Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Лечение храпа и апноэ в Барнауле- есть отзывы о центре?
Посоветуйте, поделитесь опытом, а то на сайте у них все красиво написано, но так ли?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 8:23    Заголовок сообщения: Лечение храпа и апноэ в Барнауле- есть отзывы о центре? Ответить с цитатой

Всем привет! Меня очень интересует вопрос о лечении апноэ во сне, храпа и других расстройств сна
Скрытый текст:
такая проблема у мужа уже давно и становится все хуже, как мне кажется

Давно смотрю на вот эту фирму-клинику Сибирьсон
но нигде не встречала отзывы о ней реальных людей. Поделитесь, пожалуйста, если кто-то имел дело или вообще проходил там лечение или диагностику! Будем очень благодарны. все -таки услуги их прилично стоят, хотелось бы быть уверенными в результате. Спасибо! :love_sibmama:

Сална писал(а):
Устья
Спасибо Вам большое за информацию. :give_heart: Поизучала вопрос - контакты, где принимает Маркин:
На прием записались уже, завтра ждем ответ по времени приема.
Информация для тех, кто еще сомневается обследоваться или нет: :aga-aga:
Скрытый текст:
"Для синдрома апноэ сна характерны периодические остановки дыхания, продолжительность которых может достигать десяти секунд. Как это происходит? Храпящий человек вдруг затихает и на несколько секунд его дыхание пресекается, а потом храп резко возобновляется. При этом резкое всхрапывание может сопровождаться судорожными движениям рук и ног или переворачиванием.
За ночь дыхание у храпящего человека может останавливаться до 400 раз. А учитывая продолжительность каждого приступа, общая длительность остановок за ночь может составить четыре часа! Следствие этого – ухудшение качества сна, которое приводит к постоянной сонливости, появлению приступов раздражительности, частым головным болям. Также значительно ухудшается память и снижается потенция". [/color]

"Храп- это не только неприятный звуковой феномен, досаждающий вашему соседу по спальне.Это громкий сигнал организма о том, что у него есть серьезные проблемы с дыханием.
Известно, что каждый пятый человек старше 30 лет постоянно храпит во сне.
Храп - это звуковое явление, возникающее от вибрации мягких тканей глотки во время прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути.
Храп может быть предвестником и одним из основных симптомов серьезного заболевания - болезни остановок дыхания во сне или «синдрома обструктивного апноэ сна».

Существует множество причин развития обструктивного апноэ сна:
Анатомические причины (сужение дыхательных путей):
• Искривление носовой перегородки
• Врожденная узость носовых ходов и (или) глотки
• Полипы в носу
• Удлиненный небный язычок
• Нарушением прикуса
• Увеличение миндалин
• Ожирение
Функциональные причины (снижение тонуса мышц глотки):
• Снижение мышечного тонуса во сне
• Усталость и дефицит сна
• Прием алкоголя или снотворного
• Курение
• Гипофункция щитовидной железы
• Менопауза у женщин
• Старение организма

Соннозависимая дыхательная недостаточность (недостаток насыщения крови кислородом) увеличивает риск развития тяжелых нарушений ритма сердца, инфаркта миокарда, инсульта и внезапной смерти во сне. Кроме того, наблюдается избыточная дневная сонливость, быстрая утомляемость, ухудшается память, внимание, нарушается сексуальная функция. У водителей в 4-6 раз возрастает риск возникновения ДТП."


Как обследоваться?
Скрытый текст:
Для успешного лечения синдрома обструктивного апноэ сна и лечения храпа очень важна профессиональная диагностика.
На сегодняшний день существует несколько методик, которые позволяют сомнологам быстро и правильно поставить или подтвердить диагноз и начать терапию.

Ночная компьютерная пульсоксиметрия в отличие от полисомнографии может проводиться дома с использованием портативного пульсоксиметра, который регистрирует уровень кислорода в крови и контролирует пульс. Эта методика относится к предварительным исследованиям и, как правило, требует уточнения – респираторного мониторирования или полисомнографии.

Диагностика апноэ сна Респираторный мониторинг позволяет записать основные параметры, необходимые для диагностики апноэ сна и храпа – дыхательный поток, движений груди и живота, насыщение крови кислородом, храп, положения тела во сне - оптимальный набор для амбулаторной диагностики апноэ сна позволяет, позволяет просто и экономично пройти обследование как в сомнологическом кабинете, так и на дому.

Полиграфия (кардиореспираторный мониторинг) позволяет найти связь расстройств дыхания во время сна и нарушений ритма сердца, а также увидеть причины ночных сердечных блокад.
Диагностика апноэ сна Датчики движения позволяют зарегистрировать синдром беспокойных ног. Выполняется как в в условиях сомнологического центра, так и на дому.

Полисомнография – относится к методикам длительной синхронной регистрации определенных параметров организма человека во время сна. Цель полисомнографии – анализ всех стадий сна с фиксацией нарушений дыхания и определением точного числа микропробуждений.

Исследование проводится исключительно в лабораторных условиях и позволяет определить уровень кислорода в крови, активность мозга, наличие движений глаз и их активность, тонус мышц подбородка. Также оно дает возможность проконтролировать дыхание, движения ног, брюшной стенки и грудной клетки.
На мониторе видно, как дышит пациент, как бьется его сердце, как работает мозг. И, самое главное, становится понятно, действительно ли он спит. 30 секунд человек не дышит, секунд 5-10 дышит. По полисомнографии без затруднений можно сказать, что это остановки дыхания тяжелой степени тяжести.
В таких случаях сомнолог назначает терапию или отправляет пациента на лечение к другому врачу. Ведь зачастую ночной храп и бессонница говорят о более серьезных заболеваниях. Но даже если опасения не подтверждаются, немалый вред приносит и сам по себе неполноценный сон. Даже без воды человек может прожить больше, чем в состоянии постоянного бодрствования. Правда, многие об этом не задумываются.

Как справиться с ночным апноэ?
Скрытый текст:
Основой лечения среднетяжелых и тяжелых форм дыхательной недостаточности во сне является СИПАП-терапия (от англ. Constant Positive Airway Pressure, CPAP — режим искусственной вентиляции лёгких постоянным положительным давлением). Ее цель - создать непрерывное положительное давление в дыхательных путях во время сна («пневматический каркас») для предотвращения смыкания стенок глотки.
Другие методы, в том числе хирургические, используются больше в лечении храпа.


Для создания положительного давления используется небольшой компрессор, который подает постоянный поток воздуха под определенным давлением в дыхательные пути через гибкую трубку и носовую маску.
Правда, не все так просто. :aga-aga: Есть и противопоказания, и побочные эффекты.
http://sleepmedicine.popmed.ru/cpap/cpap_contra_indication/
http://sleepmedicine.popmed.ru/cpap/cpap_side_effect/


Устья писал(а):
Девчата привет. Наверное подскажу по этой теме.
У нас еще круче проблемы,но тоже храп,вес,сердечная недостаточность,гипертония .
Есть на горе больница там Маркин работает-сомнолог . Еще в частной клинике принимает кайлайс,пролетарская 64. Консультация,толи 700,или 800руб.у них сайт есть.
Мы обследовались ,выяснили причину. Лечение там аппаратом можно. Он денег приличных стоит. :eek: Мы три года решались. Но у мамы капец,там все серьезно. :eek:
. Купили этот аппарат 150т.р, одевает маску и спит спокойно всю ночь,без храпа. Там был аппарат за 60 т.р,нам его примеряли ,результата ноль. Спит,нормально,но нехватает циркуляции,а по дороже он вентилирует легкие,и подстраиваться под дыхание.,но это диагноз сложный у нее.
Короче,тут нужно хотябы консультация сомнолога . У нас тяжелый случай.
Одно скажу купили этот,и ничуть не пожалели. Я в свое время весь нет прошерстила по сипап терапии
.


Отредактировано Кошка в доме
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!


Последний раз редактировалось: нямка (Вт Апр 08, 2014 8:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Ой, какая тема нужная. Сил моих нет я всю ночь не сплю,. мужа в бок толкаю, чтобы ребенка своим храпом не разбудил. У меня уже бессонница началась на этой почве :aga-aga: Говорю ему иди к врачу так не возможно спать, да и храп опасен для здоровья, это же остановка дыхания на несколько секунд.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:18     Ответить с цитатой

irik5108 писал(а):
Ой, какая тема нужная. Сил моих нет я всю ночь не сплю,. мужа в бок толкаю, чтобы ребенка своим храпом не разбудил. У меня уже бессонница началась на этой почве :aga-aga: Говорю ему иди к врачу так не возможно спать, да и храп опасен для здоровья, это же остановка дыхания на несколько секунд.

в том-то и дело :-( я прям слышу эти остановки дыхания и нам уже толкания в бок перестали помогать.... :-( я потом тоже всю ночь не сплю- прислушиваюсь к дыханию.. а днем говорить ему не хочу,
Скрытый текст:
не очень приятно, наеврное, слышать, о чем дмает жена каждую ночь, когда у него такие паузы в дыхании :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Асусенка
Сална
irik5108
нам бы еще нашлись те, кто что-нибудь посоветовали бы... а то я бы хотела в апреле уже организовать мужу - у него отпуск как раз будет...
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:23     Ответить с цитатой

irik5108
нямка
Мы уже 20-ть лет так спим. :aga-aga: Точнее, спит муж, а я его в бок толкаю, когда он дышать перестает. Страшно. :o Но и свекровь также спала, наследственное это у них.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:34     Ответить с цитатой

нямка
Дело в том, что он считает что я все придумываю, что он не храпит. Вот хоть записывай. Для нас, с рождением ребенка это стало большой проблемой. Видимо у меня раньше у самой был крепкий сон, или действительно проблема усугубилась.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:28     Ответить с цитатой

irik5108 писал(а):
нямка
Дело в том, что он считает что я все придумываю, что он не храпит. Вот хоть записывай. Для нас, с рождением ребенка это стало большой проблемой. Видимо у меня раньше у самой был крепкий сон, или действительно проблема усугубилась.

Мне тож не верил и обижался, а я взяла и на телефон записала, Теперь он не сомневается, даже, мне кажется, немного сам напрягся по этому поводу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:38     Ответить с цитатой

И мой не верит, что храпит, говорит, что я наговариваю. Была как-то передача "Жить здорово", там Малышева советы давала, как от храпа избавиться, так бред полный. Часть советов сводилась к тому, чтобы не давать человеку спать на спине. Мячик там пришить к майке и другая глупость. Станет мой муж одевать для сна майку с мячиком на спине? Он же не псих. Да и храпит он в любом положении. Часть советов сводилась к тому, чтобы вообще не давать человеку спать: это свистеть, усилитель громкости поставить и т.п. Так лучше пусть он храпит, чем невыспавшимся сядет утром за руль.
Поэтому, если действительно будут положительные отзывы хоть какие-то, будем очень рады.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
irik5108
нямка
Мы уже 20-ть лет так спим. :aga-aga: Точнее, спит муж, а я его в бок толкаю, когда он дышать перестает. Страшно. :o Но и свекровь также спала, наследственное это у них.

ага, страшно... ну вы меня обнадежили, что у нас лет 20 есть еще точно :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

irik5108 писал(а):
нямка
Дело в том, что он считает что я все придумываю, что он не храпит. Вот хоть записывай. Для нас, с рождением ребенка это стало большой проблемой. Видимо у меня раньше у самой был крепкий сон, или действительно проблема усугубилась.

а у меня ребенок уже спит под его храп как под музыку))) вообще не реагирует. А вам тогла и правда, надо записать...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Асусенка писал(а):
irik5108 писал(а):
нямка
Дело в том, что он считает что я все придумываю, что он не храпит. Вот хоть записывай. Для нас, с рождением ребенка это стало большой проблемой. Видимо у меня раньше у самой был крепкий сон, или действительно проблема усугубилась.

Мне тож не верил и обижался, а я взяла и на телефон записала, Теперь он не сомневается, даже, мне кажется, немного сам напрягся по этому поводу :aga-aga:

ага, напряжешься тут! я бы тоже испугалась, еесли бы мне такую запись со мной включили. Но вроде бы не храплю. Я раньше зависимость еще замечала: если наестся на ночь или в игры играет.. а сейчас уже и после мандаринкисъеденой на ночь так храпи страшно...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Avesia писал(а):
И мой не верит, что храпит, говорит, что я наговариваю. Была как-то передача "Жить здорово", там Малышева советы давала, как от храпа избавиться, так бред полный. Часть советов сводилась к тому, чтобы не давать человеку спать на спине. Мячик там пришить к майке и другая глупость. Станет мой муж одевать для сна майку с мячиком на спине? Он же не псих. Да и храпит он в любом положении. Часть советов сводилась к тому, чтобы вообще не давать человеку спать: это свистеть, усилитель громкости поставить и т.п. Так лучше пусть он храпит, чем невыспавшимся сядет утром за руль.
Поэтому, если действительно будут положительные отзывы хоть какие-то, будем очень рады.

ага, у меня тоже в любом положении храпит... на подушку пиняет, говорит. что сильно мягкая. но и на твердой диванной- также... в общем, надо лечить. А отзывов что-то пока и нету... :aga-aga:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:30     Ответить с цитатой

девочки, ну я и к вам, та же проблема :aga-aga:
у моего лишний вес, не толтяк , но с животиком, так вот я как-то его на диету сажала и строго следила, сбросил неплохо. храпеть стал НАМНОГО меньше!
потом уехал в командировку дней на 10, доел своё :haha: и теперь опять!
усугубляет храп любая еда на ночь.
лет 5 назад я озадачивалась уже поисками, лор из ж.д. больницы по телефону, озвучив мне цену операции, прямо сказал, что это ненадолго, месяцев на 5 :o , если не менять стиль жизни и не найти причину
так и живем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Анна Чалдинь писал(а):
девочки, ну я и к вам, та же проблема :aga-aga:
у моего лишний вес, не толтяк , но с животиком, так вот я как-то его на диету сажала и строго следила, сбросил неплохо. храпеть стал НАМНОГО меньше!
потом уехал в командировку дней на 10, доел своё :haha: и теперь опять!
усугубляет храп любая еда на ночь.
лет 5 назад я озадачивалась уже поисками, лор из ж.д. больницы по телефону, озвучив мне цену операции, прямо сказал, что это ненадолго, месяцев на 5 :o , если не менять стиль жизни и не найти причину
так и живем

ну так вот и у моего лишний вес...) вы же видели, в принципе..
Скрытый текст:
но у нас прям диагноз стоит- ожирение
а что за операция, которая всего на 5 мес? конечно, надо образ жизни менять, ну что ж с ними поделаешь..... :-(
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:47     Ответить с цитатой

нямка
я боюсь сейчас обмануть, что-то там где-то делают, но "это" потом вырастает ну или со временем приходит в то же состояние!
о как объяснила :haha:
ну вашего мужа я бы не назвала тем диагнозом :oops: мой такой же, по мне так Аполон :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Анна Чалдинь писал(а):
нямка
я боюсь сейчас обмануть, что-то там где-то делают, но "это" потом вырастает ну или со временем приходит в то же состояние!
о как объяснила :haha:
ну вашего мужа я бы не назвала тем диагнозом :oops: мой такой же, по мне так Аполон :haha:

да и по мне также - мой :kiss3: )
а такой диагноз и у меня стоит- они его ставят, если лишний вес или имт как-то там соотносится... у меня рост 150, а вес 60, ноя, надеюсь, для своего мужа тоже венера :haha:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
Была как-то передача "Жить здорово", там Малышева советы давала, как от храпа избавиться, так бред полный. Часть советов сводилась к тому, чтобы не давать человеку спать на спине. Мячик там пришить к майке и другая глупость. Станет мой муж одевать для сна майку с мячиком на спине? Он же не псих. Да и храпит он в любом положении.

Храпит он, может, и в любом положении, а вот дышать перестает чаще всего, когда спит на спине. Это я давно заметила, поэтому сразу прошу его перевернуться на бочок. Но он любитель поспать на спине, все равно поворачивается. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Анна Чалдинь
Насчет стиля жизни согласна. :yes: Все, что здоровью вредит, только усугубляет апноэ.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

нямка писал(а):

ага, страшно... ну вы меня обнадежили, что у нас лет 20 есть еще точно :give_heart:

Сейчас началось самое неприятное - сам просыпается от того, что не дышит. Я, говорит, задыхался. :aga-aga: Так что, гоняйте мужа в спортзал, бассейн и т.д. Жалеть нельзя, только во вред.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Девчат, у меня стройный и спортом занимается. А храпит жутко. Причём всегда храпел. Тоже голову сломала уже.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 15:49     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Храпит - ладно, лищь бы не переставал дышать во сне. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах