Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №77 "Ладушки" комбинированного вида
Ул.Свечникова 2/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Просто Ю
Мы раньше в сад не ходили. Моя пошла спокойно. Говорит нравится.
Встречает воспитательница говорит пойдем посмотрим какие есть у нас игрушки, с детками познакомимся. Как то особо не акцентирует, что мама уйдет.
Вот сегодня утром видела(1раз) мальчик плакал, что не хочет. Вчера этот же мальчик спокойно пошел в группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Оказывается пока мы проходили комиссию нас перераспределили в другую группу - Лучики (на втором этаже), вроде бы там дети той же возрастной категории как и в Веснушкой (3-4), но ближе к 4-ём годам.
Кто что знает про группу, про воспитателя? Я сейчас вообще в шоке, мы ходили смотрели Веснушки, знакомились с воспитателями и тд и тп, а теперь во вторник пойдем "как первый раз" и не только ре, но и я сама - надо ребенка на что-то настраивать, а на что, я теперь даже сама не знаю.
Один плюс конечно есть в этом во всем - -сейчас в Лучиках 5 человек всего, так что, надеюсь, ре получит от воспитателя нужное внимание и втянется.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы своего Ре настраивали давно, что это его сад строится, что там игрушки, детки все играют, что его мама/бабушка приведет, а он нам "мама, пока!!", и он до сих пор так рассказывает, что нам туда нельзя, т.к. кроватки маленькие, стульчики маленькие и он сам нам так говорит, когда мы просимся с ним. Хотя самим очень интересно, как он там САМ есть, ведет себя))) воспитатели говорят, что все хорошо. Правда, было пару дней, когда я его поводила (а так бабушка), так у него наверное сбой был, и стал после 10 маму звать, а теперь опять норм, надеюсь так и дальше будет. в пятницу первый раз остался на сон, в 4 вечера уходить не хотел... правда, мы от него добиться не можем что они там едят, чем занимаются...
еще для меня новшеством было, раньше-то мы в сад не ходили, что приводить ре надо в домашней одежде (я на примере футболки), а там одевать все садовское, что когда они с прогулок приходят (а они первый раз в пятницу гуляли), а на прогулку переодеваются в домашнюю. просто я дома ему сразу садовскую одеваю, чтобы там футболку не снимать/одевать, да и в кабинке запасной комплект всего лежит...
еще после первой прогулки потерялись наши носочки, зато у нас оказались чьи-то колготки)))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Анютка 1981
Да уж про прогулку, точно удивили :aga-aga:. Чьи то носочки 2 пары и колготки лежали в пятницу и сегодня на кабинках. Может Ваши :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Dawi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Мы тоже стали обладателями путевки в Ладушки)))) скажите, плиз, нужно ли проходить дерматолога? Оч срочно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлаша88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 623
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Mama Dawi
Нет, не обязательно проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:02     Ответить с цитатой

larik54
Ага, колготки мы оставляли на кабинках, а носочки наши, забрали уже ;)

у вас как Ре зовут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, телефончиком сада поделитесь пжл :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Анютка 1981
Дочу зовут Марина :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:11     Ответить с цитатой

larik54
Ну если в группе одна Марина, то это мой Ре как-то ел ваше печенье, когда ходили до 12, я тогда сама его забирала пару раз, папа за ней потом пришел :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Сегодня у одного Ре в группе "Веснушки" насморк, в связи с этим хочу узнать мнение родителей - Как вы относитесь к присутствию в группе детей с насморком? Повели бы вы своего ребенка при начинающемся насморке(кашле)/при остаточных явлениях насморка(кашля)?
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama Dawi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:43     Ответить с цитатой

207-27-03

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

При остаточных-это нормально, если педиатр уже выписал, там ведь ребенок уже заразить не может. А вот при начинающихся-нет! Такое поведение возмущает. Ведь именно поэтому дети так часто болеют в садах, что водят простуженных детей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Этот вопрос неоднократно обсуждают мамы и к единому мнению никогда не придут, т.к. одни работают и не могут взять больничный (его просто не дадут) при одном насморке, а другие сидят дома и могут позволить себе Ре оставить дома...

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 4 секунды:

У меня вот другой вопрос --- подарки воспитателям на 8 марта будем дарить??? просто еще даже родительского комитета нет, и как это все происходит??? как организовать?...
времени-то мало осталось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lula2007.80
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 235
Откуда: мкм Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Просто Ю
Насморк насморку рознь. Бывает простудный, а бывает аллергический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Просто Ю писал(а):
Сегодня у одного Ре в группе "Веснушки" насморк, в связи с этим хочу узнать мнение родителей - Как вы относитесь к присутствию в группе детей с насморком? Повели бы вы своего ребенка при начинающемся насморке(кашле)/при остаточных явлениях насморка(кашля)?

Вы же писали что попали в группу Лучики, так насморк там или в Веснушках?

Добавлено спустя 48 секунд:

Анютка 1981
Видимо это мы :oops:

Добавлено спустя 3 минуты:

Сегодня пришли в группу, много родителей было и детишек. Все кто с улицы заходили шмыгали носом, но чуть погодя отогрелись и перестали шмыгать. Может это и не насморк совсем был. А вообще насморк разный действительно бывает :aga-aga: И ведь мы многие работаем на таких предприятиях, что сразу и не отпросишься, и оставить не с кем :-(

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Анютка 1981
Я тоже про праздник подумала. Жду может родительское собрание какое будет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах