Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кактусы и другие суккуленты 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Ленньчик, нет, у вас не обликва, а обычная овата :yes: Хорошо, одна обликва за вами. Не хотите ещё минор-компакту? :oops: У неё листья меньше, растёт очень-очень медленно, настоящее монетное дерево :in_love:
:shuffle: Старайтесь свою овату на свет больше выставлять и пореже поливать, чтобы листья такими большими не вырастали и ствол стал толще. И я поняла, что если земля у ден. деревьев хорошо просыхает, тем меньше и реже насекомые их едят. Сухость делает их листья менее съедобными, менее податливыми для их зубов :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 13:47     Ответить с цитатой

ard, спасибо что написали. Ценное наблюдение про насекомых/просыхание. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
ard
девочки все наоборот при сухости создаются комфортные условия для паразитов , например паутинного клеща , щитовки и еще многих , поэтому когда включают отоплание происходит вспышка если что то есть и в начале лета , поэтому и во всех бот садах травят их сезонно, да и дома у кого много цветов тоже делают сезонные протравки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Helen77, я так поняла что ard говорила про полив, наверное это не исключает опрыскивание наземной части растения.
Или речь в целом про всю влагу имелась в виду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Каролiнка
я поняла что речь идет про всю влагу , поэтому сразу вспомнила про паразитов и что они любят сухость :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Helen77, согласна, ботву сушить вредно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленньчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.12.11
Сообщения: 975
Откуда: Новосибирск, ул. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:33     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Ленньчик, нет, у вас не обликва, а обычная овата :yes: Хорошо, одна обликва за вами. Не хотите ещё минор-компакту? :oops: У неё листья меньше, растёт очень-очень медленно, настоящее монетное дерево :in_love:
:shuffle: Старайтесь свою овату на свет больше выставлять и пореже поливать, чтобы листья такими большими не вырастали и ствол стал толще. И я поняла, что если земля у ден. деревьев хорошо просыхает, тем меньше и реже насекомые их едят. Сухость делает их листья менее съедобными, менее податливыми для их зубов :haha:

Спасибо за опознание, но она и так у меня растет на северном окне - света мало, а по поводу полива, зимой раз в месяц в лучшем случае поливаю, а может и того меньше, у меня у всех цветов скорее недолив, чем перелив. И от вашего предложения не откажусь, хомяк - он и есть хомяк :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Девочки, я вообще не спец по болезням, а сухость предлагала против гнили :oops: Осенью сделала профилактику: в землю заталкивала таблетки бумажные от комаров :oops: Зимой и осенью никого, слава богу, не видела. Всю землю объёмом около 1л минимум 7-10 минут при 750вт в микроволновке нагревала перед посадкой :oops:
Ленньчик, лиха беда начало! Я так же начинала :haha: Сначала одна обликва была, пока училась её содержать, завела других и пошло-поехало! Свои ден. деревья с утра до ночи держу под лампами (люминесцентными и светодиодными). Специально торшер в Икее купила и светодиодные лампы к нему. Одно растение освещала светодиодной настольной лампой тоже из Икеи. Пока довольна внешним видом своих деревьев, кроме обликвы. Мне кажется, что я её сильно близко к люмке держала. Новые верхние листья вроде упругие, но уродливые. Пока наблюдаю за ней и спустила пониже: до лампы 10см.
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Пн Фев 17, 2014 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:44     Ответить с цитатой

ard

У меня то же с обливкой постоянные проблемы , то листья мне не нравятся . а раньше постоянно подгнивала , вообще сорт довольно сложный .
Мои сейчас в отключке зимуют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Helen77 писал(а):
ard

У меня то же с обливкой постоянные проблемы , то листья мне не нравятся . а раньше постоянно подгнивала , вообще сорт довольно сложный .
Мои сейчас в отключке зимуют :-)

Helen77, да, я согласна, что обликва намного капризнее, чем овата. Зато какая школа для обучения по уходу за толстянками :haha: Потом будущие проблемы не так страшны. Я, пока выхаживала за своей обликвой, заболела ден. деревьями :haha: Мои дети теперь говорят, что у меня все диагнозы коллекционера налицо :haha: У меня сейчас 11 разных сортов ден. деревьев, всё уговариваю себя, что хватит :lol: Но уже где-то свербит, что у меня вариегатных арборесценс и Хаммельс Сансет нету, и двух видов обычных арборесценс тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DJ_Stas
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Время урожая.. выросли морковки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:24     Ответить с цитатой

DJ_Stas
чего то я не поняла :eek: :eek:
а сверху кактуса, что это такое оранжевое? я уж не говорю про морковку!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DJ_Stas
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:42     Ответить с цитатой

сверху - это цефалий, появляется у взрослых растений этого вида. Из него полгода назад торчали мелкие цветы, сейчас вызрели плоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:49     Ответить с цитатой

DJ_Stas
красота у вас!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Очень нужен совтет . переукоренять или нет я склоняюсь к первому и где лучше обрезать для переукоренения .Если буду резать останутся пенечки отдам кому надо на развод , они со временем деток дадут.

кактусы столбовидные . я их вытащила из земли у них корни трухлявые прям в руках оставались и у второго есть место с мягкой гнилью и черными пятнами на корнях
1.
видно что часть кактуса темная . часть светлая


2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах