Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Велосипед для двойняшек
а когда же переходить к одиночным великам?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:30    Заголовок сообщения: Велосипед для двойняшек Ответить с цитатой

Мамочки, у кого в каком возрасте детки самостоятельно стали кататься на великах? И как это происходит с двумя? Мне кажется, они разъедутся в разные стороны и не соберёшь их)))) Мы на двойном велосипеде с 10 месяцев или с 11, наверное...
Как только научились вставать, в коляске не сидели, нам надо было стоя прыгать, а как ходить научились, так вообще из коляски выпригивали. Мы даже какой то небольшой период и на улицу не выходили, пока случайно не увидела велосипед для двойни. О, это было спасением!!! два лета на нём отъездили.
Думаю вот как в этом году будем, нужны ли уже одинарные ? :velo2: в мае нам будет 2,7г.
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Незнаю как остальные и у нас не было двойного велосипеда.так получилось что уже с двух лет мы катались на разных велосипедах,сначало дома.а потом вылезли на улицу,сложно конечно с двумя маленькими детьми и двумя велосипедами без ручек.но за руль везла их до площадки,а там они уже сами разсекали.правда не долго,дополнительно в рюкзаке таскала песочные наборы.т.е периодами катались,велик-песок-горка-велик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Вот тоже очень интересный для меня вопрос...двойного велика у нас не было, этим летом до площадки ездили на коляске, а с 2 лет примерно, стали везде пешком ходить. На это лето думаю надо наверное велики приобреть отдельные, только какие? наверное уже большие, 2-х колесные, к которым можно еще два маленьких колеса приделать, маленькие с ручкой брать смысла нет....Только гуляю я с ними в основном одна, правда сейчас мы уже в сад пошли, т.е. гулять будем только вечером и в выходные, может папа сможет с нами иногда выходить....Правда кататься даже на маленьком велике у меня не умеют, т..к. его не было, смогут ли сразу большой освоить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:37     Ответить с цитатой

я вот тоже думаю, маленькие с ручкой уже брать не охото, а двухколёсные с дополнительными двумя колёсами, всё таки, большой, до педалей не достанут
Ledy25
а ваши детки уже сами в 2 года педали крутили? Доставали до них? или только пытались?
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Мои катались летом на 3-х колесном. Но это был велосипед старшей и один.
Отдельно велосипеды для них не покупали еще.
Старшая на 2-х колесном + 2 маленьких дополнительных быстро научилась кататься, летом может и мальчишки попробуют, если дорастут.
Во дворе одна девушка гуляла с двойняшками на велосипедах отдельных. Один хорошо сам ехал, со вторым она обычно рядом шла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:58     Ответить с цитатой

И у нас не было двойного велика. Я много про него читала и решила. что нам он не нужен :aga-aga:
В этом году купим двухколесные велики с маленькими колесиками. Они и в прошлом году могли на них кататься, но мы переезжать собирались, решили пока не покупать.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Btata
то есть ваши в 2 с небольшим года уже сам педали крутили и ехали?
вот видите, вам оказался не нужен двойной велик, а я вообще не представляю, чтобы я без него делала)))
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Laranis у нас коляска хорошая :-) легкая, компактная и устойчивая.
Да, в прошлом году они уже понимали как крутить педали и катались на немного на чужих великах. Один мальчик вообще хорошо катался, второй хуже. Это было около 2,3 лет.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:15     Ответить с цитатой

Laranis
у нас были очень маленькие 3-х колесные.кончено до моего (детского,железного)они не доставали.покупали маленькие и легкие пластмассовые.качество кончено на одного пользователя,не такое что мой дожил до наших времен и прокатал не одно поколение:)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

В 3 с половиной года мы уже катались на двухколесном,с колесами по бокам.в 4,5 уже сняли одно колесо.думаю этим летом будем учиться без дополнительных колес. Знаю тяжело таскать велосипеды и везти до площадки,и на площадке в напряжении все время,но зато дети тратят энергию,силы.потом сладко и быстро засыпают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Велики Дания ! Разные модификации для многодетных и не очень
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Alexis а где их продают? Цены наверное :eek: :o
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Btata
Кому надо дам ссыль на кп) я поняла 15 евро примерно, в России Стоит25 евро

Добавлено спустя 1 день 8 часов 52 минуты 42 секунды:

Я вот такие два хочу два купить! Отзывы по ним отличные и цена 400 руб :haha: легкие и маневренные маленькие! :give_heart:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Alexis
КАК их ловить в одного? :eek: меня только это останавливает :aga-aga:
Я склоняюсь к тому, что мы это лето на толокарах прокатаемся :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Biaka
Да какая разница на чем ловить, на толокна раз или великах? :haha: у меня во дворе не где кататься, так что придется до зоопарка, но на толокарере не доедешь :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Alexis
Мне кааца, на толокарах они мене маневренные будут :oops:
У нас во дворе есть где, но машины ездят, стрррррашно :eek: вот как их в одного с велами-толокарами куда то тарабанить?!
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах