Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детские пульмонологи Барнаула
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Детские пульмонологи Барнаула Ответить с цитатой

Гайдук О. Ю.
Поликлиника больницы №5
Кулагина, Д. 10
(3852) 77-02-42


Реуцкая Е. М.
Краевая клиническая больница
ул.Ляпидевского, дом 1
(3852) 68-97-10 , 68-98-56
Код:
http://www.alt-hospital.ru



Гребенюк А. А.
Поликлиника больницы №5
Кулагина, Д. 10
(3852) 77-02-42


Найдина С. А.
Поликлиника больницы №5
Кулагина, Д. 10
(3852) 77-02-42


Петаева Е. М.
Поликлиника больницы №5
ул. Ляпидевского, д. 1
(3852) 68-97-10 , 68-98-56
Код:
http://www.alt-hospital.ru/



Горская Н.П.
Поликлиника больницы №5
ул.Кулагина 10
(3852) 77-02-42


Ли Т. С.
Консультативно-диагностический центр "Детское здоровье"
ул. Партизанская, д. 92
(3852) 722-722
Код:
www.kdc22.ru


Попова Юлия
Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Ю.К.Эрдмана
ул. Либеевского 1
68-98-56


Белова О. Ю.
Детская Поликлиника №1
ул. Никитина, 74
(3852) 63-83-53


Белякова И. И.
Поликлиника больницы №5
Кулагина, Д. 10
(3852) 77-02-42


Соснова О. Л.
Краевая клиническая больница
улица Ляпидевского, дом 1
(3852) 68-97-10 , 68-98-56
Код:
http://www.alt-hospital.ru/



Параева О. С.
Поликлиника больницы №5
ул, Кулагина, Д. 10
(3852) 77-02-42








Могу сказать про детского пульмонолога.
Яковлева Марина Геннадьевна.Тел:89059814547
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Ничего хорошего про вышеупомянутого пульмонолога Яковлеву не скажу - лечение назначила, от которого астмолог за голову схватилась, с родителями разговаривает пренебрежительно, не обязательна, позволяет себе высказывания,недопустимые для врача - например, моей подруге сказала :"О чем Вы вообще думали, когда ребенка с такой наследственностью рожали?" (у подруги и мужа ее астма, и у ре тоже под вопросом.)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вт Май 07, 2013 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Сотникова
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2975
Откуда: Барнаул
Карта № 004602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Девочки, Чурсин - лучший детский пульмонолог города!!!! Проверено уже годами. Заведующий пульмонологией в краевой больнице, принимает еще в "Малыше" :aga-aga:
_________________
Агентство дизайна и ремонта домов и квартир ПроУют! Создаю уют вашей мечты. Дистанционно работаю. WA 8-913-218-17-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама белочки Та
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 14
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:55     Ответить с цитатой

А мы ходим к Ли Таисии Сергеевне в Детское здоровье , она пульмонолог -астмолог с очень большим стажем работы, если нужен тел 722-722
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasttasja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1108
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Посоветуйте детского пульмонолога, которого на дом можно вызвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грэмма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 15:32     Ответить с цитатой

А я ни за что не посоветую идти к Ли Таисии Сергеевне, нам чуть не угробила ребенка.

Причем шли мы к ней по рекомендации семейного доктора, которая ее знает много лет. А оказалось, что к таким врачам лучше не попадать. С первого же приема поставила нам диагноз - бронхиальная астма из-за того, что мы, после того как отболели обструктивным бронхитом, 1 месяц подкашливали. По ее рекомендациям лечили ребенка 2 месяца, а улучшения нет. А после того, как на мой вопрос - доктор когда мне записаться на следующий прием, она сказала - да не ездите вы ко мне, не тратьте деньги, лечитесь дома, кашель сам пройдет, я поняла, что к этому доктору ни за что не нужно приходить.
А помогла нам Белова Ольга Юрьевна, за 3 минуты установила, что проблема из-за носа, отправила к лору - Летягиной в Малыш. В итоге Летягина поставила диагноз - риносинусит, и причина была в том, что у нас все это время мокрота лилась по задней стенке горла в легкие, вызывая кашель.

Так что, я думаю, что если бы мы не попали к Беловой О.Ю., то точно бы до астмы и довели ребенка. Это очень важно, что доктор-пульмонолог, по сути, не являясь специалистом-лором может разглядеть, что проблема на самом деле не только с легкими, а в чем-то еще. И посоветовать нужного специалиста. А не так как Ли Т.С., раз является астмологом - так значит у всех, кто к ней пришел астма.

Слава Богу, что есть такие специалисты как Ольга Юрьевна Белова, очень ей благодарны. Вылечились всего за 2 недели.

Она принимает бесплатно на Песчаной, 89 тел регистратуры – 638353, запись по пятницам в 7-30. Еще принимает в Крохе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Очень нравится Маштакова Алла Владимировна и как человек, и как специалист :give_heart: принимает в Краевой детской поликлинике. Яковлева, когда еще работала городским пульманологом как человек не очень нравилась, все молча, быстро, особо ничего не спросишь, но лечение назначала грамотное. Еще один врач с кем пришлось сталкнуться при нашем заболевании БА, фамилию к сожалению не знаю, принимала в 7 дет поликлинике, при жалобах на кашель в течении 3 месяцев, при этом мы пару раз пили различные антибиотики, при приступообразном кашле принимали Сальбутамол и сидели все это время на Тайледе, ее рекомендации-еще 1 месяц принимайте Тайлед, если не пройдет, тогда прийти опять к ней, вообщем ни о чем. Пришли к Маштаковой, нас в тот же день обследовали, сделали ренген, причем Алла Владимировна осталась после работы дождаться наших результатов, в итоге, у нас оказывается была пневмония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Грэмма
Белова в первую очередь астмолог, а потом уже пульмонолог, по крайней мере, по образованию)) Это тоже наш любимый доктор! Наблюдаемся у нее уже 11 лет (начинали с Ли) и очень довольны и благодарны. Из таких приступных периодов сына вытаскивала, и после 3 пневмоний реабилитировала....Кроме профессиональных и человеческих качеств у нее есть одна важная черта характера - не назначает лишнего и если есть проблема не по ее профилю (как, например, выше написано) - не будет лечить от того, чего нет, а перенаправит к другому специалисту.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грэмма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Кошка в доме

Так вот это получается, что чуть ли не самое ценное качество в докторе. А еще мне понравилось в ней то, что она объясняет все очень толково. Если ставит диагноз - то разъясняет почему именно такой и как надо лечить.

А не так как мы у Ли спрашиваем - почему астма? Иммуноглобулин Е в пределах нормы, никаких аллергенспецифических не выявлено - потому что долго подкашливаете (1 месяц). А почему аллергический ринит ставите, в носу только лейкоциты, эозинофилов нет - а потому, что долго сопли. Вот тебе и ответ профессионала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Грэмма
И не торопится, и очень спокойно и терпеливо разговаривает даже с самыми маленькими и уставшими от болезни детками.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliase
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1569
В дневниках: 3
Откуда: барнаул, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Галина Сотникова писал(а):
Девочки, Чурсин - лучший детский пульмонолог города!!!! Проверено уже годами. Заведующий пульмонологией в краевой больнице, принимает еще в "Малыше" :aga-aga:
+1 сейчас только в Малыше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Winter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Aliase писал(а):
Галина Сотникова писал(а):
Девочки, Чурсин - лучший детский пульмонолог города!!!! Проверено уже годами. Заведующий пульмонологией в краевой больнице, принимает еще в "Малыше" :aga-aga:
+1 сейчас только в Малыше!

присоединяюсь))))) ходим к нему уже давно)))) причем сначала сами ходили, а теперь с дочей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иванна77
Студент
Студент

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 1667
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Согласна по поводу Беловой Ольги Юрьевны. Очень грамотный специалист, и что очень важно, вежлива, располагает к общению. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Очень нравится детский пульмонолог Маштакова А.В. Есть с чем сравнить, были и у Ли, и у Чурсина. в итоге остановились на А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Отредактировано Кошка в доме
Про Ли Таисию Сергеевну у меня сложились не очень приятные впечатления после её посещения. Верее, у моей мамы,которая к ней ходила на прием. Дозы пульмикорта назначила конские, отношение к деткам деспотичное. СМотреть только на меня и слушать только меня, в противном случае удалю из кабинета вместе с бабушкой.
Сидеть , стоять ,отжаться. Как вам это ? Это случай имеет место быть. Но ,закрываем глаза,т.к. это квалифицированный специалист, профессор, знающий своё дело на 5+. Поэтому и терпим. Во блага детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах