Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Аккумуляторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВанильныйПупс
Заблокирован

молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:09     Ответить с цитатой

PartyZan
Ну а про лето и не может быть и речи, конечно хватит......... Если фары не оставлять на ночь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленинград
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.02.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 14:58    Заголовок сообщения: Куда можно деть рабочий б\у 60 аккумулятор? Ответить с цитатой

Куда можно деть рабочий б\у 60 аккумулятор? подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Ленинград
деть - в смысле "продать" или в смысле "кому отдать"?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленинград
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.02.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:43    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

наверно продать рубле за 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:48    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Ленинград писал(а):
наверно продать рубле за 1000р
за 1000 - на авито и в досках объявлений выставите. скупщики дешевле предложат
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Посоветуйте, стоит ли доливать воду в аккум (если да, как это сделать).
Ситуация: 2 года назад купили аккумулятор Буран, российский. 2 мая стала его устанавливать - а там индикатор горит красным, что означает "долейте воду". Дистиллят есть. Но поставили аккум в зарядку, и он, еще не полностью заряженный, стал показывать зеленый индикатор. Что делать? Доливать воду? Если да - то как? Если нет - то почему индикатор сначала показывал, что нужно долить воды?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Вопрос про дополнительный аккумулятор. У меня большая машина и хороший аккумулятор, но стоит спутниковая система, которая при глюке может посадить машину в ноль мгновенно. Это, конечно, редко, но было. В городе не проблема. Но собираюсь "в леса". Где прикурить может быть вообще ни от кого. Есть ли возможность прикурить от другого аккумулятора, если возить его с собой заряженным? Магазины аккумуляторов, на мой взгляд, сильно "разводят", говорят. что для таких целей подходит только гелевый за 9 тысяч :mrgreen:

Хочу советов от тех, кто имеет такой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 23:00    Заголовок сообщения: Аккумулятор, ну и автоэлектрики Ответить с цитатой

Собственно, вопрос в правильном использовании и обслуживании аккумулятора. Как правильно подобрать аккумулятор, исходя из модели автомобиля? А то за 8 с лишним лет мне чего только не "впаривали", и аккумы, которые махом садились, и которые выкипали в автомобиле... При этом, когда я начинаю задавать продавцам вопрос, как подобрать аккум на мою машину, они откровенно смеются, и говорят: а мы вам посоветуем, а вы купите... Но меня такой подход не устраивает. Я сама хочу знать, какую силу пускового тока мне нужно, на какие еще характеристики обращать внимание... Пока что точно выучила только 2 характеристики: обратная полярность и тонкоклеммник... :oops: :haha:
И как правильно обслуживать аккум? Предыдущий (буран) у нас и года не отходил. Взяли в апреле того года, в марте этого он уже глючил так, что мало не казалось... Если в течении суток на машине не ездили - то все, приходилось снимать и заряжать... "Японец" до такого состояния у нас дошел только после 2 лет эксплуатации, и то по нашей вине - разрядили, вовремя не зарядили, и все...
Но вопрос возник потому, что сейчас даже с новым аккумом (2 недели назад куплен) машина вчера не завелась. Правда, до этого 2 дня она стояла во дворе без движения... Но все равно странно... Когда приехали туда, где аккум брали, нам его проверили, и сказали, что очень сильно разряжен, и сняли гарантию, т.к. в гарантийном талоне написано, что при плотности электролита меньше 1,20 (кажется) гарантия аннулируется... Т.е. еще холода не начались, а мы уже с новым, но "убитым" аккумулятором... От чего такое может произойти? Неужели 2 дня работы сигналки в состоянии "охрана" так высосали аккум? Продавец, который продал нам аккум, посоветовал найти автоэлектрика. Может, кто посоветует хорошего специалиста, а то ехать "абы к кому" не хочу, чтобы не нарваться на разводилово...
И кто как обслуживает аккум? В сервисном центре/точке продажи, или дома? Если дома - то какие зарядки используете? Автомат, или с функцией регулировки силы зарядного тока? :oops:
В общем, хочу знать все про аккумуляторы. Поделитесь опытом, пожалуйста!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 16:36     Ответить с цитатой

В мануале на машину должны быть указаны параметры. Больший по Ач брать смысла нет, он будет хуже заряжаться. Ну а марка - как повезёт. Опять же на клубном форуме посмотрите, обычно это обсуждается. Я всю информацию по своей машине на клубном форуме смотрю. Магазин нормальный Автомотив, я на Строителей 23 ездила. Они же аккумуляторы проверяют и обслуживают. Говорят, что могут на замену дать на время зарядки свой, но моим знакомым этот финт не удавался.
Зарядку выбирают в зависимости от параметров аккумулятора (ток заряда разный в зависимости от ёмкости).
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Если аккумулятор разрядился за несколько дней, то где то в автомобиле есть утечка тока ( возможно какой -то провод контактирует с массой ). Надо к автоэлектрикам. На Народной ( напротив дома 33 ) есть СТО " У лиса ". Рекомендую.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 18:33    Заголовок сообщения: Удовлетворите любопытство, пожалуйста. Ответить с цитатой

Какой марки у вас аккумулятор?
мне не надо ёмкость, просто какой марки, или хотя бы производитель, если не помните.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:39     Ответить с цитатой

до кризиса всегда только VARTA оригинал.сейчас ATLAS-пока довольна.Стаж 20 лет
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 7:59     Ответить с цитатой

olgaasdf
Спасибо.
Я работаю на аккумуляторном заводе. У нас есть новосибирский покупатель. При этом когда жила в Нске, я всего пару раз видела наши аккумуляторы. Мне интересно, пользуется ли народ нашими марками, стоит ли "продвигаться" или рынок пока прочно занят другими. Ведь привычное оно и есть привычное, люди с трудом меняют предпочтения..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Начитался про российский аккум от АкТеха по кличке "Зверь".
Очень хвалят.
Есть реальные пользователи этого "Зверя"?
Расскажите, действительно ли он зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
temon-cooler
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.03.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Подкупил не производитель аккумулятора, а магазин, где дают во первых гарантию на аккумулятор, а во вторых бесплатное обслуживание аккумулятора на весь срок службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах