Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бестактные люди. Почему они вас нагло используют?
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Рассуждать, добр человек или нет можно со стороны, а как коснется личного опыта, так все выглядит совсем не так. Я добрая и я готова помогать тем, кому нужна помощь, но есть разница, где человек просто на шею садится, и когда ему помощь нужна. Как в сказке "битый небитого везет". Я должна значит кормить - поить человека, а он легко взял и съездил в Москву на выставку. Почему я должна отрывать из бюджета семьи, от детей деньги на то, чтобы накормить и заплатить за электроэнергию и за воду за взрослого, самостоятельного, зарабатывающего дядьку?
Дело было вечером..... Пришел с работы муж и сказал, что его друг, а я его хорошо знаю, развелся с женой (она нашла другого), ушел из семьи, оставив им квартиру, и ему теперь негде жить. Пустим какое-то время у нас пожить? Конечно, да, - сказала я, друзьям нужно в беде помогать. На следующий день друг был на пороге с чемоданом. Я его как дорогого гостя встретила, кормлю, пою. Так и живем, неделю, две, три, месяц.... Я стала спрашивать его планы, хочет ли он снять квартиру или купить, или может познакомить его с кем-нибудь, новая любовь вылечит рану. Он все отнекивался, конкретно на вопросы не отвечал. Продуктов в дом не покупал, на коммунальные расходы не давал. Да ничего, не страшно, это ведь друг мужа! Вон как они общаются душевно на кухне за чашкою чая!
Наступил его день рождения. Он сказал: вы меня кормили-поили, в благодарность за вашу доброту приглашаю вас в ресторан такой-то, столик забронирован на тогда-то, заеду с работы на машине. Я в радости делаю прическу, привожу в порядок ногти, одеваюсь, обуваюсь, жду... Не едет.... звоню, спрашиваю, ответ - мне сегодня некогда, дел на работе много. Облом, слегка обидно, что зря красоту наводила. Кстати сказать, ресторана потом так и не было, проехали.
Живем дальше, кормим, поим. Наступил новый год. Подарков - ноль, к столу продуктов- ноль, одна бутылка шампанского, подаренная ему на работе сотрудниками, да и то выпитая им самим, потому что мы шампанское не пьем. А новый год сами, понимаете, у нас в стране длится несколько дней. Ну чё, кормим, мы же добрые...
А парниша стал наглеть, то ему видите ли мусор воняет, то дети спать мешают, то картошка не так почищена, я стараюсь ставить на место: вынеси мусор, раз воняет, сам чисть картошку раз не так, мне командиры мол дома не нужны. С мужем разговариваю, сколько твой друг еще планирует у нас жить? Ведь это его друг и я считала, именно муж должен был с ним поговорить по-мужски. А его все устраивало. Возможно кто-то даже помнит эту историю, я здесь тему заводила, просила помощи, как мне справиться с ситуацией. Я достаточно вежлива, чтобы выгнать человека, а человек достаточно нагл, чтобы продолжать не понимать намеки. Надо было конечно мне еще раз и еще раз с ним и с мужем говорить, потому что терпела, терпела и сорвалась.
Кончилось всё некрасиво. Финал был такой: у меня в комнате светила люстра, а сама я была в другой, "друг" сказал, что электричество вообще-то надо экономить и выключать свет, когда из комнаты выходишь, тут уж я взбесилась и выключила ему свет, мол сам то и экономь. Подскочил муж, стал меня ругать, что я некрасиво себя веду, тут уж я стала громко объяснять, кто именно ведет себя некрасиво и кому уже пора честь знать. Начался крик-гам, кто и что говорил, я уже и не помню, я психанула и ушла ночевать к подружке. Наутро друг съехал. Осталось очень неприятные воспоминания и обида на мужа. Всего приживала у нас прожил полгода.
Вот так то.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Странно, как Вы полгода вытерпели :eek: ...
При таких условиях я бы "попросила" гораздо раньше :aga-aga: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:56     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Вся беда в том, что они не хорошие и добрые, а хотят выглядеть хорошими и добрыми :)
И вот они совершают хороший и добрый поступок и не могут ему искренне радоваться, он их раздражает. Они готовы окружить его целым рядом граничных условий: "Да, я сделаю доброе дело, но при условии... и в пределах... и до некоторого момента..."
нет, чтоб возлюбить ближнего своего как самого себя :aga-aga:

А вот мой вариант: люди хорошие и добрые до некоторой степени, но хотят выглядеть идеально хорошими. Поэтому не могут честно сказать то самое "Да, я сделаю доброе дело, но при условии... и в пределах... и до некоторого момента...", а говорят "да, всегда и сколько пожелаете". В результате наступает момент, когда причинение добра начинает напрягать, а переиграть условия не позволяет всё то же желание казаться лучше, чем есть на самом деле. Так что выход вижу в том, чтобы не пытаться выглядеть святыми, возлюбившими ближних, и обещать только то, что реально можешь выполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Н.В.
Вот если бы я это раньше поняла! Я действительно старалась казаться лучше. Чтобы про меня никто ничего плохого не сказал, а только хорошее. И не могла признаться даже самой себе, что с меня добра хватит.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 19:20     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
нет, чтоб возлюбить ближнего своего как самого себя aga-aga

Издеваешься, да? :058:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Н.В.
Цитата:
Так что выход вижу в том, чтобы не пытаться выглядеть святыми, возлюбившими ближних, и обещать только то, что реально можешь выполнить.
так не всегда заранее это известно, сможешь-не сможешь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
Н.В.
Вот если бы я это раньше поняла! Я действительно старалась казаться лучше. Чтобы про меня никто ничего плохого не сказал, а только хорошее. И не могла признаться даже самой себе, что с меня добра хватит.


Точно... Нам все время неудобно отказать, неудобно не помочь... А заканчивается, в большинстве случаев тем, что мы же "остаемся в дураках". Тот "друг" явно думает, что у его друга истеричка - жена выгнала его ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Avesia
ой, ну у вас и терпение! я б куда раньше поговорила...
унас дома регулярно превалочная база для больных - но .. не на такие сроки и не с такими закидонами

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

но у меня мама один раз так папиного друга полгода кормила, еще и деньги одалживала
а когда спросила не за ком.услуги и продукты, а за одолженные деньги.. оказалась в омне по самые уши :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Avesia
Ой, как интересно и познавательно! :-)
Зато муж душка, хороший, а ты "стерва, ну ваще!" :058:
Муж того и ждал, видно.
Просто отличная иллюстрация.
Просто интересно, во время того скандала, что этот друг имел возразить? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:29     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Avesia
Ой, как интересно и познавательно! :-)
Зато муж душка, хороший, а ты "стерва, ну ваще!" :058:
Муж того и ждал, видно.
Просто отличная иллюстрация.
Просто интересно, во время того скандала, что этот друг имел возразить? :-)

рискну предположить-транжира,хамка,истеричка :haha:

Добавлено спустя 58 секунд:

плюс в довесок-выгоняющая его голого,босого на мороз темной ночИю :-)
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:32     Ответить с цитатой

juditt
да я ваще на эмоциях забыла кто и что говорил, помню только что материлась, что бывает со мной крайне редко.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Avesia
у меня мама оказалась сенсоред, да еще и деньги за проживания стребовавшей типа (что он деньги ЗАНЯЛ и не отдал, молчок!)

деньги нито не вернул

папа - весь в делом, женившийся на сенсоред

Добавлено спустя 48 секунд:

зато мне бесплатный урок (почти бесплатный)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Avesia
ангельское терпение у Вас,позавидовать только.
я бы полгода не выдержала,через неделю бы уже восстала :-)
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:10     Ответить с цитатой

atakli

Что ето?
Скрытый текст:
сенсоред
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Seelena
Наверное, это: :censored:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Наверное, формула "А что я с этого буду иметь?" полезна во всех ситуациях.. :aga-aga:
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:30     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
Так что выход вижу в том, чтобы не пытаться выглядеть святыми, возлюбившими ближних, и обещать только то, что реально можешь выполнить.
так не всегда заранее это известно, сможешь-не сможешь :-(

В том-то и дело, что чаще всего известно, если самого себя честно спросить. И даже если по ходу дела стало ясно, что переоценил возможности, лучше сразу отыграть назад и извиниться, не дожидаясь превращения накапливающихся претензий в лавину, сметающую всё на своём пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах