Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 22:16     Ответить с цитатой

LEV_58
в торфе обычная овата. Если бы больше песка, может, показала бы истинную раскраску. Здесь https://vk.com/pages?oid=-172279768&p=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%8B%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B2 есть все вероятные оваты :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 8:30     Ответить с цитатой

ard
спасибо.
2 растения одинакового сорта? мне казалось у маленького листья на минор похожи...или просто еще мала? и вырастит оватой?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

ard
:oops: :o :o :eek: :aga-aga:
сегодня сходила в тему, посмотрела... :aga-aga: у меня тоска...
вертолет или синяя птица-мои ен похожи на твои... :eek: :-( :-(

и еще
из ботсада я взяла - ундулатифолия..а дальше какая она?к какому названию подходит...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:11     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

2 растения одинакового сорта? мне казалось у маленького листья на минор похожи...или просто еще мала? и вырастит оватой?
Нет, маленькое растение наверняка К. овата варитет минор "Кросбис Компакт"
LEV_58 писал(а):

:oops: :o :o :eek: :aga-aga:
сегодня сходила в тему, посмотрела... :aga-aga: у меня тоска...
вертолет или синяя птица-мои не похожи на твои... :eek: :-( :-(

И ботсадовская 'Whirly Bird' отличается от моей :haha: Листья крупнее и не такие остроконечные, как у моей. Потому что там грунт с бОльшим количеством торфа.

LEV_58 писал(а):

из ботсада я взяла - ундулатифолия..а дальше какая она?к какому названию подходит...
Крассула арборесценс (или древовидная по-русски) подвид ундулатифолия (или с волнистыми листьями по-русски). В нашем Ботсаду та ундулатифолия, которую за рубежом называют 'Blue Waves', остатки того растения, которое вроде было привезено из Африки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:41     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
И ботсадовская 'Whirly Bird' отличается от моей :haha: Листья крупнее и не такие остроконечные, как у моей. Потому что там грунт с бОльшим количеством торфа.

вот и у меня крупнее листья и остроконечные.
ну крупнее это понятно - перекормлена, как ты говоришь, хотя ,как посадила уже наверное года 2 растет в том же грунте - земля с керамзитом и вермикулитом...

Цитата:
'Blue Waves',

это хорошо, другой сорт!!! третья из арборесценс - ундулатифолия , здорово!!

Цитата:
К. овата варитет минор "Кросбис Компакт"

здорово!!! я думала , что потеряла этот сорт...буду ростить, :haha: вернее найти бы материнское растение - я же посадила макушку от большого..

Спасибо!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:02     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
это хорошо, другой сорт!!! третья из арборесценс - ундулатифолия , здорово!!
это не сорт, это природный вид :-)
Цитата:
я думала , что потеряла этот сорт...буду ростить
у меня корейских несколько штук маленьких, могу дать. Я их истощила до такого состояния, что листья не больше 0.5см :haha: Только я не кореец, не скажу, что Кросбис Компакт стала другим сортом :haha: Это всё та же старая и добрая Кросбис Компакт. Фото могу показать вечером ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:21     Ответить с цитатой

ard
хорошо.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 22:52     Ответить с цитатой

LEV_58
простите, пожалуйста. Могу отдать вот эту Кросбис Компакт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 18:57     Ответить с цитатой

ard
!!!!!!! согласна...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 22:54     Ответить с цитатой

LEV_58
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мои толстяночки принялись, растут.
Когда их прищипывать для ветвления? Вычитала, что нужно дождаться высоты 15 см... Это довольно много мне кажется.
Когда вы своих прищипываете?
Скрытый текст:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Анна25
добрый день! У меня подсветка в зимний период хорошая, поэтому обычные оваты не прищипываю. Режу, если что-то не нравится или надо утолщить ствол. Если у вас достаточно света, в таком питательном грунте тоже можно не прищипывать. Без достаточного света рост в любом случае будет без разветвлений. Попробуйте подсвечивать 6-7ч. в день любой фитолампой ;) Тогда и прищипывать не придётся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 16:28     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Анна25
добрый день! У меня подсветка в зимний период хорошая, поэтому обычные оваты не прищипываю. Режу, если что-то не нравится или надо утолщить ствол. Если у вас достаточно света, в таком питательном грунте тоже можно не прищипывать. Без достаточного света рост в любом случае будет без разветвлений. Попробуйте подсвечивать 6-7ч. в день любой фитолампой ;) Тогда и прищипывать не придётся.


Я подсвечиваю.
А на каком этапе уже понятно, начала толстянка сама ветвиться или нет? Чтобы не пропустить момент. Не хочу длинную палку, хочу деревце.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Анна25
извините, что вклиниваюсь....ard подскажет..
но я бы на втором фото макушку ( верхние 4 листика=2 настоящих и маленькие листики обрезала) ,оставив чуть пенек над нижними четвертыми листиками..
и стволик станет толще и веточек больше появиться..
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Я подсвечиваю.
Чем и сколько?
Анна25 писал(а):
А на каком этапе уже понятно, начала толстянка сама ветвиться или нет? Чтобы не пропустить момент. Не хочу длинную палку, хочу деревце.
Обычно на месте роста новой ветки ствол начинает искривляться ещё до того, как вы увидите саму ветку ;)
LEV_58 писал(а):
я бы на втором фото макушку ( верхние 4 листика=2 настоящих и маленькие листики обрезала) ,оставив чуть пенек над нижними четвертыми листиками..
я бы, наоборот, первую порезала :oops: Уж очень она голая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:48     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Анна25 писал(а):

Я подсвечиваю.
Чем и сколько?
Анна25 писал(а):
А на каком этапе уже понятно, начала толстянка сама ветвиться или нет? Чтобы не пропустить момент. Не хочу длинную палку, хочу деревце.
Обычно на месте роста новой ветки ствол начинает искривляться ещё до того, как вы увидите саму ветку ;)
LEV_58 писал(а):
я бы на втором фото макушку ( верхние 4 листика=2 настоящих и маленькие листики обрезала) ,оставив чуть пенек над нижними четвертыми листиками..
я бы, наоборот, первую порезала :oops: Уж очень она голая


Я хочу у двух срезать верхнюю пару листьев.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 52 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах