Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Репетиторы в Барнауле
Лечение храпа и апноэ в Барнауле- есть отзывы о центре?
Посоветуйте, поделитесь опытом, а то на сайте у них все красиво написано, но так ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 21:27     Ответить с цитатой

нямка
Была сегодня мысль заказать из Германии, но муж против. :aga-aga: Аргументировал тем, что, во-первых, в нынешней международной обстановке можно вообще остаться без денег и аппарата, а во-вторых, на сайте указано, что по гарантии обращаться к ним, в Германию.
Да и ждать придется доставку. Сказал, что будем брать здесь. А мы его уже забрали, завтра оплатим и все.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

нямка
Свет, я прошлой ночью несколько раз вставала посмотреть дышит муж или нет, потому что непривычная ТИ-ШИ-НА! У кого муж с храпом и апноэ, тот меня поймет. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Сална
ой, ну это тогда круто! я вас поздравляю!

Скрытый текст:
а я стала замечать, что когда муж спит в зале, без одеяла, оставляет открытым балкон-не храпит))) может, ему с нами неудобно и жарко....
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 21:36     Ответить с цитатой

нямка
Скрытый текст:
у вас, скорее всего, воздух сухой в квартире. Попробуйте купить увлажнитель воздуха, может поможет. А для пробы пусть брызнет в нос перед сном Отривин (увлажняющий). Если храпеть не будет, значит просто нужен влажный воздух.
Почему пишу уверенно - перед первым применением аппарата (а бывает, что и перед каждым) нужно брызнуть это средство для увлажнения слизистой. А вас, может, одно только это средство спасет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо, за подробное описание ваших действий по решению проблемы. Удачи, и скорейшего выздоровления. Тоже зашла на сайт Маркина, все прочитала. Подскажите сколько именно его консультации и приход медсестры стоил? Спасибо.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Иркисс
Мы сегодня подсчитали, получилось, что уже отдали 5800 руб. :aga-aga: Первая консультация 600 руб, вторая 400 руб. До второй консультации было ночной респираторный мониторинг, который обошелся в 2 тыс. руб+500 руб (услуги медсестры)+300 руб(ее приезд на Южный). За ночь тестирования самого прибора СИПАП отдали 1 тыс. руб, сегодня взяли еще на ночь - еще плюс 1 тыс. руб. Итого: 5800 руб.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

И, девочки, пока Маркин сам подбирает нужный режим работы аппарата и расшифровывает результат, но уже обучает медсестру, которая будет это делать. Как он сказал, везде этим занимаются техники, а не врачи.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Сална
Понятно, спасибо. Конечно по сравнению со стоимостью аппарата это капля в море. Подскажите как у мужа самочувствие после сна с аппаратом? Лучше выспался, удобно спать? У меня муж все время жалуется на недосыпание, я теперь думаю что это из-за храпа, нет полноценного сна.
_________________
была irik5108


Последний раз редактировалось: Иркисс (Чт Апр 10, 2014 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 20:05     Ответить с цитатой

нямка
почему-то не открылся по ссылке немецкий сайт, вот скрин странички:


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Иркисс
Сегодня проснулся в 6 утра и почувствовал, что выспался. Выключил аппарат и спал без него, а мы услышали прежний храп. :aga-aga: Сегодня днем не чувствовал себя сонным, невыспавшимся, как было пару последних месяцев точно. Вобщем, мы оба понимаем зачем нам нужен аппарат. :-)

Добавлено спустя 21 час 53 минуты 5 секунд:

Девочки, если кому-то надо, могу написать в ЛС адреса и контакты сомнологических кабинетов в Белокурихе и Новосибирске. Если в Барнауле вы пройдете только респираторный мониторинг, то в Новосибирске можно пройти полисомнографию, а работают с теми же германскими аппаратами.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Сална
спасибо! попробуем, у нас есть гигрометр. но он висит как раз в нашей комнтае, где обычно храпит...
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 0:17     Ответить с цитатой

нямка
Мы сегодня были в Новосибирске, в фирме-представителе Somnobalance.
Скрытый текст:
Ну, и в разговоре затронули тему увлажнителей воздуха. Оксана, менеджер, сказала, что сейчас купила себе ультразвуковой увлажнитель воздуха, за прошлую ночь в нем испарилось 3л воды. :aga-aga: Стоит этот прибор около 3 тыс. руб, продается в магазинах бытовой техники. До этого у нее был самый простой за 1 тыс. руб, оказался малоэффективен. У нее квартира-студия 50 кв.м.


По гарантии на СИПАП-аппарат, если вдруг понадобится (ттт), придется обращаться в Москву. Ни в Барнауле, ни в Новосибирске гарантийного обслуживания этих приборов нет. Гарантия 2 года.
Фильтры, различные части маски (если понадобится заменить) можно купить у них.
По поводу более дешевых китайских приборов. Они гораздо дешевле, я ссылку выкладывала, а вот программного обеспечения к ним нет. :aga-aga: Поэтому, купив такой прибор, столкнешься с тем, что никто не сможет прибор настроить под тебя. У германских Somnobalance с этим проблем нет, поэтому сомнологические кабинеты работают именно с такими аппаратами.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Drti
Сална
у меня на работе девочка- сказала, что проходила диагностику и немного лечение у доктора Прохорова - говорит, что в принципе. ей понравилось, т.к. после рождения ребенка она перестала высыпаться, даже если спит долго. Доктор ей сказал, что у нее отсутсвует фаза глубокого сна. Одной из причин назвал- курящего мужа, пассивное курение, т.к. из-за отека слизистой у нее мозг постоянно просыпался, т.к. ему не хватало кислорода. Но лечение она не прошла- говорит, денег все жалко... :-(
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 13:33     Ответить с цитатой

нямка
Я уже тоже пришла к логичному выводу, что главное - чистый, с нормальной влажностью воздух в помещении, где спишь. Собираемся все-таки купить увлажнитель воздуха.
Скрытый текст:
А мы, наконец-то, ВСЕ высыпаемся. :-) И даже больше - просыпаемся с мужем в 6 утра и чувствуем, что все, выспались. А то ведь было так - еле-еле с постели встанешь и целый день ходишь как сонная муха, после бессонной-то ночи. :aga-aga:
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Апр 19, 2014 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Сална
а я, балда, отдала свой увлажнитель, а теперь хочу хороший, не толкьо чтоб увлажнял, но еще и очищал, мойку воздуха. они дорогие... Но в сравнении со стоимостью аппарата и с бесценным здоровьем - конечно, надо покупать! :love_sibmama:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 13:43     Ответить с цитатой

нямка
А какой увлажнитель хороший?
Нам советовали ультразвуковой, но как-то не хочется связываться с ультразвуком. Может, темная я, конечно, и не так это страшно. :-)

Drti
Спасибо Вам большое, что пришли в тему. Два доктора - это уже выбор, а не так, что без вариантов, один центр и все.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Сална
я думаю, что ультразвуковой - тоже хороший, но главное, чтобы еще ионизатор, чтобы площадь была подходящей под этот увлажнитель) а почему вы боитесь ультразвук? а то. может, я не знаю, а его надо бояться :haha: на мой взгляд, у нас одни розетки столько излучают, что все остальное не страшно уже)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Drti
А по ценам было так: первичная консультация 600 руб, повторная - 400 руб, третья - бесплатно.
Думается мне, что сумма на консультации и обследование в итоге получится одинаковая. Нам Маркин еще и скидку сделал на прибор, за что ему спасибо. :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

нямка
Излучений нам, конечно, в быту хватает. Я, если честно, еще не изучала вопрос - какой увлажнитель лучше. Девушка, у которой мы покупали прибор СИПАП в Новосибирске, сказала, что пользуется ультразвуковым и очень довольна. Сказала, что стоит около 3 тыс. руб.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах