Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Д/с №77 "Ладушки" комбинированного вида
Ул.Свечникова 2/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 16:39     Ответить с цитатой

larik54
а родит. собрание на какую тему они могут организовать?? хотя по воде еще не решили, да итак думаю возникнут вопросы... и ходят вроде бы уже много деток, может попросить их организовать, заодно и поговорим про подарки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Dawi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Мы еще только комиссию проходим, если будет собрание, то оно общее или по группам?Девочки, скажите, вы комиссию принесли и через сколько уже пошли на адаптацию? Еще интересно, в группу когда распределение идет? А то я переживаю, никакой информации нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Mama Dawi
мы принесли мед.карту и на след. день пошли.
мне кажется, вам надо позвонить туда и узнать к какой вы группе относитесь, а там вам на месте воспитатель скажет все...
сейчас уже собрания будут поди по группам, общее было 10 февраля, а потом все равно по группам разошлись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаХ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Подскажите, как вы оплачиваете за прогул ребенка? (т.е. за пропущенный день не по уважительной причине). Оплачиваете ли? у меня возникли разногласия по этому вопросу. Если я хочу чтобы мне поставили"-" (не нужно оплачивать) , то я должна предоставить справку от педиатра, а если я не пришла и мне ставят"+", то я и справку не должна приносить...разъясните, пожалуйста, и если можно, то с подтверждающими документами(законы, постановления) в саду мне ничего не предоставили, на основании чего они с меня это требуют..про сан пин и пять дней я знаю...тоже выяснила, что выходные не считаются, что с выходными это получается не 5 дней, а 7 дней. хотя мне постоянно все говорят...что пять дней...это с выходными. вот только понять не могу...за эти пять дней...справку я могу не приносить, а оплачивать-то все равно придется???? спасибо заранее за ответ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Мы в Веснушках, так как один мальчик выбыл и место освободилось, нас из Лучиков опять в Веснушки перевели.
По поводу воды я узнавала: минимальный заказ 4 упаковки - 550 руб обычная чистая, детская вода - примерно 660 руб за 4 упаковки.
Со слов Натальи Александровны и в Чистой воде мне так же сказали, что 4 упаковки хватит на неделю-две, т.е. 1100-2200 в месяц, т.е. на 25 чел 44-88 руб с каждого в месяц.
Это по спец.цене для садов, но нужно заключить договор (паспорт нужен того человека, который первый раз будет принимать воду - либо воспитателя, либо чтобы кто-то из родителей был). Сегодня заказываешь - завтра привозят.
Я только не могу придумать как мы будем собирать с тех, кто ещё не ходит в сад - полная группа может только к концу марта наберется.

По поводу подарков на 8-е марта - я за, как минимум на цветочки с тортиком можно скинуться. Я бы ещё и методиста поздравила.
Пока нет род.комитета можно самоорганизоваться - договориться здесь на форуме, созвониться обсудить, повесить объявление в группе и т.п.
У кого какие идеи на тему подарков?
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Анютка 1981
Просто Ю
Я с Вами :aga-aga: , подумала, может написать записку и в кабинку каждому положить, про 8 марта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:14     Ответить с цитатой

привет всем!

а может все-таки попробовать организовать род. собрание, все-таки уже ходят большинство детей, на воду соберем, а потом на улице не расходиться и предложить родителям скинуться на цветы/тортик.
мне кажется, сейчас, когда садик только открылся и мы только начали ходить, достаточно цветов+тортика/конфет, ну это мое мнение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Я вот подумала, мы ведь все заполняли форму с контактными данными, может попросить у воспитателей, а обзвонить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 13:05     Ответить с цитатой

а тут есть кто-нибудь с опытом, у кого больше одного ребенка, или уже водили в другой сад --- как все это происходит??? не все ж знают СМ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Dawi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Девчонки, расскажите еще про некоторые моменты... Например, там помогают детям одеваться или переодеваться? На группу один воспитатель? А то кажется, если группа примерно 25 человек, то как она одна справляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Девочки ! Сегодня разговаривала с Натальей Александровной по поводу собрания. Она сказала нужно сформулировать свои вопросы и отдать им.Это нужно для того что бы не долго было собрание.Собрание скорее всего будет после праздников.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Mama Dawi
В группе 2 воспитателя и помощница. Когда идут на улицу помогают одеваться, но могут что то забыть одеть :-( . Моей забыли одеть носки и на валенки натянуть штанишки.Итог полные валенки снега и мокрые колготки. После этого я сказала доче , что бы она просила одеть штанишки на валенки. В следующий раз одели все как нужно.
Честно скажу не видела что бы столько много было детишек в группе сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Dawi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:32     Ответить с цитатой

larik54
Спасибо) а сколько по времени прогулка длится? В группе тепло? Например, в шортиках можно ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Mama Dawi
Что то не спросила по времени сколько гуляют :aga-aga: .А в группе очень тепло, там теплые полы.Мы ходим в платье с короткими рукавами и без колготок, в носочках.Но на всякий случай в кабинке лежат штанишки,однажды сказали в группе прохладно,особо не раздевавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:46     Ответить с цитатой

В Веснушках тепло, а вот в Лучиках прохладно (на втором этаже), там дети в штанишках и кофтах с длин.рукавом ходят.
Взять телефоны из списка контактов - хорошая идея. Только у меня Ре с бабушкой ходит, девочки кто сможет переписать телефоны?
Тортик+цветочки - тоже думаю пока достаточно.
Девочки, а кто знает что за третий воспитатель в группе иногда присутствует? (по описанию ребенка это не нянечка). Может кого обучают, может замену Нат.Александровне готовят?
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Просто Ю
Это младший воспитатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах