Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Аккумуляторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Завтра пойдем проверять. А то муж категорически против нового - деньги, говорит, не лишние. А по мне - заплатить, и не греть голову. Ох, чую я, что старый уже умер, и проверка - только лишняя трата денег... Но 300-500 рублей за возможность мужу самому сказать мне "дорогая, бери новый" - это, в общем-то, дешево... :oops: Все - таки он в доме хозяин (хотя машинка-то моя... :cool: )

Добавлено спустя 19 часов 26 минут 22 секунды:

Купили... Папа подарил на новый год новый аккумулятор. Кто бы мог подумать, что лучший подарок женщине на новый год - это новый аккумулятор! :lol: И зарядное устройство к нему :lol:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:01     Ответить с цитатой

ТОЛЬКО НОВЫЙ!!!! В разряжённом проходят необратимые процессы, их зарядкой не исправишь. Присадка от сульфатации и то - профилактика, а тут... Фары оставили, дверь не закрыли... Называется, сэкономили на ноотропиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Суперзаяц, у меня это первая машина, так что ошибки простительны. И муж не отстает - у него хоть прав и нет, но тоже чего - нибудь забывает выключить. Причем иногда хуже меня - я теперь все проверяю, а он дверцей хлопнул - кнопочку на брелке нажал - и пошел. А потом вот то габариты работали, то дверь не закрыта... :evil: :evil: :evil:
теперь вот надеется реанимировать старый аккумулятор (наивный!). А я радуюсь новому аккумулятору!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталий77
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 86
Откуда: г.Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 19:04     Ответить с цитатой

купили новый - молодцы! Одобряю! На аккумуляторе должна быть дата изготовления и если ему больше 2 лет - однозначно НОВЫЙ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
ага, по Вашим описаниям в первом посте, однозначно лучше новый. :aga-aga:

Цитата:
В морозы она 2 дня стояла с приоткрытой дверью задней. Чуть прихлопнутой, но не полностью закрытой. Наверняка это тоже сыграло роль.


Я в самые морозы на прошлой недел вообще окно забыла закрыть. :oops: И если бы после этого мой мафынчик не завелся бы, я бы сразу аккумулятор новый ему купила.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:50     Ответить с цитатой

даже новый аккум надо обслуживать переодически....
и лучше в профмагазинах. А если денег дофига, то конечно, можно хоть каждые полгода новые покупать)))) только смысл?
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DemonNSK
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:40     Ответить с цитатой

ВанильныйПупс
Ну что вы так сразу. Если аккум был недолго в эксплуатации (менее года), то почему бы не отдать в обслуживание ???777
Если аккум не корейский, а например германия, то там металл крепкий, долго не сыпется ...
Покупать то конечно это хорошо, со старым можно машину продать :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВанильныйПупс
Заблокирован

молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:08     Ответить с цитатой

DemonNSK
Три!!!!!!!!!!!! раза аккумулятор разряжать в ноль, ну и что там в нем осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DemonNSK
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:11     Ответить с цитатой

ВанильныйПупс
Ничего страшного, в сотовом тоже аккумы разряжаются в ноль.
Если он держит плотность и заряд - ничего ему не будет. Купить всегда можно успеть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Я за покупку нового, что собственно и сделала в декабре.
DemonNSK
Ккое-то сравнение у Вас с телефоном :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВанильныйПупс
Заблокирован

молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:07     Ответить с цитатой

DemonNSK

Ну и сравнение: аккумулятор для сотового и автомобиля :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:24     Ответить с цитатой

ВанильныйПупс
сравнение, конечно, интересное
но аккуму за три полных разряда, в действительности, ничего не будет. новый даже этого не заметит

я за новый аккум, но не потому, как он эксплуатировался, а потому, сколько он эксплуатировался. это гораздо сильнее влияет. "разряд в ноль" плохо влияет лишь продолжительный (сутками), либо большое их количество (гораздо больше трех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Покупали мы авто с плохим аккумулятором, лето отъездили без проблем. Началась зима и в один из дней температура за день опустилась на 15 градусов. Приехать то на работу я нормально приехала, а вот домой машина меня отказалась вести, короче целая история получилась, пытались мы и реанимировать аккум. и то и другое, закончилось все в срочном порядке покупкой нового аккум. и заменой стартера, т.к. молодо-зелено, пока реанимировали авто, сожгли стартер. Так что я только за новый аккум! (Было это два года назад, в этом году частенько оставляем авто на улице и тьфу-тьфу, все в порядке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВанильныйПупс
Заблокирован

молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:06     Ответить с цитатой

PartyZan
Ну насчет трех раз я возможно и погорячился. Конечно Вы правы насчет того, сколько времени этот аккумулятор эксплуатировался, но на 100% уверен в том, что зимой он однозначно подведет.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Думаю что в хозяйстве необходимо иметь два аккумулятора ))))))))) и эпизодически, а именно в межсезонье, возить каждый на профилактический осмотр и подзарядку. Что я в итоге и сделал)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:06     Ответить с цитатой

ВанильныйПупс
так а чего говорить, исходя из первого сообщения он уже подвел :lol:
Не, на зиму, в таком виде, категорически нельзя оставлять. Либо автопрогрев не реже раза в 4 часа, а то, поди, и в 2 часа (от многих факторов зависит). На свой страх и риск.

Но зато весной/летом/осенью его всяко хватит (если, конечно, следить за состояянием эл.цепи, не оставлять фары и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах