Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лечение храпа и апноэ в Барнауле- есть отзывы о центре?
Посоветуйте, поделитесь опытом, а то на сайте у них все красиво написано, но так ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:37     Ответить с цитатой

девушки, и я в вашу компанию. Муж храпел все время, сколько я его знаю. На этой неделе был у Маркина, и как-то он нас напугал. Коэффициент - 31, поставил тяжелую стадию, сказал, что диета не поможет.. Как-то мы в шоке... в 33 года на аппарат этот садиться не хочется... У меня просто сомнения, доверять ли врачу, неужели все так плохо... Остановок дыхания я не замечаю у него.. но храп реально мешает спать.
Будем пробовать худеть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Janine
Попробуйте, действительно, сбросить вес, и сразу станет понятно, можно ли обойтись без аппарата. В вашем возрасте гораздо легче с этим справиться, чем лет через 10-ть. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера+
Студент
Студент


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 2961
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул ул.А.Петрова 136 (ост. Хозяйств.маг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Темка то актуальная!!! Спасибо девочки информацию!! Размышляю что же делать теперь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Вера+
Если время не поджимает, как было у нас, я бы первым делом пошла к лору. Может, дело в носовой перегородке или сухости слизистой носа.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера+
Студент
Студент


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 2961
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул ул.А.Петрова 136 (ост. Хозяйств.маг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Сална
Да,наверное стоит начать побыстрее. Чем старше-тем храп сильнее становится. Еще бы утащить его к врачу. Не думала что мужчины так докторов боятся. Отговорок сразу туча набирается!!!! Тем более что себя во сне не слышит- значит и проблемы нет. Вы как посещали доктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Вера+
Я записала на видео "рулады" мужа, утром ему показала. И так несколько ночей. Причем, крупным планом моменты, когда он во сне переставал дышат, а потом с храпом-хрипом начинал дышать. Вопросов больше не было. :aga-aga: Это же действительно страшно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazya79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1494
В дневниках: 1
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Я знаю, что в Барнауле есть сомнолог - Маркин Алексей. Принимает в пол-ке 5 гор.больницы и в поликлинике АГМУ. Не так давно он был единственныйв Западной Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 11:52     Ответить с цитатой

А мы сделали пока 2 капы мужу на 2 челюсти для ношения только ночью. И теперь он лучше высыпается, и меньше храпит. Не перестал совсем, но полегче. Просто решили проверить информацию про прикус, которую нам выдал вышеупомянутый доктор, и она не подтвердилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера+
Студент
Студент


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 2961
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул ул.А.Петрова 136 (ост. Хозяйств.маг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 12:08     Ответить с цитатой

tazya79
Дачный сезон закроем и начну всерьез заниматься мужчиной! За доктора спасибо!!! Консультации хотелось бы получить у нескольких врачей, и сравнить. Как говорила моя знакомая, не начинаю лечиться пока не услышу рекомендации 3 врачей. И если они совпадут значит диагноз верный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Вера+
В теме только про Маркина писали. :aga-aga: Мы у него аппарат и покупали.

Есть еще один в городе - Прохоров Илья Борисович, это ученик Маркина ( если верить Маркину :-) ).

Девочки, вот интересный САЙТ.
Межрегиональная общественная организация "Ассоциация сомнологов". Там есть контакты центров во всех городах России.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Вера+
Я записала на видео "рулады" мужа, утром ему показала. И так несколько ночей. Причем, крупным планом моменты, когда он во сне переставал дышат, а потом с храпом-хрипом начинал дышать. Вопросов больше не было. :aga-aga: Это же действительно страшно.
И у нас такая же проблема. Раньше точно не было задержки дыхания. А теперь пока я засыпаю, за минуту 20 бывает точно 2шт провала в дыхании. Храп я уже записывала, был удивлён мощи. Теперь буду с видео охотиться :o
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia Lee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 1:29     Ответить с цитатой

У нас у родственника тоже выявили синдром обструктивного апноэ сна, после того как он попал в стационар с микроинсультом. Степень поставили тяжелую, индекс около 57. Насколько я понимаю, это значит что в минуту происходит около 57 остановок дыхания... Говорят, что микроинсульт мог быть вызван кислородным голоданием мозга во время сна. Ему настоятельно рекомендовали CPAP аппарат. Лежал он в гор. б-це №5, там ему доктор Прохоров подобрал аппарат, маску и нужные настройки. О необходимости покупать аппарат вопросов не возникало, тут все понятно что надо... когда узнали цены, были конечно в шоке! Брат начал искать в интернете где дешевле, нашел, что в США цены намного ниже и выбора больше. Но как назло они в россию не высылают и вообще без рецепта американского доктора не продают. А брат у меня стоматолог, был в США по обмену и познакомился там с русскими дантистами у которых есть лицензия на работу в США. После долгих переписок и просьб выписать "липовый" рецепт, а за это лишают лицензии на работу, добрая тетя дантист согласилась за вознаграждение (а может и не добрая, а жадная). Через 3 недели нам пришел новенький ResMed S9 autoset, выбирали самый лучший и в полной комплектации. Папа аппаратом пользуется почти каждый день, по его словам стал высыпаться и не храпит. Аппарат действительно работает.


Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Кстати, мой брат, может сделать индивидуальные каппы от храпа, как у мужа Janine. (если ему делали на деповской). Говорит, что корректировал эту каппу. Но каппы могут помочь только при легкой и средней степени тяжести.


Последний раз редактировалось: Julia Lee (Чт Мар 19, 2015 0:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Julia Lee
А в случае поломки аппарата (мало ли) куда обращаться? Он же на гарантии у вас?

Девочки, насчет того, что легче сбросить вес, ерунда, конечно. У человека за столько лет уже выработалась привычка, пищевое поведение, увеличение притока кислорода погоду не сделают без сильной мотивации.
Что происходит с аппаратом: человек перестает жить в состоянии нон-стопа, расслабляется, начинает получать удовольствие от сна и вообще от жизни. А выражается это в снижении ритма жизни.
Муж перестал видеть сны. ВООБЩЕ! Может, связано с тем, что стал глубоко спать, а может с чем-то другим, но есть такой момент. Проконсультироваться не с кем, вам продали аппарат и все, живите как хотите - вы теперь здоровы. Единственное, на что можете рассчитывать, это на периодическое считывание информации с аппарата.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Julia Lee
Еще хотела спросить - Вы пишете "пользуется почти каждый день". А почему не каждый день? Как давно пользуется аппаратом?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Julia Lee
да, делали именно на деповской
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:31     Ответить с цитатой

девочки кому-нибудь помог Маркин? У меня шурин как храпел так и продолжает. Обследовался за 6 тыс у него и пока никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах