Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
предшкольный осмотр гинеколога
не хотим проходить в садике...могут не принять в школу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Анна Семенович
напугали меня! :o
стоит провериться, полагаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Sheleg
Не-не.. я ни в коем случае вас не пугаю. Вы просто слишком болезненно относитесь к такого рода осмотрам - и я хочу донести до вас, что ничего там нет такого страшного. И не проецируйте на дочку свои страхи перед гинекологами.
Ведь и правда столько проблем можно избежать... А у нас многие боятся, стесняются и тянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Я стараюсь дочку каждый год водить к гинекологу. Естественно сама хожу с ней в ПК. В садике у нас не было никаких осмотров врачебных. И хорошо, что не было.
Никаких проблем за 7 лет у нас не было, надеюсь и не будет. Но сама я и не знаю, что там смотреть. Поэтому предпочитаю доверять это дело специалисту.

А медосмотр к школе я так понимаю сейчас дело добровольное. Мед.карту можно в школу не приносить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: марина_ммб (Пн Фев 10, 2014 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Обязательно нужно сводить, прием ведется в присутствии мамы. Нас вот гинеколог к эндокринологу отправила. В саду нас отправляли к врачу, в самом саду я бы не разрешила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:54     Ответить с цитатой

У нас были синехии, и я очень рада что обнаружилось это в месяц, и это было легко поправимо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Я поняла: меня напугало то, что осмотр будет общий у группы и то, что это обязательно и принудительно.
Тоже почитала про синехии, решила, что пойдем с дочкой к врачу, но в саду-таки откажемся, лучше принесем потом справку.
Мало ли что :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21505
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Sheleg
Пройдите с дочкой у врача, которому доверяете, а в садик принесите справку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Sheleg, опять как же общий. Девочек приводят в мед кабинет и по одной смотрят. Я вот нашему детскому гинекологу на тот момент доверяла на 150% очень милая женщина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Sheleg
Вы думаете что всех разденут, в ряд положат и будут смотреть :-) ? Поверьте, осмотр проходит очень и очень деликатно.
У нас пару недель назад был осмотр. Я присутствовала. Детей за руки держала ( :-) ). Все проходит очень и очень просто и деликатно. В отдельном, закрывающемся кабинете в присутствии родителя или воспитателя. Просто смотрят есть ли раздражение на слизистой, жалобы и нарушение в физиологии, припухлость груди и все! Перчатки разовые, разовые пеленочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Одну бы осматривать не дала, но в моем присутствии - ничего страшного. :-)
Сама старюсь ее тоже к гинекологу водить на проф. осмотр.
И синехии небольшие, кстати, у нас были, из-за аллергии. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Sheleg
я перед школой водила отдельно, в моем присутствии осмотр, очень деликатно и аккуратно все. В садике бы не стала - моя стесняется очень + считаю мое присутствие обязательно :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Я вообще стараюсь максимально избегать общих осмотров - ну текучка там и нет никакого внимания к конкретному ребенку - особенно в школе.
У меня столько раз в школе зрение проверяли, а родители мои не в курсе были, что я одним глазом почти не вижу...
Но я обязательно вожу детей на все нужные осмотры к специалистам сама. В поликлинику или частную клинику.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:26     Ответить с цитатой

А нам еще психиатра и эндокринолога добавили. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах