Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Кагоцел,анаферон,арбидол-кому что помогло?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:43     Ответить с цитатой

yul81-05
А меня лечили, горчичники, согревающие пластыри, ноги парили в воде с горчицей, солью нагретой нос грели (оттого-то у меня гайморит), эти вечные ингаляции над кастрюлькой с травами, какие-то едкие сиропы от кашля, которые заказывались в аптеке... :eek: Маразма тоже хватало. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 16:12     Ответить с цитатой

:haha:
Love писал(а):
yul81-05
А меня лечили, горчичники, согревающие пластыри, ноги парили в воде с горчицей, солью нагретой нос грели (оттого-то у меня гайморит), эти вечные ингаляции над кастрюлькой с травами, какие-то едкие сиропы от кашля, которые заказывались в аптеке... :eek: Маразма тоже хватало. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Милана Мила
:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 2:04     Ответить с цитатой

Емельяна
Там по схеме пить надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Я дочери тоже кагоцел даю, хотя педиатр прописывает каждый год одно и тоже: анаферон, ромашку, капли в нос и витамины :aga-aga: Сама пью амиксин (забываю про график приема пилюль, а он редко пьется), очень помогает, хоть и дорогой :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gretar
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 784
Откуда: Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 16:42     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Love
я вспоминаю как нас родители лечили в детстве, точнее, вообще ничем не лечили. И выросли же как-то :haha: .


так и лечили, горчичники от всех недуг... и когда мама говорит мне погрей ножки горчичниками дочке, меня аж передергивает... а советы свекрови..погрей картошкой, насыпь в носки горчички и пр... тоже убивают, а они еще и обижаются, мол вас же как то вырастили... так и вырастили до 18 лет стояла на учете по бронхиту...

Жизнь не стоит на месте, наука тоже...конечно,слепо все предписания врачей не стоит выполнять, включайте мозг, читайте инструкции,отзывы,мнения других врачей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 16:21     Ответить с цитатой

не помогает ничего из перечисленного, хотя педиатр обязательно выписывает каждый раз! Даем, но эффекта нет. Последний раз хороший эффект был от Ветома, хотя я скептически отнеслась к "сладкому порошку", но проверили на всей семье! А вот семье моей сестры не помог, а наоборот помог Кагоцел. Может это вообще все индивидуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:07     Ответить с цитатой

При повальном гриппе этой зимой, как только у дочи начало ломить тело и болеть голова в первый день, купили изопринозин, хотя ценник у него конечно ого-го, но эффект тоже очень хороший, если народ лежал пластом по неделе с температурой 39,5, то у нас температура ушла за 3 дня до 37 с копейками, а на 5 вообще исчезла. Поэтому теперь лучше на него разорюсь,чем дешевле но без эффекта.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Svetlana-mamka писал(а):
Я своему ребенку для профилактики гриппа и орви даю детский анаферон, ттт, нас он хорошо выручает, гриппуем редко, хотя и ходим в садик.
ну вообще-то как можно часто грипповать? один раз, ну максимум 2 за сезон, это ж вовсе тогда у ребенка нет иммунитета, если он грипп по несколько раз схватывает. Просто если уж на то пошло, то анаферон вам вряд ли помогает, скорее всего у ребенка просто изначально хороший иммунитет и устойчивость к ОРВИ. а анаферон - пустышка, это уже все знают.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Утомлённая солнцем писал(а):
Кагоцел помогает, проверено и не один раз. А с ребёнком я вообще не экспериментирую. Дочь как-то болела так, что смотреть на неё страшно было. Осложнения после вируса - хуже не придумаешь.
я вот с вами соглашусь, тоже бы не стала эксперименты ставить на своем ребенке, тем более на мальчике. Вы знаете, что кагоцел в своем составе содержит вещество, которое испытывали на мужчинах, в Китае, как средство для стерилизации? опасненько :o
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 20:15     Ответить с цитатой

мы пьем оцилококцинум, помогает! еще кипферон , но его я ставлю когда темпа поднимается критично для меня.. Если просто сопли потекли, тогда оцилококцинум :-)
виферон я не заметила, чтоб помогал...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 2:23     Ответить с цитатой

Слушайте, а где-то по оцилке такая информация была классная, прям четко все разложили с экскурсом в историю создания) ну да ладно, я помню, что даже по ТВ и Малышева, и Комаровской уже давно развенчали миф о пользе оцилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 3:33     Ответить с цитатой

ааа, это вы про несуществующую утку и ее печень?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Не знаю, может быть уже писали раньше, не осилила все странички топика - нам единственно что помогло это инфагель, векторовский препарат, в носик мазать. Часто болел ребенок, пробовали много чего - анаферон, виферон, оксиллококцинум, еще что-то - уже не вспомню. Реальный эффект был только с инфагеля. Мне его подсказала заведующая нефрологией на Вертковского. После того как месяц строго 2 раза в день промазали - чудо, ребенок перестал часто болеть. А когда все-таки редкие болячки-простуды появлялись, снова мазали и все проходило гораздо легче и быстрее, чем раньше.
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Нам помогает афлубин,недорого,эффективно!Проверено не только при лечении деток,я им только спасаюсь,чтобы не разболеться!А оциллококцинум и анаферон только деньги на ветер :aga-aga:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯАльбина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.16
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Я тоже раньше давала своему ребёнку анаферон, кагоцел, эргоферон по назначениям врачей, пока нам наш новый педиатр не сказала, что все эти препараты с недоказанной эффективностью. А значит принимать их нет смысла, это пустышки. Но тем не менее, она всё равно нам назначила кагоцел, так как у врачей есть свои стандарты лечения, отступать от которых они не имеют права. И в стандартах прописано назначать данные "иммуномодуляторы". Медицинские карты проверяют периодически и врачу могут "дать по голове", если он отступит от стандартов лечения. Мы не будем их больше принимать, зачем зря пичкать ребёнка всякой недоказанной химией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах