Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кактусы и другие суккуленты 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Helen1977 писал(а):
znhb

Их обязательно нужно от торфа магазинного очистить и пересадить в землю для кактусов (ее лучше самим сделать, добавить песок и тд, я беру за основу магазинную землю без торфа + песок + мелкие камушки, обязательно горшочки маленькие по объему корней с дырочками и на дно дренаж, после пересадки кактусы совсем не поливаем с неделю, чтобы они крепко держались и не падали обложить камушками можно, когда сажаем заглубляем только корни, поэтому при сухой земле могут падать на бок для этого камушками обкладываем. )

Все правильно, только я бы ещё добавила, что дня за два до пересадки надо растение полить, иначе этот торф трудно удалять.
И где вы берете в магазине не торфяную землю? Я обычно использую свою с огорода листовой перегной, а тут весной оказалось что запасла мало, пошла по магазинам купила два разных пакета и везде торф.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Цвета99
Земля сады Аурики (для кактусов, пустынных) не содержит торфа, редко бывает в продаже .содержит кусочки кирпича, больше нигде не встречала кирпич. Земля составлена по всем правилам, все компоненты отдельно все в прозрачном пакетике.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Гуэрния гибрид из семян. Цветок крупнее чем обычно у гуэрний, плотные лепестки, как восковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:42     Ответить с цитатой

С автором и хозяином Садов Аурики лично знакома, может быть там и не торф, песок там мелкий, кирпич мне не нужен, я кладу более крупную фракцию и получается дороговато за простую землю, которую можно и так накопать.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Helen1977, как пахнет Ваша гуэрния, приятно/нет? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
запах не очень . не скажу что сильный .но на солнышке папахивает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veroника
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 349
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.ж-в Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Девочки! Ищу новую хозяйку для симпатишного Кактуса Астрофитум 200р
На третьем фото пример цветения(фото любезно предоставила Helen1977) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Veroника
обалденный кактус!!! чудо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroника
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 349
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.ж-в Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Спасибо!!! Я сама то не очень любитель кактусов, но этот такой прикольный. Ребенку покупала, да, он со временем потерял интерес. Вот и искала надежную хозяйку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Huernia Quinta var. bluderiverensis. (продается, есть и др суккуленты. )




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 18:48     Ответить с цитатой



Мои колючки радуют и радуют. Почему то некотрые начали цвести по второму кругу :eek: , я от них не ожидала.
А один кактус , на котором почти-почти раскрылся бутон, расцвел в наше отсутствие. Вернулись в Новосиб, и так обидно. Пропустили цветок :aga-aga: , так он нам новый бутончик выпускает. :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 0:19     Ответить с цитатой

kseshenka
Они цветут все лето, постоянно ростят новые бутончики особенно гимнокалициумы, бывают разных цветов, у Вас розовый и белый, (или это один и тот же, я не поняла вроде на первом фото розовый) еще бывают разных оттенков и красный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Helen1977
да цвели белый, розовый, красные и желтые цветы.... и по второму кругу пошли ;) , и еще видно бутончики растут.

Я такого не ожидала, была уверена что большинство отцветают весной и всё ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 22:21     Ответить с цитатой

kseshenka


Кактусы это любовь на всю жизнь! 😊 :in_love: :girl_flower:

Желтые скорее всего астрофитумы, ребуции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 12:34     Ответить с цитатой

:-) Помогите, пожалуйста, определить какие именно кактусы у меня выросли!?
Сеяла смесь популярных видов (пакетик в магазине покупала). К сожалению сам пакетик выкинула...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DJ_Stas
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Вроде первый феррокактус, второй эхинокактус грузони, третий похож на какой то из эхинокактусов. Есть тема на кактуслав, там перечислены популярные голландцы с фото, или просто загуглить популярные голландские виды. Нечто подобное у меня ещё в детстве прорастало из пакетика голландских семян, спустя 25 лет тот же репертуар)). Крайние до сих пор живы, от грузони избавились из за мегаколючести..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 49 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах