Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Участок, как сделать красивый вид из окна.
ландшафтный дизайн "Hand made"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha_D
Студент
Студент

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 1542
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Участок, как сделать красивый вид из окна. Ответить с цитатой

Мы хотим построить дом, огромное количество вопросов и очень важный для меня это участок. Он обычный ровный квадратный, кругом соседи. Для меня всегда был важен вид из окна. Вот может кто -то поделится своими фотками идеями...
Хочу чтобы и зимой в окно был красивый вид а не только замерзшие теплицы забор и соседи....
И вообще как сделать участок таким, чтобы не видно было соседних домов.
Наверное мою проблему мог бы решить ландшафтный дизайн, но боюсь на него денег уже не будет :)
И ещё вопрос деревья вы садили на участке после постройки дома или одновременно, например и дом готов и первые яблочки :)



Это то что мне понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nice
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Сам проект ландшафтного проекта не такой уж дорогой, что действительно недешево - это воплощение проекта в жизнь ! Особенно если хотите много хвойников, еще и взрослых, чтобы соседей сразу не было видно. Хвойники - это безусловно статус и классика, но цена у этих растений очень приличная ;)
Моя мечта когда-нибудь..на своем участке..закрыться от соседей штамбовыми формами(когда у растения голый ствол, т.е.например крона начинается там где заканчивается забор), а на нижних уровнях ваять красоты из кустарников и многолетников :oops:

Про зимний вид - обратите внимание на такие бюджетные растения как рябина, рябинник, дёрен красный. Они неприхотливы, неплохи летом и очень интересны зимой.
Вот рябина, ну это тоже наша русская классика конечно

Вот так дёрен выглядит летом

А вот так зимой - яркие стволы торчат из снега, очень оригинально на мой взгляд, в первомайском сквере у нас его много, здорово зимой смотрится, ярко, но может кому-то покажется весьма своеобразным :aga-aga:

Рябинник рябинолистный подходит для каких-то графических композиций, летом он красиво цветет белым, потом соцветия становятся коричневыми и сохраняются так всю зиму, т.е. зимой из снега торчат как бы сухоцветы. У нас в городе много рябинника садят магазинчики всякие, что первое на ум пришло - возле химчистки gec на серебренниковской 4 их много посажено, зимой всегда нереальная красота у них, несмотря на сугробики :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Masha_D
Студент
Студент

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 1542
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 19:29     Ответить с цитатой

nice
Спасибо за советы, Да рябина действительно поселиться в моем саду мне кажется она очень красивой. Очень мне ваша первая фотография понравилась. Моя проблема ещё в том что в квартирах я всегда жила и в гости в квартиры ходила и знаю что мне нравиться, а что нет, а вот участок.... В моей квартире из окон хороший вид не видно соседских домов, только лес и немного двор.
Ещё интересно, даже если отбросить деньги ка соблюсти баланс между не видно соседей и тень от деревьев закрывает солнце..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nice
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Masha_D
Я обожаю свою дачу и всегда покупала журналы о ландшафтном дизайне, листала, читала, но картинка не складывалась в голове, была только куча идей! В итоге пошла и закончила курсы по ландшафтному дизайну! Не скажу что все понравилось, но они помогли мне, очень! Во-первых, научили основным принципам выбора растений, которые точно приживутся в нашем климате, рассказали об основных растениях более подробно, основные способы ухода показали. Пытались научить цветоведению и композиции, именно пытались, потому что в короткий курс курс такой кусок науки уложить невозможно. Но дали основы, это главное. В итоге имею несколько вариантов проекта для своей дачи! Т.о.деньги, которые я могла потратить на заказ проекта в проф фирме, я потратила на новые знания для себя и ни капельки не жалею 😉 если есть время и возможность - рекомендую по посещать какие-нибудь занятия по ландшафтному дизайну, они невероятно вдохновиляют, и, уверена, вам помогут :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Masha_D
Студент
Студент

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 1542
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 23:03     Ответить с цитатой

nice
хм любопытное предложение с этой стороны я как то и не думала. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Что в итоге у вас получилось? Интересно фото посмотреть :oops:
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:50     Ответить с цитатой

как называется кустарник с красными ветками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Allar
это дерен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:06     Ответить с цитатой

тоже волнует этот вопрос. и очень хочу красивый вид зимой :oops: А у кого-нибудь растет "кудрявая" ива? как она выглядит зимой? Хотела купить фундук с "кудрявыми" ветвями, но почитала, что его придется зимой засыпать снегом, чтоб не вымерз. А с ивами, возможно проще?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Ля фам
да, с ивами проще, в ботсаду академгородка много ив продают, выведенных у нас, насколько я поняла. Они хорошо зимуют. Зимой ива выглядит красиво, когда иней на ней. Немного напоминает березу)) Но только когда большая уже. В своем саду садят обычно не очень высокие ивы. Или у вас место позволяет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 18:09     Ответить с цитатой

nice
Иртресныое решение ;)
А может есть краткий курс онлайн ....или какая нибудь книга не объёмная краткая онлайн....общие принципы и особенно список растений интересее
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 22:14     Ответить с цитатой

У нас зимой из окна страшненькие соседские домики. Их, увы, не переделать, ни изменить. Но зато с другой стороны березы. Посадили еще ели и дубы. Малипуськами совсем посадили, растут.

Шиповник несколько лет плету. Все жду, когда уже сам, без опор ровненько стоять будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилик
Стройной быть легко!
Стройной быть легко!

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 32307
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-то есть опыт формирования забора живого, из вязов например? Говорят очень красиво получается и растут они быстро!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Лилик писал(а):
Девочки, а у кого-то есть опыт формирования забора живого, из вязов например? Говорят очень красиво получается и растут они быстро!

так из вязов заборы почти во всех школах, по-моему)) высадил и подстригай)) Можно ствол оставить длинненький, тогда поверху шапка листвы будет. Можно короткий, тогда прям забором растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах