Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Вчера посмотрела фото толстянок в природе.
Скрытый текст:



Попались и фотографии домашних деревьев. Красота!
Вам никогда не хотелось хотя бы одну самую неприхотливую крассулу вырастить в деревце высотой примерно 50 см хотя бы?

Скрытый текст:



У меня теперь это идея-фикс! Хочу такое дерево!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Вам никогда не хотелось хотя бы одну самую неприхотливую крассулу вырастить в деревце высотой примерно 50 см хотя бы?
Хотелось - не то слово :haha: Увы, моё желание и мои возможности никак не совмещаются :-) Мы живём в коммуналке и у меня только часть подоконника в нашей комнате. Высота полок на стеллаже 20см. Была овата высотой 25см с горшком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63185093#63185093 Подарила подруге, у неё места больше :-) Своё первое дд вынуждена резать каждый год под 0, чтобы уместилось. Тут ещё шкурный интерес :haha: Так ствол у него толстеет, это должно способствовать скорому цветению. И мечтаю, чтобы у меня наконец появилось место и для больших дд.
Редким сортам никак не могу позволить вырасти. В России очень много желающих приобрести их. А отказывать я так и не научилась :-)
Самое главное, что мешало расти моим дд, это мои ошибки при уходе. Сначала это была жёсткая вода. Потом поливала фильтрованной промышленным способом водой. Разобралась слишком поздно, через год. С трудом спасла свои растения, многие до сих пор не оклемались, плохо растут. Потом у меня появилась идея-фикс :haha: Глядя на дд американцев, тоже захотелось цветения. Не удержалась и перекормила :mad: весной. Добилась, конечно, цветения 'Blue Hale' и трав, но опять потеряла часть коллекции. Кроме того, этой осенью поменяла условия содержания. Но не учла, что добавка подсветки и поднятие на верхние полки сильно изменят в худшую сторону эти условия. Пока была занята своим здоровьем, длительные высокие температуры сделали непоправимое. И опять начинаю заново :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 22:11     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Анна25 писал(а):
Вам никогда не хотелось хотя бы одну самую неприхотливую крассулу вырастить в деревце высотой примерно 50 см хотя бы?
Хотелось - не то слово :haha: Увы, моё желание и мои возможности никак не совмещаются :-) Мы живём в коммуналке и у меня только часть подоконника в нашей комнате. Высота полок на стеллаже 20см. Была овата высотой 25см с горшком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63185093#63185093 Подарила подруге, у неё места больше :-) Своё первое дд вынуждена резать каждый год под 0, чтобы уместилось. Тут ещё шкурный интерес :haha: Так ствол у него толстеет, это должно способствовать скорому цветению. И мечтаю, чтобы у меня наконец появилось место и для больших дд.
Редким сортам никак не могу позволить вырасти. В России очень много желающих приобрести их. А отказывать я так и не научилась :-)
Самое главное, что мешало расти моим дд, это мои ошибки при уходе. Сначала это была жёсткая вода. Потом поливала фильтрованной промышленным способом водой. Разобралась слишком поздно, через год. С трудом спасла свои растения, многие до сих пор не оклемались, плохо растут. Потом у меня появилась идея-фикс :haha: Глядя на дд американцев, тоже захотелось цветения. Не удержалась и перекормила :mad: весной. Добилась, конечно, цветения 'Blue Hale' и трав, но опять потеряла часть коллекции. Кроме того, этой осенью поменяла условия содержания. Но не учла, что добавка подсветки и поднятие на верхние полки сильно изменят в худшую сторону эти условия. Пока была занята своим здоровьем, длительные высокие температуры сделали непоправимое. И опять начинаю заново :-)


Пусть всё получится! И пусть денежные деревья сами притянут деньги на новую жилплощадь!

Про ошибки... У нас дача с 2016 года.
Я веду учет всем заказанным растениям, кто как принялся, кто как рос, кто как перезимовал и так далее.
Так вот в 2016 году было очень много выпадов до посадки и при зимовке. В 2017 году тоже много, но меньше. В 2018 еще меньше. Надеюсь, что в 2019 году будет еще меньше. :-) Мшанку мне удалось вырастить только на третий год! До этого я её дважды заказывала - и оба раза она у меня не доживала до посадки в грунт.
Опыт приобретается. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 7:29     Ответить с цитатой

Анна25
:knik: спасибо! И вам успехов! :hello:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 11:08     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Анна25
:knik: спасибо! И вам успехов! :hello:


:give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 14:19     Ответить с цитатой

после посещения Ботсада, решила глянуть, как растут ДД в природе
и вот фото:


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Анна25
:haha: фото повторились
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 14:45     Ответить с цитатой

LEV_58
для таких растений просто подсветки сверху будет недостаточно. Хорошо на югах, там спектр более подходящий. Даже если количество света мало, спектр поможет расти компактно. Ещё солнышко вертится, со всех сторон обволакивает своим светом. А не только с потолка :-( Но раз в Ботсаду могут (эстетика побоку :-( ), то хочется и дома приблизительно таких иметь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 20:47     Ответить с цитатой

Крассулы овата 'Alba' из питомника Kuentz (Франция) и 'Lemon-Lime' от Глена М.Лорда (США)

В своих условиях отличий не вижу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 11:21     Ответить с цитатой

ard
Оксана, доброе утро!
подскажи название-вернее мне надо уточнить - это солана?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:


цвет не смогла передать, сколько не прыгала вокруг горшка с телефоном... :haha: :mad:
полоски желтые.

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:

а вообще то вроде полоски белые.. :eek: :aga-aga: :o
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 13:01     Ответить с цитатой

LEV_58
да, это Солана. Это та, которая из Ботсада?
Полоски изначально бледно-зелёные. Со временем белеют через желтизну, т.е. в их клетках зелёные пигменты неустойчивые, разрушаются со временем. И эти клетки, и клетки в зелёных фрагментах отличаются. Поэтому сорт вариегатный, химерный. Химерный, потому что из разных клеток состоят листья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 13:35     Ответить с цитатой

ard
спасибо!!!
Скрытый текст:
это я обрезала свою и посадила , унесла на работу, а тут решила пристроить ее, девушке надо именно с желтыми полосками.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 15:39     Ответить с цитатой

LEV_58
да, видела объявление. Моя порезана, только новые листья отращивает. А в Ботсаду, помните, какая большая была Солана? В этом году не увидела :sad_girl: Видимо, пропала, только маленькие стояли в горшках :( Овчинников жаловался, что многое пропало, даже природная ундулатифолия, привезённая из ЮАР :cry: Им точно нужен дистиллятор для полива суккулентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 15:47     Ответить с цитатой

ard
я почитала темку сначала - искала точное название или подтверждение соланы - прочитала про листья от хлора - поняла почему у меня такие стояли у большой соланы - я ее порезала, выкинула все уродливое - не правильное - с осени наращивает листья
в общем буду поливать не отстоянной водой , а из фильтра...ну-у-у не знаю добавлю лимонки или забуду опять.. :aga-aga:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 15:56     Ответить с цитатой

LEV_58
если вода мягкая, можно и не подкислять. Главное, чтобы у Соланы грунт был не питательный. Хотя бы чуть больше половины песка. При избытке азотного питания рост нормальных клеток идёт быстрее. Со временем образование химерных клеток становится всё меньше или может совсем прекратиться. В итоге получится обычная зелёная обликва :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 21:52     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 50 секунд:

Оксана подскажи название
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 51 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах