
В дневниках: 16
Откуда: Бердск
Карта № 010430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:30    Заголовок сообщения: Петуньки Ответить с цитатой

Я тоже хочу поучаствовать, в прошлом году я покупала на рынке рассаду, дороговато вышло и результаты не очень порадовали, в этом году решила садить рассаду сама вот таким способом :love_sibmama:
У меня нет большого ассортимента, но, думаю, что мне хватит ампельных на 6 подвесных кашпо ;)
1) Каскадная Голубая F1 (Агрофирма "Семена Алтая"
2) Каскадная Шок Вейв F1 Айвори (Биотехника)
3) Каскадная ИЗИ ВЭЙВ F1 Бургунди Стар (Биотехника)
Я использовала:



Замочила на 2 часа гидрогель с добавлением Био-Мастера


Смешала с грунтом, разложила по торфяным и пластмассовым горшочкам, разложила мокрой зубочисткой семенушки, побрызгала сверху обильно


упаковала в мешок
и поставила на подоконник, там тепло от батареи и светло от солнышка. Теперь буду ждать всходы :aga-aga:
_________________
КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ Производство мебели на заказ по индивидуальному проекту. Консультация и замеры производятся бесплатно. Телефон 8-913-913-49-64 (Михаил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:40     Ответить с цитатой

багира123
Дракон 2012

Вот это объемы посадок! :shock: Так и хочется сказать известной фразой Булдакова "Ну вы блин, даете!" :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Всем привет, что то вы рано в этом году :give_heart:
Пошла доставать инвентарь, присоединюсь к вам до 14 ;)


багира123
Дракон 2012
вот это плантации :korneplods: :korneplods: :korneplods: :korneplods:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
З.Верок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Ой какие вы все молоды, девочки!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Молодцы девочки!!!
можно чуть поподробнее описывать ваш процесс...
смотрю многие по разному садят!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:32     Ответить с цитатой

10.02 Высадила вторую партию свисающих товарищей, вот таких:



Биотехника, Шок Вейв F1, 3шт
Серия WAWE, Стелющаяся F1 Пинк, 3шт
Биотехника, Рамблин F1, Шуга Плюм, 3шт
Биотехника, Рамблин F1, Бургунди Хром, 3шт

Все так же, как и предыдущие, в торфяные таблетки, только в этот раз 3см в диаметре.
Пинк добавила в контейнер к тем, что посадила пару дней назад

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2813
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Привет всем! Петуньки сажу всего второй год, так что опыта пока маловато :-) Сорта у меня вот такие, посадила все какие были, так и не разобралась какие из них ампельные :oops:
смешала огородную землю + перегной, названия скотчем наклеила бумажки, надеюсь не выгорят
ну и посеяв с хорошим настроем и с надеждой на хорошие всходы, поместила все в рукав для запекания и на окошко пусть солнышка набираются .
Забыла добавить поливала я водичкой с супер витаминнкой НВ-101.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНКОС
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. выращиванием петунии занимаюсь очень давно. Хочется немножко подсказать, может кому-нибудь и пригодится мой опыт. После посадки, для того, чтобы петунии быстрее взошли, ставлю контейнер в полиэтиленовый мешок, завязанный сверху,но не на подоконник, а на батарею (если горячая, то подстилаю обязательно что-нибудь, тот же кусок пенопласта). Семена всходят дружно и намного быстрее. После того, как появятся всходы, выставляем на светлый подоконник, мешок раз в день развязываем, чтобы конденсат не скапливался (так же открываем мешочки и с семенами на батарее) и всё, пускай себе растут. Если сеянцы вытянулись, присыпаю землей почти до семядолей. Убираю мешок, когда уверенна, что растения окрепли, недели через две-три. Еще через неделю можно пикировать. Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!Принимайте и мою работу :oops:
Все что мне понадобилось для посева:
1)Семена петуний
2)Тара
3)Торфяные таблетки
4)Органическое удобрение(Текамин Райс)
5)Ценники
6)Пищевая пленка
7)Палочка для кутикулы
8)Крышка от бутылки
9)Пульверизатор

Достала капсулы с семенами.Так как в каждой по пять семян,то готовлю 10 таблеток.

Замачиваю теплой водой для быстрого эффекта.

Далее беру палочку для кутикулы и макаю её в крышку,где налита вода.Мне так удобнее цеплять семена.

Из капсулы мокрой палочкой цепляю семя.

И помещаю его на таблетку.

Далее заполняем все таблетки.

Затем я опрыскиваю их удобрением.

Потом начинаю оборачивать контейнер пленкой.

Обернула на один раз.

Ранее было видно,что пакетики у меня помечены ценниками.Теперь так же помечаю по верху пленки где какие.

Теперь беру полотенце,сворачиваю его в несколько раз и кладу на батарею.Далее на него помещаю контейнер.

Вот и закончился мой ФМ :-)
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vetela
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Карта № 015888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Вот и закончился мой ФМ :-)

:haha: :haha: :haha: он только начался!!! Столько ещё впереди!!! :aga-aga:
_________________

:in_love: Мои петуньки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КиКити
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 999
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем!!
Тоже хочу принять участие! Сею петуньки 3 год, вроде всегда всё со всхожестью было хорошо, чего и в этом году желаю себе и всем цветочницам! :flowers:
На этот раз пользовалась торфосмесью с добавлением перлита.(Покупала давно, был пересыпан в другую тару, поэтому название не сохранилось...)
На дно листа для выпечки, насыпала гидрогель, залила водой. Сверху поместила контейнер для рассады ( Отдельное Спасибо Ольге- Багира123), заполнила торфом и разложила семена, с помощью зубочистки. (Опять же спасибо ФМ за подсказку с зубочисткой и водой!)Всё сбрызнула из пульвелизатора водичкой. Поставила всю канитель в большой пакет и на окно!



Зубочисток было мало, поэтому флажками пометила ряды, номера записав в тетрадку, чтоб не забыть и не потерять! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах