Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
ПЕРВОКЛАШКИ 2008 (2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
осилите ли 25 минут? :)


легко!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 21:54     Ответить с цитатой

Настя, осилим!!! ;) Интересно ОЧЕНЬ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 2:13     Ответить с цитатой

не могу разобраться, как нормально пережать видео :(
Вот кусочек выложила, утром можно будет посмотреть.
Остальное - наверное завтра, сейчас не могу разобраться.

Это Танец пиратов. Максим в жилетке и синей бандане.


Get the Flash Player to see this player.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5540
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:28     Ответить с цитатой

Настя, с премьерой вас! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Это Танец пиратов. Максим в жилетке и синей бандане.


какие смешнючие )) молодцы, мальчишки!
а танцуют они под музыку с той самой пластинки, про которую я тебе рассказывала :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:39     Ответить с цитатой



Вот и мы на каникулах. :) С утренника ни одной путней фотографии нет, вот дома накануне наряжались. Рыцари мои. :)

Интересно, что дети самоидентифицировались к семи годам или как это называется?
Наверное, в садике часто роли навязаны были новогодние, а в этом году сами все решали кем быть... Разброса нет - девочки все сплошь принцессы-феи-золушки-снегурочки, :-) мальчики - герои с оружием. :) Штук пять было пиратов, один мушкетер, ковбой, охотник, два рыцаря, бэтмен и ниндзя. :haha: А, девочка одна была далматинцем. :-)
Потом еще чаепитие было. В общем, дети довольны и это главное. :)
А в последний день учебный еще была новогодняя почта у нас. Очень мне понравилась идея, делюсь. :) Недели за две до нового года в классе поставили ящик большой с прорезью широкой. И учительница сказала, что они могут написать друг другу письма, открытки, подароки, пожелать что-то, писать то умеют теперь! И скинуть в этот почтовый новогодний ящик, а перед новым годом почта будет доставлена. :) И вот неделю они думали кого поздравить, кого еще поздравить, кому можно что подарить. кто обрадуется чему... Написали открытки девочкам-соседкам по парте, мальчикам некоторым, учительнице. Целый вечер все это в конверты запаковывали самодельные, подписывали. Ну а на последнем уроке перед каникулами в классе вскрыли ящик, учительница доставала, объявляла кому, а выбранные на каждый ряд почтальоны разносили письма-бандероли. :) Моим досталось 3 и 4 подарка, но вообще, подарки были у всех (учительница подстраховалась :)), так что все счастливы. И даже не знаю как интереснее - когда подписано от кого или когда нет... :haha:

Всем удачных каникул!
Кто куда планирует сходить? Чем дети хотят заниматься? Мои собрались "по гостям ходить каждый день и кататься с горки каждый день"... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Алена, Вау!!!
Шикарные получились рыцари (особенно шлемы)! :) А дамы сердца у рыцарей были?
Вам - респект за исполнение в двойном размере (экземпляре? тьфу! :lol: как правильно сказать? :eek: )
С почтой - замечательная идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Алена, Вау!!!
А дамы сердца у рыцарей были?


У нас пока "первым делом, первым делом самолеты..." Никакого романтического интереса к девочкам... Хотя вроде теоретическую подготовку им пыталась провести на тему рыарства, но их привлекает битва на мечах во всем этом, битва сама по себе, без цели и идеи. Вот с мушкетером они там бились, "но не до конца"... :haha:
На утреннике из девочек самая красивая была "далматинец" которая, им показалось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5540
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Алена, я пополнила коллекцию мужчин своей мечты вашими айвенгами. Шикарные парни.
А девочка-далматинец, наверное, тем и хороша, что выделялась из общества принцесс. Мы такую фишку в прошлом году проворачивали: все принцессочки, а моя - королева летучих мышей в чёрном (захотела так). Проверено - все пацаны вокруг неё кучковались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:53     Ответить с цитатой

У нас каникулы уже второй день, а утренник только завтра будет. Ребенок будет мушкетером, посмотрим, может тоже рыцарь какой для сражения найдется :D.
Алена, классные рыцари! Хорошо им - есть с кем сражаться, моему мушкетеру не с кем, так он меня заставляет вторую шпагу брать :lol:. А ролик Настя пока на работе не вижу, устанавливать Flash Player надо, домой приеду - посмотрю, очень интересно.
Дед Мороз у нас пока выполнил только половину заказа :D, я купила только одного трансформера - хорошего. Теперь надо найти еще плохого, правда как отличить хорошего от плохого не знаю... Черного цвета трансформер что ли поискать...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна полянкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 138
Откуда: кемеровская область. г.Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Наконец то каникулы!!!!!! Я так рада, наверно ещё больше ребёнка)))
Мы в числе хорошистов пока. Техника чтения 39 слов.
Сегодня была ёлка в центре реабелитации. Программу подготовили ребята из центра молодёжи. Было очень интересно, но мало :-( Детки только разыгрались.
Завтра идём с классом на ёлку во дворец культуры. Надеюсь будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 17:19     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Разброса нет - девочки все сплошь принцессы-феи-золушки-снегурочки, :-) мальчики - герои с оружием. :) Штук пять было пиратов, один мушкетер, ковбой, охотник, два рыцаря, бэтмен и ниндзя.

Точно-точно!
У нас только 2 девочки были "животными", один из мальчишек - клоун - но ему сам Бог велел.
Что до дам сердца для вооруженных юношей... мой гусар, например, очень смущался, когда мы фотосессию с соседкой по парте (в шикарном платье при кринолине) им устроили... зато самым лучшим на школьном празднике назвал их с мальчишками рейд по школе, на этажи старших классов, с саблями/мечами наперевес :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Вот и у нас прошел утренник :)

Елена Юрьевна сказала, что ее практика показывает, что лучшее - когда родители сами организуют праздник. Вот мы и расстарались.
Я устала как грузчик :) В голове - звон :) Заметьте, без капли алкоголя :)

Задумка была такой: разбить детей на 4 группы, родителей тоже на 4 группы. Каждая группа родителей готовит свою "станцию", а дети между этими станциями перемещаются. По идее это дает то преимущество, что с каждым ребенком поиграют. На деле - не знаю пока, получилось ли задуманное :) На нашей станции игры были групповые. Мы водили хоровод, пели "повторятельную" песню фольклорную и разрисовывали мордашки и ладошки.
После походов по станциям дети шли в общий зал, и там уже представление вокруг елки и раздача подарков.

Зал у нас очень неудачный, я еще в прошлом году там чуть чуств не лишилась, аки кисейная барышня. Там ОЧЕНЬ душно. Поэтому программу общую я не пыталась смотреть. Деда мороза мы пригласили неудачного, малахольного какого-то. Заплатили ему аж 700 рублей, хотя на мой взгляд, пинка ему надо было наладить :haha:

В общем, не знаю, насколько такое устроение НГ поможет нам подружиться :) А вот разос начать косо смотреть на некоторых товарищей нам это все уже помогло :) Но мож помиримся еще ;) Все же все мы ради детей стараемся, пусть каждый и на свой, порой очень своеобразный манер :haha:

Я вообще голосовала за то, чтоб на улице отмечать. Мне кажется, можно было бы здорово все устроить. Но предугадать погоду сложно. Да и кашляет весь класс ужасно. Был бы климат у нас помягче чуток :) Или можно бы было на определенный день погоду заказать :) Пошли бы тогда в лес, погуляли там, поиграли.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 23:51     Ответить с цитатой

у нас тоже сегодня приходил дед мороз от русо с сибмамы. детям всем понравился они кричали и визжали а сам ДМ потом мне признался что впервые ему сделали такой комплимент: Дед мороз - ты клевый!! :-)
вобщем с каникулами нас мамочки и детишки!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

после 100 стр прошу всех сюда:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=109385
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Смотрите, какую классную елку придумали и сделали наши мамочки! На фото не очень хорошо видно всю красоту, выглядит очень аккуратно и красиво!
Идея была такая - собрали фото (к сожалению, некоторые родители так и не принесли фото деток), на елке пометили место для каждой из фото, а дети потом каждый свое фото прикрепряли к елочке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах